• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопрос по Тохатсу 15,18 (Просматривают: 5)

С нами с
30.11.2011
Сообщения
105
Репутация
99
Откуда
Пермь
Вопрос по Тохатсу 15,18
Брызги на своём комплекте убрал проставкой 23мм. Скорость в одного со штатным винтом на нераздушенном моторе около 42км/ч на водохранилище. Обороты 5900. На раздушенном пока не замерял. Хочу ближе к 50км/ч:motor::D
В ютуб есть видос где под хайди 15 апачи разгоняют до 56км/ч думаю с тохой такое тоже возможно.
Максимальное на Солар 380 и Тоха 18 разгонял 50 км/ч на родном винте пустую лодку. Веса 93 кг.
 
С нами с
01.06.2016
Сообщения
78
Репутация
38
Возраст
39
Откуда
Усть-Катав
Вопрос по Тохатсу 15,18
С нами с
01.06.2016
Сообщения
78
Репутация
38
Возраст
39
Откуда
Усть-Катав
Вопрос по Тохатсу 15,18
У меня 93кг с рыбацким шмурдяком не наберётся :rjach: Якорь 3 кг, спин один, коробка с джигами, термос, пару булочек да я дрищ ))) отсилы 70кг. Взял я 11.5 винт блэкмакс за 5500. Как оказалось информация о наличии на сайте мужских игр челябинск винта Gl marine 11 шага не совпало с реальностью, пришлось взять блэк макс...думаю будет лишнего...но уже поздно думать...теперь надо пробовать, не исключено что разочаруюсь... Но зато будет повод учится допиливать...
 
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 555
Репутация
1 151
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Вопрос по Тохатсу 15,18
С нами с
11.03.2013
Сообщения
502
Репутация
176
Возраст
40
Откуда
Пермский край
Вопрос по Тохатсу 15,18
У меня 93кг с рыбацким шмурдяком не наберётся :rjach: Якорь 3 кг, спин один, коробка с джигами, термос, пару булочек да я дрищ ))) отсилы 70кг. Взял я 11.5 винт блэкмакс за 5500. Как оказалось информация о наличии на сайте мужских игр челябинск винта Gl marine 11 шага не совпало с реальностью, пришлось взять блэк макс...думаю будет лишнего...но уже поздно думать...теперь надо пробовать, не исключено что разочаруюсь... Но зато будет повод учится допиливать...
Я 10 ку блек макс допилил обороты с 5100-5200 выросли до 5600 и скорость обь 1 45км идёт если что пиши.
 
С нами с
30.11.2011
Сообщения
105
Репутация
99
Откуда
Пермь
Вопрос по Тохатсу 15,18
да, много. у меня был солар 380 к. но 50 он не ехал. вдвоем 41 свободно шел.
У меня был такой вот результат, тестировал высоту проставки на транец. Сниму видео как буду в следующий раз один в лодке. Вдвоём конечно медленней получается.
 
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 555
Репутация
1 151
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Вопрос по Тохатсу 15,18
У меня был такой вот результат, тестировал высоту проставки на транец. Сниму видео как буду в следующий раз один в лодке. Вдвоём конечно медленней получается.
да не в скорости дело. Главное на базу вернуться !
 
С нами с
10.07.2013
Сообщения
167
Репутация
138
Откуда
Санкт-Петербург
Вопрос по Тохатсу 15,18
Я 10 ку блек макс допилил обороты с 5100-5200 выросли до 5600 и скорость обь 1 45км идёт если что пиши.
А что и как допилили, если не секрет?
Судя по повышению оборотов, либо изменили шаг,либо обрезали по диаметру. Только смысл было портить хороший фирменный винт? Можно было поменяться с кем-нибудь на 9 шаг, обороты поднялись бы на такую же величину.
 
С нами с
11.09.2017
Сообщения
162
Репутация
42
Откуда
Красноярск
Вопрос по Тохатсу 15,18
Поднапрягает, хочешь чуть чуть скинуть обороты, крутишь помаленьку назад - нет изменений, потом резко падают...
Такае же проблема, мотор новый, говорят надо привыкать такие они японцы. а может разработается:D:D:D у меня так же и вперёд потихоньку а потом взрывается аж лодка в дыбы. Возил в гарантийный сервис говорят всё хорошо, мотор работает идеально так что не заморачивайся он видно такой и есть:wacko::D
 
С нами с
02.01.2016
Сообщения
1 425
Репутация
1 358
Откуда
РА, Майкоп
Вопрос по Тохатсу 15,18
Такае же проблема, мотор новый, говорят надо привыкать такие они японцы. а может разработается:D:D:D у меня так же и вперёд потихоньку а потом взрывается аж лодка в дыбы. Возил в гарантийный сервис говорят всё хорошо, мотор работает идеально так что не заморачивайся он видно такой и есть:wacko::D
На кулачке ролика открытия дросселя сточите горб в начале хода немного, будет более линейно добавлять. Тоже бесило, идешь с эхолотом на малом, чуть добавил а он на глисс и бежать. С троссовым управлением все же гораздо удобнее...
 
С нами с
02.01.2016
Сообщения
1 425
Репутация
1 358
Откуда
РА, Майкоп
Вопрос по Тохатсу 15,18
У меня 93кг с рыбацким шмурдяком не наберётся :rjach: Якорь 3 кг, спин один, коробка с джигами, термос, пару булочек да я дрищ ))) отсилы 70кг. Взял я 11.5 винт блэкмакс за 5500. Как оказалось информация о наличии на сайте мужских игр челябинск винта Gl marine 11 шага не совпало с реальностью, пришлось взять блэк макс...думаю будет лишнего...но уже поздно думать...теперь надо пробовать, не исключено что разочаруюсь... Но зато будет повод учится допиливать...
Этот типа оригинал тоже из китая, там прям на коробке написано, ну и качество тоже не идеал. У меня были потеки краски и немного пила на входной кромке лопастей. Биение не проверял, не на чем. Риб аэро победа 350 с раздушенным мерком на этом винте 54 км ходил. Во мне чуть меньше 80ти кг, бак полупустой и эхолот, волны не было... Транец наращивал до 420 мм, одновременно усиливая по всей плоскости...
 
С нами с
01.06.2016
Сообщения
78
Репутация
38
Возраст
39
Откуда
Усть-Катав
Вопрос по Тохатсу 15,18
К великому сожалению, погоня за этими оригиналами потеряла практический смысл! Всё, что осталось в них от хороших винтов - тонкая лопасть и удовлетворительная окраска. Шаг лопастей не соответствует номиналу - у ступицы шаг больше, на конце лопасти меньше заявленного. Биение винтов и дисбаланс - значительные. Имею два таких винта 12" (стоял на моторе) и 11" - оригинал, купленный в "Сова-Марин". На 11" после получаса хода возникало желание бросить румпель из-за вибрации, поехал к "Алмаю", поставили винты на шаговую горку - у 11" одна лопасть имела шаг 9,5", а две по 10,5".
После этого купил себе SOLAS 10" -один 3-х, другой 4-х лопастные. На шаговой горке пока их не проверял, но обработка лопастей и передней кромки лопастей на SOLASе значительно лучше.
Стоит ли тратить деньги на такое самоуспокоение? - решает каждый сам!
Пожалуй человек прав, купил блэк макс 11.5 шага биение прям ужас, вставил в токарный через проставки чтоб захватить за сам винт а не за втулку, биение конечно меньше, но всё равно около 1мм. За втулку биение около 3 мм. Разница в высоте лопастей около 2мм. Пожалуй надо было брать дешманский и издеватся над ним как захочется. Отдай 5.5к и смотри как он вибрирует... Жесть. На воде ещё не проверял, надеюсь румпель из рук выскакивать не будет...:rjach:
 
С нами с
01.06.2016
Сообщения
78
Репутация
38
Возраст
39
Откуда
Усть-Катав
Вопрос по Тохатсу 15,18
Этот типа оригинал тоже из китая, там прям на коробке написано, ну и качество тоже не идеал. У меня были потеки краски и немного пила на входной кромке лопастей. Биение не проверял, не на чем. Риб аэро победа 350 с раздушенным мерком на этом винте 54 км ходил. Во мне чуть меньше 80ти кг, бак полупустой и эхолот, волны не было... Транец наращивал до 420 мм, одновременно усиливая по всей плоскости...
На самом винте наклейка была - Made in China. Биение - прямо на моторе крутнул и всё очень хорошо видно... По скорости думаю что 50км/ч всё-таки должен вытянуть. Погоды нет нормальной, так бы давно испытал, дождь весь день моросит.
 

Вложения

  • винт 11.5.jpg
    77.4 КБ · Просмотры: 29
    винт 11.5.jpg
  • винт 2.jpg
    91.7 КБ · Просмотры: 28
    винт 2.jpg
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх