• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопрос по Тохатсу 15,18 (Просматривают: 2)

С нами с
10.07.2020
Сообщения
134
Репутация
46
Возраст
46
Откуда
Свердловская обл. гор. Новоуральск
Вопрос по Тохатсу 15,18
С нами с
10.07.2020
Сообщения
134
Репутация
46
Возраст
46
Откуда
Свердловская обл. гор. Новоуральск
Вопрос по Тохатсу 15,18
С нами с
14.05.2020
Сообщения
131
Репутация
82
Возраст
42
Откуда
Воронежская область
Вопрос по Тохатсу 15,18
Видете уважаемый у меня только в паспорте написано и только мах 5.500 (мот нисан)
Там вроде 4.800-5.500max
в паспорте тоже читал 5500 на Т18 на шильдике 5200_5800.а что за лодка и какие обороты на максималке?Про 11 шаг забудь!если тока на 320 лодке весом килограм 20 чтоб низэнько летать-а так просто мотор до максималки раскручиваться не будет эт всеравно что ты на 40кмч включиш пятую и давай душить движок педалью газа(ну типа того долго писать).у меня легкий комплект и то думаю стоит 10 винт того или нет(но в запас возьму наверное 10).
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.07.2020
Сообщения
134
Репутация
46
Возраст
46
Откуда
Свердловская обл. гор. Новоуральск
Вопрос по Тохатсу 15,18
Лодка Vacuba 3600 дндн в одного чувствую перекрут идет, причём не слабый. Пока тохометр идет из поднебесной, мот не давно купил. Ну тогда почему на ямах которая 15 лошадок установлен такой-же винт только в стоке 11 шага?
 
С нами с
10.07.2020
Сообщения
134
Репутация
46
Возраст
46
Откуда
Свердловская обл. гор. Новоуральск
Вопрос по Тохатсу 15,18
в паспорте тоже читал 5500 на Т18 на шильдике 5200_5800.а что за лодка и какие обороты на максималке?Про 11 шаг забудь!если тока на 320 лодке весом килограм 20 чтоб низэнько летать-а так просто мотор до максималки раскручиваться не будет эт всеравно что ты на 40кмч включиш пятую и давай душить движок педалью газа(ну типа того долго писать).у меня легкий комплект и то думаю стоит 10 винт того или нет(но в запас возьму наверное 10).
У нас на шильдиках нисанамаринах обороты не прописаны максимальные.
Обороты прочитал в инструкции. 20200729_124430.jpg
 
С нами с
14.05.2020
Сообщения
131
Репутация
82
Возраст
42
Откуда
Воронежская область
Вопрос по Тохатсу 15,18
У нас на шильдиках нисанамаринах обороты не прописаны.
Прочитал в инструкции.
а теперь о самом главном без тахометра даже не рыпайся играться с винтами извини за жаргон.да и еще тоже думаю о винте но еще одно но для себя решил винт только оригинал нах все эти соласы и баексаны.ходи по жпс мобилы 35 хватит и обороты будут точно в норме больше не надо без таха.а ниссан уже раздушен?
 
С нами с
10.07.2020
Сообщения
134
Репутация
46
Возраст
46
Откуда
Свердловская обл. гор. Новоуральск
Вопрос по Тохатсу 15,18
а теперь о самом главном без тахометра даже не рыпайся играться с винтами извини за жаргон.
Не ну это само сабой, просто какие всё-таки обороты настроить шагом винта 5500?
На слух всё равно слышу перекрут на 9 шаге ( в водомоторной технике не первый год)
 
С нами с
14.05.2020
Сообщения
131
Репутация
82
Возраст
42
Откуда
Воронежская область
Вопрос по Тохатсу 15,18
Не ну это само сабой, просто какие обороты настроить шагом винта 5500?
На слух всё равно слышу перекрут на 9 шаге ( в водомоторной технике не первый год)
много читал много вникал 10 потолок.нет можно в принципе 11 но лодку качаешь выше нормы мотор поднимаешь по максимуму и сам в одних трусах гоцаешь и при этом лежишь в лодке на полу чтоб меньше парусить ближе к носу)!!!тогда полетишь.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.07.2020
Сообщения
134
Репутация
46
Возраст
46
Откуда
Свердловская обл. гор. Новоуральск
Вопрос по Тохатсу 15,18
много читал много вникал 10 потолок.
Ну тогда почему на ямах которая 15 лошадок установлен такой-же винт только в стоке 11 шага ? а не 9 как у нас, хотя дохлей на 3 лошадки....
 
С нами с
23.10.2016
Сообщения
2 169
Репутация
1 932
Возраст
51
Откуда
Архангельская область
Вопрос по Тохатсу 15,18
Лодка Vacuba 3600 дндн в одного чувствую перекрут идет, причём не слабый. Пока тохометр идет из поднебесной, мот не давно купил. Ну тогда почему на ямах которая 15 лошадок установлен такой-же винт только в стоке 11 шага?
А вы редукцию сравните на моторах, и сразу всё будет понятно.
 
С нами с
06.01.2020
Сообщения
425
Репутация
320
Возраст
38
Откуда
Москва, Октябрьское поле
Вопрос по Тохатсу 15,18
Даже если инадо предоставлять

даже если надо предоставить документы нафиг выё!наклейку клеиш шильдик клеиш,если есть договор на 18-еще проще набираешь договор(есть программы которые при сканирование твоего договора могут распознать текст ты его переводиш в ворде правишь ошибки и меняешь с 18 на 9,9 (тока точно укажи модель 9,9 буквы помоему разнятся с 18) распечатываешь далее по поводу печати есть программа штамп называется любую печать мона набрать и распечатать на принтере на чистом листе а потом твой договор на этом же листе на 9,9 распечатать ну или сначала договор потом печать чтоб как бы поверх текста была напечатана печать и все у тя и договор есть(и потом делаешь чернобелую копию 9,9 договора и в лодку а типа оригинал в машине) и печать ну и ксерокопию паспорта и все норм( по поводу волшебных циферь на блоке на 3д принтере сделал накладку 55 и сверху литья блока приклеил оч красиво получилось(кто знает тот поймет)).накрайняк зайди где тексты набирают и распечатывают стопудово помогут.
да и еще не помню ктото говорил что тяжелый мот т18 я вешу 85 кг вот фото сам укладываю из гаража в авто(калина2 универсал) сам вешаю на транец.И нифига он не громадный Т18 сами по фотке видите.а вот яма 9,9 по вывозимому количеству седоков на глисс Тохе18 проигрывает как раз на одного седока при прочих равных.
 
С нами с
06.01.2020
Сообщения
425
Репутация
320
Возраст
38
Откуда
Москва, Октябрьское поле
Вопрос по Тохатсу 15,18
Даже если инадо предоставлять

даже если надо предоставить документы нафиг выё!наклейку клеиш шильдик клеиш,если есть договор на 18-еще проще набираешь договор(есть программы которые при сканирование твоего договора могут распознать текст ты его переводиш в ворде правишь ошибки и меняешь с 18 на 9,9 (тока точно укажи модель 9,9 буквы помоему разнятся с 18) распечатываешь далее по поводу печати есть программа штамп называется любую печать мона набрать и распечатать на принтере на чистом листе а потом твой договор на этом же листе на 9,9 распечатать ну или сначала договор потом печать чтоб как бы поверх текста была напечатана печать и все у тя и договор есть(и потом делаешь чернобелую копию 9,9 договора и в лодку а типа оригинал в машине) и печать ну и ксерокопию паспорта и все норм( по поводу волшебных циферь на блоке на 3д принтере сделал накладку 55 и сверху литья блока приклеил оч красиво получилось(кто знает тот поймет)).накрайняк зайди где тексты набирают и распечатывают стопудово помогут.
да и еще не помню ктото говорил что тяжелый мот т18 я вешу 85 кг вот фото сам укладываю из гаража в авто(калина2 универсал) сам вешаю на транец.И нифига он не громадный Т18 сами по фотке видите.а вот яма 9,9 по вывозимому количеству седоков на глисс Тохе18 проигрывает как раз на одного седока при прочих равных.
Подождите, это что реально такие заморочки надо делать? Скажите по факту - у кого лазил ГИМС под колпак? А договор на мотор у ПВХ лодки тоже спрашивают?
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 668
Репутация
1 385
Возраст
52
Откуда
Новосибирск, Центральный
Вопрос по Тохатсу 15,18
Подождите, это что реально такие заморочки надо делать? Скажите по факту - у кого лазил ГИМС под колпак? А договор на мотор у ПВХ лодки тоже спрашивают?
Не стОит считать себя умней инспектора.
Я думаю все индивидуально и зависит от самого инспектора, вашего поведения, конкретной ситуации, и ещё от расположения звёзд на небе :D...
Если попадется грамотный гимсовец, попасть на штраф дважды-два. Все эти потуги с переделыванием договоров, наклеек, шильд в 95% прокатывают. Да, по закону если я предоставляю дкп на мотор 9,9 то это нерегистрат, и они идут лесом, т.е. не лезут под колпак и т.д. Это все так, скажет грамотный диванный вояка, я же умней всех, как же.. Но на воде ситуация может быть совсем другая. Не даром ввели такие конские штрафы. Ради этого проверяющие органы, постараются и у них это уже получается нагнуть таких знатоков.Создаются группы совместно с полицией, а это уже несколько расширяет их полномочия, например они могут задержать вас до выяснения, могут и под колпак залезть, и напечатанная на принтере циферка 55 вам принесет столько неприятностей, что вы пожалеете десять раз что затеяли все эту возню. Гораздо приятней чувствовать себя уверенно и знать, что все в порядке.
Это как ходить в рваных носках , их же не видно под ботинками и разуваться и заходить в квартиру я не планирую, но может возникнуть ситуация зайти, тогда будет стыдно, а ведь всего-то нужно было надеть чистые носки... Смешно правда?
Сам регистрировал свою тоху 18 весной в гимсе. Инспектор посмотрел шильдик, ( причем не родной) сверил номера на блоке, посмотрел рукописный договор составленный 10 минут назад в машине, и все на этом, а потом госпошлина и судовой в кармане. Но это было в этот раз и у меня , как будет у вас, и какой попадется инспектор одному Богу известно. Удачи.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх