• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопрос по Тохатсу 15,18 (Просматривают: 2)

С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 668
Репутация
1 384
Возраст
52
Откуда
Новосибирск, Центральный
Вопрос по Тохатсу 15,18
На нормально отрегулированном карбюраторе, на горячем движке, при вытягивании подсоса движок глохнет, это правильно. На холодную двухтактный мотор работает не стабильно, по мере нагрева появляется стабильность, это говорит о правильно отрегулированной топливной смеси.
Вы вопрос задали, а ответы вас раздражают! Так то вам помочь хотели, если что...
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.04.2019
Сообщения
85
Репутация
81
Возраст
45
Откуда
Москва
Вопрос по Тохатсу 15,18
Валердос, купи себе уже китайский хайдик, там ведь безпоплавковый карбюратор на вечно, нет необходимости регулировки и будь счастлив ✌️
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.02.2012
Сообщения
237
Репутация
218
Возраст
53
Откуда
СЕРПУХОВ
Вопрос по Тохатсу 15,18
всё двигается норм , ещё признаки для размышления, сейчас завёл в бочке уже не заводится с вытянутым подсосом на холодную, на горячую подсос вытаскиваешь глохнет, выкрутил свечи верхняя слегка сырая нижняя мокрая , поменял их местами , тож самое нижняя сырая верхняя сухая и это на горячую
Наши моторы двухтактные они очень просто устроенны регулировка подачи топлива только двумя болтами на карбюраторе попробуйте отрегулировать карбюратор .....НО!!! Это при условии что в него не лазал до вас безграмотный пользователь. Очень похоже что в карбе не хватает резиновых заглушек иногда глупые люди считают их не нужными и вот тогда и появляются похожие симптомы или повреждена мембрана бензонасоса,посмотрите это---https://www.youtube.com/watch?v=HXyorCeHcP4
 
С нами с
11.09.2017
Сообщения
162
Репутация
42
Откуда
Красноярск
Вопрос по Тохатсу 15,18
Валердос, купи себе уже китайский хайдик, там ведь безпоплавковый карбюратор на вечно, нет необходимости регулировки и будь счастлив ✌
3 сезона на хайдике без проблем. но китайца покупаешь как правило на время, накоплю да куплю японца на всю оставшуюся жизнь хватит. ан видите как получается, китаёзы поинтереснее и беспроблемнее будут. Моего китайца покупал пожилой такой мужичёк, посмотрел что я купил, улыбнулся, ничего не сказал ,без вопросов выложил полтильник и увёз моего китаёзу. Теперь я понимаю его улыбку :D :D:D
 
С нами с
11.09.2017
Сообщения
162
Репутация
42
Откуда
Красноярск
Вопрос по Тохатсу 15,18
Уважаемый экспериментатор! Известно ли вам, что глушение мотора производится двумя способами - прерыванием искрообразования, и если нет такой возможности, открытием заслонки подсоса. Что значит исправный мотор не должен глохнуть при вытаскивании заслонки? Хрень какую-то пишете, или не можете нормально написать о проблеме. :thumbdown:
Да уж .даже спорить не хочется
 
С нами с
11.09.2017
Сообщения
162
Репутация
42
Откуда
Красноярск
Вопрос по Тохатсу 15,18
Наши моторы двухтактные они очень просто устроенны регулировка подачи топлива только двумя болтами на карбюраторе попробуйте отрегулировать карбюратор .....НО!!! Это при условии что в него не лазал до вас безграмотный пользователь. Очень похоже что в карбе не хватает резиновых заглушек иногда глупые люди считают их не нужными и вот тогда и появляются похожие симптомы или повреждена мембрана бензонасоса,посмотрите это---https://www.youtube.com/watch?v=HXyorCeHcP4
Спасибо, за конструктивный совет ,по делу .
 
С нами с
02.02.2019
Сообщения
213
Репутация
117
Возраст
40
Откуда
Рязань
Вопрос по Тохатсу 15,18
посмотрел что я купил, улыбнулся, ничего не сказал ,без вопросов выложил полтильник и увёз моего китаёзу.
Улыбнуло, реально! Спасибо что настроение поднял!
китаёзы поинтереснее и беспроблемнее будут.
Естественно поинтересней, особенно когда барахлить начнут. С китайскими тракторами такого повидал, не дай бог...
 
С нами с
21.07.2018
Сообщения
58
Репутация
28
Возраст
45
Откуда
Ангарск
Вопрос по Тохатсу 15,18
3 сезона на хайдике без проблем. но китайца покупаешь как правило на время, накоплю да куплю японца на всю оставшуюся жизнь хватит. ан видите как получается, китаёзы поинтереснее и беспроблемнее будут. Моего китайца покупал пожилой такой мужичёк, посмотрел что я купил, улыбнулся, ничего не сказал ,без вопросов выложил полтильник и увёз моего китаёзу. Теперь я понимаю его улыбку :D :D:D
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Вопрос по Тохатсу 15,18
И правду говорят, 50мч отьездишь только обкатка пройдет)
В этом году, движку 3й год, стал странно меняться звук работы мотора, причем звук чистый ровный, но басы другие. Интересно, что звук менялся прямо на глазах, в одну сторону едишь один бас, в другую другой. На сегодня наработка: обкатка+60мч. Никаких проблем, никаких привыканий. Лодка месяц простояла на стоянке для лодок, порядка 20выездов, мотор дернул и поехал, если ночь была холодная, то технология как после зимы: подсос-рывок-подсос убрать-завел, именно так он у меня с зимы или с холодной ночи и заводится, 2-3 протяжки, ладно-ладно, как то и 5раз дергал :rjach: :rjach: :rjach:
У кучи народа такие движки и горя не знают, у знакомого дядьки 15лет мотору или даже больше, в ус не дует, у другого 15ка 10летняя и тд тп А у нас, извините, бенз гомно(ощущение, что присадками 92й делают из 76), а кто вообще только на газоконденсате ездит, и масло не дороже пачки сигарет в смесь льют.
Отличный мотор, быстро не едит, но черта на глиссер вытащит. В этом году 450кг! Глиссер за 5сек все в стоке, комплект в подписи. Втроем+барахло=350кг вообще нормас и по скорости и расходу. С нагрузкой 250-300кг гораздо экономичнее многих комплектов с 2т 30кой. Но тут достаточно нюансов.
имхо
 
С нами с
01.06.2016
Сообщения
78
Репутация
38
Возраст
39
Откуда
Усть-Катав
Вопрос по Тохатсу 15,18
Здравствуйте, подскажите стоит ли покупать винт фирмы Global Marine? Еду в понедельник в Челябинск(250км), нашёл в наличии только такой фирмы, хочу взять 11 шаг. Катаюсь в основном один(55кг) с минимумом шмурдяка(30кг). На родном(9шаг) обороты больше 6200. Отзывов в интернете не нашёл, так же как и на этом форуме. Может плохо искал... Опасаюсь отдать 4к за отстой...
 

Вложения

  • винт.png
    376.4 КБ · Просмотры: 23
    винт.png
С нами с
23.02.2013
Сообщения
4 181
Репутация
7 242
Возраст
55
Откуда
Псков
Вопрос по Тохатсу 15,18
Отзывов в интернете не нашёл, так же как и на этом форуме. Может плохо искал... Опасаюсь отдать 4к за отстой...
Скорее всего, отстой и окажется. Не ищите по наличию, а закажите нормальный винт, типа Блэк Макс, и наверно не 11 а 10 шага. В Промарине, например. Они для Меркури - Тохатсу 9,9-15-18 идут.
 
С нами с
01.06.2016
Сообщения
78
Репутация
38
Возраст
39
Откуда
Усть-Катав
Вопрос по Тохатсу 15,18
Скорее всего, отстой и окажется.
Мне бы реальных отзывов, додумок и своих хватает, не в обиду. Есть возможность заказать с Ёбурга, но там солос(4900р.), который не особо хвалят, или оригинал за 6200(пока для меня дорого), но шаг 11.5, что думаю будет многовато. 10 с моей загрузкой предположительно даст перекрут. Заказать и ждать издалека, нет желания и времени.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
6 306
Репутация
14 399
Откуда
Казань
Вопрос по Тохатсу 15,18
Мне бы реальных отзывов, додумок и своих хватает, не в обиду. Есть возможность заказать с Ёбурга, но там солос(4900р.), который не особо хвалят, или оригинал за 6200(пока для меня дорого), но шаг 11.5, что думаю будет многовато. 10 с моей загрузкой предположительно даст перекрут. Заказать и ждать издалека, нет желания и времени.
Всем привет!
Винт от Солас с шагом 11 по характеристикам примерно равен оригинальному винту с шагом 10.
На фото лодка от Дениса Илеткина 380 НДНД (сейчас он выпускает лодки "Азимут") под Т-18, винт Солас 11 шаг. Погода-полный штиль, в лодке я один 96 кг.
За оригинальный 6200 р. цена нормальная. Помню года 4 тому назад, когда я винтами игрался, они стоили около 9000р., при цене на Солас-2500р..
 

Вложения

  • DSC_0401.JPG
    61.8 КБ · Просмотры: 88
    DSC_0401.JPG
  • DSC_0411.JPG
    67.9 КБ · Просмотры: 89
    DSC_0411.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
24.01.2012
Сообщения
6 306
Репутация
14 399
Откуда
Казань
Вопрос по Тохатсу 15,18
Скорее всего, отстой и окажется. Не ищите по наличию, а закажите нормальный винт, типа Блэк Макс, и наверно не 11 а 10 шага. В Промарине, например. Они для Меркури - Тохатсу 9,9-15-18 идут.
Посмотрел сайт Промарина. У них сейчас скидка на насосы, с бесплатной доставкой.
Вы заказывали там что нибудь?
 
С нами с
23.02.2013
Сообщения
4 181
Репутация
7 242
Возраст
55
Откуда
Псков
Вопрос по Тохатсу 15,18
Посмотрел сайт Промарина. У них сейчас скидка на насосы, с бесплатной доставкой.
Вы заказывали там что нибудь?
Да, в прошлом году заказывал грузовой Блэк Макс 7 шага на Ниссан Марин 5. Пришёл быстро, доставка СДЭК до Пскова была бесплатная.
 

Сейчас смотрят

Вверх