• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопрос по Тохатсу 15,18 (Просматривают: 2)

С нами с
27.01.2016
Сообщения
1 986
Репутация
2 104
Откуда
Нижнекамск
Вопрос по Тохатсу 15,18
кто подскажет в чём проблема вчера первый раз после покупки мотора выехал на на новой лодке риб стэл, мотор повесил плита ниже днища 2 см вроде как надо на втором делении от транца наклона мотора правда не менял на ходу деления забыл про это, брызгает достает до спины
Подымай до тех пор пока порохваты не появятся или брызгать перестанет.
 
С нами с
24.02.2020
Сообщения
67
Репутация
35
Возраст
49
Откуда
Московская область
Вопрос по Тохатсу 15,18
Всем привет ! У меня вопрос . Кто нибудь мерил на холостых УОЗ (тохатсу 18) ? Очень нужна информация , в мануале смотрел нужна проверка по факту .
 
С нами с
09.02.2014
Сообщения
644
Репутация
267
Откуда
Тамбов
Вопрос по Тохатсу 15,18
Кто подскажет размер прокладки на сливном болте. Внутренний и наружный диаметры.
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 763
Репутация
15 586
Откуда
Город-герой Ленинград
Вопрос по Тохатсу 15,18
Всем привет ! У меня вопрос . Кто нибудь мерил на холостых УОЗ (тохатсу 18) ? Очень нужна информация , в мануале смотрел нужна проверка по факту .

Мне и на полном газу весьма интересно реальное значение регулировки. Потому что на 15шке ролик укатывается по пластине заметно дальше, чем на 18ке. Обе с завода не регулировались, только тяги подтягивались когда разбалтывались. Вопрос - как же правильно в итоге? УОЗ-то у них одинаковый должен быть. Сервис мануал имеется, и даже стробоскоп))
 
С нами с
22.01.2020
Сообщения
39
Репутация
13
Возраст
40
Откуда
новокуйбышевск
Вопрос по Тохатсу 15,18
Катался вчера один на лодке выезжал второй раз всего первый раз с женой плавали и когда катался один ооочень сильно мотор тянуло вправо рука отсохла сталкивался кто .может ли быть причина в пере анода я его снимал чистил от налета сказали не правильно выставил
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
1 006
Репутация
1 055
Возраст
44
Откуда
Зеленодольск, р.Татарстан
Вопрос по Тохатсу 15,18
Катался вчера один на лодке выезжал второй раз всего первый раз с женой плавали и когда катался один ооочень сильно мотор тянуло вправо рука отсохла сталкивался кто .может ли быть причина в пере анода я его снимал чистил от налета сказали не правильно выставил
Текст вырви глаз!
А так , да, анод надо повернуть под углом и проверить. У меня то же сильно тянуло. Два раза переставлял.
 
С нами с
01.06.2018
Сообщения
220
Репутация
126
Возраст
55
Откуда
Харьков
Вопрос по Тохатсу 15,18
Катался вчера один на лодке выезжал второй раз всего первый раз с женой плавали и когда катался один ооочень сильно мотор тянуло вправо рука отсохла сталкивался кто .может ли быть причина в пере анода я его снимал чистил от налета сказали не правильно выставил
так именно это перо и отвечает за курсовую корректировку. в мануале всё подробно об этом.
 
С нами с
07.08.2016
Сообщения
938
Репутация
1 393
Возраст
53
Откуда
Фрязино
Вопрос по Тохатсу 15,18
У меня на т 18 на большой скорости тоже приходится румпель силой удерживать. Нужно будет покрутить это пёрышко!
 
С нами с
05.10.2015
Сообщения
976
Репутация
814
Откуда
ХМАО
Вопрос по Тохатсу 15,18
А если кручение пера не поможет, то проверяйте навеску мотора относительно оси транца....где то читал, что так тоже можно увод регулировать и связано это с вращением винта....только куда двигать не помню. Знающие подскажут.
 

Сейчас смотрят

Вверх