• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопрос по Тохатсу 15,18 (Просматривают: 4)

С нами с
11.09.2017
Сообщения
162
Репутация
42
Откуда
Красноярск
Вопрос по Тохатсу 15,18
посмотри все двигающееся механизмы зажигания и карба такое впечатление что где то что то держит и не дает нормально работать
всё двигается норм , ещё признаки для размышления, сейчас завёл в бочке уже не заводится с вытянутым подсосом на холодную, на горячую подсос вытаскиваешь глохнет, выкрутил свечи верхняя слегка сырая нижняя мокрая , поменял их местами , тож самое нижняя сырая верхняя сухая и это на горячую
 
С нами с
23.02.2013
Сообщения
4 166
Репутация
7 195
Возраст
55
Откуда
Псков
Вопрос по Тохатсу 15,18




Парни подскажите в чём проблема или так должно быть в японских моторах, стал обладателем нового меркури 9.9. правда взял с рук во время обкатки. Сам дообкатывал. Проблема- когда трогаешься сразу газульку не слушается начинает бу-бу-бу как подтраивает или захлёбывается а потом резко рвёт а бывает и не рвёт, как на мотоцикле разгазуешь вроде поедет , дальше едет нормально пока не остановишься , Ладно, дообкатывал повёз на первое ТО заодно и кулачёк-раздушку поставили и об этой проблеме я рассказал. поставили на гарантию, Выхожу на воду опять эта же проблема, Опять ды-ды-ды еле еле и потом в гору. Газульку ставишь на ноль и еще приходится ждать когда обороты упадут до 900. до холостого хода
Вы хоть его прогреваете сколько нибудь, или сразу газ в пол? Зачем подсос вытаскивать на горячую? :hmm: Не вижу проблем в работе мотора.
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 184
Репутация
6 772
Откуда
Ярославль
Вопрос по Тохатсу 15,18
Бак очень своеобразный. Если бенза остается мало и его закрыть сразу после рыбалки (в жару), то после хранения он вогнутый внутрь. Либо дозаправлять и хранить полным либо внимания не обращать. Я последнее время когда ставлю бак клапан вообще не открываю. Там и так избыточное давление. Один раз км под 30 прошел с закрытым клапаном но мотор не заглох.

Это не бак своеобразный, а физику в школе учить надо было :)
 
С нами с
19.11.2012
Сообщения
1 205
Репутация
1 200
Возраст
39
Откуда
Тольятти
Вопрос по Тохатсу 15,18
всё двигается норм , ещё признаки для размышления, сейчас завёл в бочке уже не заводится с вытянутым подсосом на холодную, на горячую подсос вытаскиваешь глохнет, выкрутил свечи верхняя слегка сырая нижняя мокрая , поменял их местами , тож самое нижняя сырая верхняя сухая и это на горячую
Это нормально, с учётом того, что масла много в топливе. Тем более ,что мотор 2т. Когда долго хожу на малых оборотах, смотря в эхолот, а потом пытаюсь стартовать, то происходит тоже самое. Свечи закидывает. Это норма для 2т моторов
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 668
Репутация
1 384
Возраст
52
Откуда
Новосибирск, Центральный
Вопрос по Тохатсу 15,18




Парни подскажите в чём проблема или так должно быть в японских моторах, стал обладателем нового меркури 9.9. правда взял с рук во время обкатки. Сам дообкатывал. Проблема- когда трогаешься сразу газульку не слушается начинает бу-бу-бу как подтраивает или захлёбывается а потом резко рвёт а бывает и не рвёт, как на мотоцикле разгазуешь вроде поедет , дальше едет нормально пока не остановишься , Ладно, дообкатывал повёз на первое ТО заодно и кулачёк-раздушку поставили и об этой проблеме я рассказал. поставили на гарантию, Выхожу на воду опять эта же проблема, Опять ды-ды-ды еле еле и потом в гору. Газульку ставишь на ноль и еще приходится ждать когда обороты упадут до 900. до холостого хода
Это примитивный двухтактный мотор, хотите быстрого старта после заводки, покупайте инжекторный четырехтакник. А этот греть надо на холодную, всего делов-то..
З. Ы. И масло в смесь нормальное.
З. Ы. Вспомните любой карбюраторный русский народный авто, как он на холодную едет? Правильно, дёргается весь, это ещё 4х тактный а этот вообще "мотоцикл", чего вы от него хотели то.. Мерк классный мотор, привыкнуть нужно к нему, к правильному обращению.

Как делаю я (ИМХО) Завёл, даю поработать на х/х пару мин, затем пару раз газанул, скорость, газу, первые секунды пердешь (приятный такой пердешь) потом подхват, дальше все ровно. На горячую, подхват сразу. Если осень и вода холодная, первоначальный пердешь на 5-7 сек увеличивается. Так работает ДВУХтактный мотор, по другому никак!!
Если есть желание погазовать на холодную до жопы, ради Бога, дымите на здоровье, пердешь будет минимальный.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.02.2013
Сообщения
4 166
Репутация
7 195
Возраст
55
Откуда
Псков
Вопрос по Тохатсу 15,18
Не надо газовать, завёл, на малом включил скорость, и идёшь минуты три потихоньку. Мотор так быстрее прогревается, особенно в холодное время.
 
С нами с
19.11.2018
Сообщения
808
Репутация
273
Откуда
Екатеринбург
Вопрос по Тохатсу 15,18
Подскажите про консервацию мотора тохацу м18 (2t) на зимний период, первый год мотору, был в сервисе на гарантийном обслуживании после обкатки, спросил насчет консервации, сказали что надо откручивать крышку термостата и заливать туда антифриз, чтоб воду выгнать. наскока такая процедура вообще необходима? мотор будет хранится в вертикальном положении всю зиму в неотапливаемом гараже.
 
С нами с
23.02.2013
Сообщения
4 166
Репутация
7 195
Возраст
55
Откуда
Псков
Вопрос по Тохатсу 15,18
Подскажите про консервацию мотора тохацу м18 (2t) на зимний период, первый год мотору, был в сервисе на гарантийном обслуживании после обкатки, спросил насчет консервации, сказали что надо откручивать крышку термостата и заливать туда антифриз, чтоб воду выгнать. наскока такая процедура вообще необходима? мотор будет хранится в вертикальном положении всю зиму в неотапливаемом гараже.
Да, сервисмены жгут :punish:. Вы его собираетесь пять -десять лет не использовать? Только в этом случае имеет смысл консервировать мотор. Поставите вертикально мотор, там всё грамотно сделано, вода стечёт из каналов мотора. Главное, перед зимой проверьте масло в редукторе на эмульсию.
 
С нами с
19.11.2018
Сообщения
808
Репутация
273
Откуда
Екатеринбург
Вопрос по Тохатсу 15,18
я понял что вода может не стечь до конца и при замерзании может там что то разорвать, вот и спрашиваю это бред или реальность? первый год эксплуатирую этот мотор всех нюансов не знаю, с термостата и с блока вода сама полностью стечет?!
 
С нами с
23.02.2013
Сообщения
4 166
Репутация
7 195
Возраст
55
Откуда
Псков
Вопрос по Тохатсу 15,18
я понял что вода может не стечь до конца и при замерзании может там что то разорвать, вот и спрашиваю это бред или реальность? первый год эксплуатирую этот мотор всех нюансов не знаю, с термостата и с блока вода сама полностью стечет?!
Бред полный. Повредить может только редуктор, если там вода вместе или вместо масла. Десять лет пользую эти моторы, оставлял в неотапливаемом помещении зимовать, проблем не возникало.
 
С нами с
11.09.2017
Сообщения
162
Репутация
42
Откуда
Красноярск
Вопрос по Тохатсу 15,18
Вы хоть его прогреваете сколько нибудь, или сразу газ в пол? Зачем подсос вытаскивать на горячую? :hmm: Не вижу проблем в работе мотора.
ув жаль конечно что вы и некоторые советчики не читают суть вопроса . лично для вас , подсос вытащил на горячую ради экпеременнта . . исправный мотор не должен глохнуть, значит много лишнего топлива поступает. и никто не газует на холодную где вы это увидели господин троль.
 
С нами с
11.09.2017
Сообщения
162
Репутация
42
Откуда
Красноярск
Вопрос по Тохатсу 15,18
Это примитивный двухтактный мотор, хотите быстрого старта после заводки, покупайте инжекторный четырехтакник. А этот греть надо на холодную, всего делов-то..
З. Ы. И масло в смесь нормальное.
З. Ы. Вспомните любой карбюраторный русский народный авто, как он на холодную едет? Правильно, дёргается весь, это ещё 4х тактный а этот вообще "мотоцикл", чего вы от него хотели то.. Мерк классный мотор, привыкнуть нужно к нему, к правильному обращению.

Как делаю я (ИМХО) Завёл, даю поработать на х/х пару мин, затем пару раз газанул, скорость, газу, первые секунды пердешь (приятный такой пердешь) потом подхват, дальше все ровно. На горячую, подхват сразу. Если осень и вода холодная, первоначальный пердешь на 5-7 сек увеличивается. Так работает ДВУХтактный мотор, по другому никак!!
Если есть желание погазовать на холодную до жопы, ради Бога, дымите на здоровье, пердешь будет минимальный.
Нету ровного подхвата на горячую в этом суть .
 
С нами с
11.09.2017
Сообщения
162
Репутация
42
Откуда
Красноярск
Вопрос по Тохатсу 15,18
Парни и если это нормальная работа японского мотора то я пас я его сегодня в продажу за какую цену возьмут. если не наскребу на ещё один эксперемент в виде Ямахи. то с превеликим удовольствием вернусь доброму и надёжному хайдику к которому НЕ НАДО ПРИВЫКАТЬ . СЕЛ И ПОЕХАЛ, так должен работать двухтактный мотор :D :):)
 
С нами с
11.09.2017
Сообщения
162
Репутация
42
Откуда
Красноярск
Вопрос по Тохатсу 15,18
я тут запарился с возмущением . забыл про причину сказать переливало топливо, элементарно захлёбывался мотор ,регулировать поплавок, может кому пригодится:D
 
С нами с
23.02.2013
Сообщения
4 166
Репутация
7 195
Возраст
55
Откуда
Псков
Вопрос по Тохатсу 15,18
подсос вытащил на горячую ради экпеременнта . . исправный мотор не должен глохнуть,
Уважаемый экспериментатор! Известно ли вам, что глушение мотора производится двумя способами - прерыванием искрообразования, и если нет такой возможности, открытием заслонки подсоса. Что значит исправный мотор не должен глохнуть при вытаскивании заслонки? Хрень какую-то пишете, или не можете нормально написать о проблеме. :thumbdown:
 

Сейчас смотрят

  • u8
Вверх