Вопрос по Тохатсу 15,18 (Просматривают: 2)

ROGER! ПВХ лодки! Подробнее...
С нами с
27.12.2017
Тема: Вопрос по Тохатсу 15,18
Такой вопросец, у товарища на Тохе 18 2т. он льет мотюль, так вот после минут 30 работы в режиме троллинг при перегазовке вылетают аш хлопья в воду с выхлопа, у себя такого не замечал (я лью тебоил), это у всех так с этим маслом? (он брал в разных местах в хороших магазинах, а эффект один), пытаюсь его переубедить что так не должно быть.

С нами с
12.05.2014
Такой вопросец, у товарища на Тохе 18 2т. он льет мотюль, так вот после минут 30 работы в режиме троллинг при перегазовке вылетают аш хлопья в воду с выхлопа, у себя такого не замечал (я лью тебоил), это у всех так с этим маслом? (он брал в разных местах в хороших магазинах, а эффект один), пытаюсь его переубедить что так не должно быть.
Три года на мотюле полусиньке, но без троллинга, не замечал, а вот дымища и вонючего сколько угодно)
В этом году дожег последние 200 мотюля и прокатался лето на шивроне, вроде, вроде дымит поменьше, но точно не так воняет)

С нами с
10.07.2013
По винтам имею мнение, что лучше стокового у Т18 нет аналогов, по загрузке: 450кг на глисс за 5с, по скорости: с полезной загрузкой 200кг 40-41км/ч разгоняется, чего надо еще?)
Если отталкиваться от оригинального размера, то 11 шаг нужен только для прокаженного эгоиста и без вариантов, 10й еще можно подумать, но лучше на думках и остановиться :D, для загрузки до 200кг ибо с такой нагрузкой еще идет перекрут в тапку.
Все ИМХО
ПС мелкомощные моторы это необходимость, а не гонки, хотите скорости, то кастрюля и от 30лс......
Не согласен в корне. 10-й винт для некоторых комплектов с загрузкой 2-3 человека среднего веса (а больше на рыбалку обычно в одной лодке и не ездят) - идеален. Может быть и 10.5 пойдет, но не пробовал. 11-точно уже многовато будет, судя по видео с ютуба с аналогичной лодкой и мотором. С оригинальным винтом 10 шага по сравнению со штатным 9-м у меня есть хороший прирост скорости. От 9-го же отказался насовсем. Для моей лодки и обычной ее загрузки он вообще не нужен.

С нами с
27.08.2018
Девятка идеальна для пятнашки. Для 18шки он переходит в разряд слегка грузовых. Но люди которые ездят не менее чем втроем оставляют обычно. Едет же комплект мотор-лодка-винт, по разному бывает. Еще десятки разные бывают.

С нами с
12.09.2013
Друзья, кто самостоятельно переделывал Т18 в дистанцию, не поделитесь ссылкой на комплект? С оригиналом и так понятно, интересует проверенная альтернатива. Спасибо.

С нами с
15.04.2019
Друзья, кто самостоятельно переделывал Т18 в дистанцию, не поделитесь ссылкой на комплект? С оригиналом и так понятно, интересует проверенная альтернатива. Спасибо.
Я сам переделывал, комплект заказывал у человека,предварительно по вайберу фото скинул, он сам изготавливает, отправил мне почтой России,все пришло, все встало как надо и работает соответственно, если необходимо скину в л.с номер, свяжитесь, пообщайтесь.

С нами с
15.04.2019
Вот на моем моторе, без тросов правда фото IMG_20190421_193754.jpg IMG_20190421_193746.jpg IMG_20190421_193746.jpg

Вложения

Последнее редактирование:
С нами с
12.05.2014
10-й винт для некоторых комплектов с загрузкой 2-3 человека среднего веса идеален.
От 9-го же отказался насовсем. Для моей лодки и обычной ее загрузки он вообще не нужен.
-Что значит загрузка 2-3ч, я 90кг в трусах, три меня в трусах будет 270кг! пара 180, если для двух меня 10ка действительно зайдет(я пишу, что 10ка до 200кг примерно даст прирост), то для трех явно смысла нет. Не так? Я и в пятером бодро катался, где трое детей и втроем на глиссер с трудом выходил где двое по 120-140 и барахла на неделю.
-О чем и речь, каждому свое :yes: Я сначало хотел 10ку поставить, но с моей обычной загрузкой меньше 300 полезного в лодке очень редко бывает(три взрослых и скарб).

С нами с
10.11.2017
Всем ДВС. Тут вот какая проблема, при очередном навесе/снятии мота, зацепив за транец, потерял прижимную шайбу зажимного барашека струбцины (одну из двух, которыми мот к транцу крепится). Заехав к дилеру, заказал оригинал за 370 целковых. Так вот, подскажите, а как потом развальцевать конец болта-барашека после того как одел на болт прижимную шайбу? Струбцина П-образная, особо то не подлезешь. Может кто сталкивался?

С нами с
15.04.2019
Всем ДВС. Тут вот какая проблема, при очередном навесе/снятии мота, зацепив за транец, потерял прижимную шайбу зажимного барашека струбцины (одну из двух, которыми мот к транцу крепится). Заехав к дилеру, заказал оригинал за 370 целковых. Так вот, подскажите, а как потом развальцевать конец болта-барашека после того как одел на болт прижимную шайбу? Струбцина П-образная, особо то не подлезешь. Может кто сталкивался?
Можно попробовать заклепочником для мотоцепи)

С нами с
27.01.2016
Если я правильно понял,то нужно сделать так,повернуть струбцину и тонким сверлом постараться сделать углубление в болту 2мм.потом в это углубление ставишь шарик от подшипника и тянешь пока не развольцуется.

С нами с
15.04.2019
Если я правильно понял,то нужно сделать так,повернуть струбцину и тонким сверлом постараться сделать углубление в болту 2мм.потом в это углубление ставишь шарик от подшипника и тянешь пока не развольцуется.
[/QUOTE]
Так можно сначала просверлить, а потом болт вкрутить и надеть на него шайбу и с шариком и запрессовать)))

С нами с
27.01.2016
Так можно сначала просверлить, а потом болт вкрутить и надеть на него шайбу и с шариком и запрессовать)))
[/QUOTE]
Точно,ну это детали ,я саму суть описал)))

С нами с
10.11.2017
На досуге почитал предыдущие рассуждения и мнения о винтах. Так вот хочу сказать что лучше Блэк Макса от Мерка я лично винта не встречал. Неделю назад специально пробовал три винта, родной (правда после реставрации Алмаем), Солас и Блэк Макс. По виду, по скорости, по брызгам позади, Блэк Макс вне конкуренции. Но это чисто моё имхо.

Сейчас смотрят (Пользователи: 1, Гости: 1)

Лето на раскатах 2019!
Мнев - Катера и рыбы! Подробнее...
Вверх