• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопрос по Тохатсу 15,18 (Просматривает: 1)

С нами с
29.03.2015
Сообщения
116
Репутация
70
Возраст
48
Откуда
Нижегородская обл., Красные Баки
Вопрос по Тохатсу 15,18
Зажигание уже на заводе выставлено 25 под 15,это на старых моторах нужно регулировать.На ютубе есть видео как должно стоять.Прсмотри сперва ,щас а то нарегулируешь.
Не знаю , к меня ролик заскакивает на выступ пластины , когда полный газ . А тут доходит до выступа и все. Напрашивается регулировка тяги
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
1 983
Репутация
2 103
Откуда
Нижнекамск
Вопрос по Тохатсу 15,18
Не знаю , к меня ролик заскакивает на выступ пластины , когда полный газ . А тут доходит до выступа и все. Напрашивается регулировка тяги
Тяги да,но не зажигания.
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
1 983
Репутация
2 103
Откуда
Нижнекамск
Вопрос по Тохатсу 15,18
тяги и регулируют углы опережения зажигания. на холостом -3 градуса, на полном 25
Не знаю как они называются,тяги это на которых головки пластиковые крутятся,а регулировать надо саму дроссельную заслонку ,там отвёрткой ослабляешь ставишь как надо.В прошлом году смотрел новые моторы в магазине у всех 9,9 15 зажигание одинаково стоит на последней отсечке.
 
С нами с
20.02.2018
Сообщения
99
Репутация
104
Откуда
Москва-Конаково
Вопрос по Тохатсу 15,18
Зажигание уже на заводе выставлено 25 под 15,это на старых моторах нужно регулировать.На ютубе есть видео как должно стоять.Прсмотри сперва ,щас а то нарегулируешь.
Внимательно прочитай мой ответ) я уже отрегулировал как надо еще в прошлом сезоне
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
1 983
Репутация
2 103
Откуда
Нижнекамск
Вопрос по Тохатсу 15,18
С нами с
04.03.2019
Сообщения
21
Репутация
5
Откуда
Самара
Вопрос по Тохатсу 15,18
Спасибо за ответы, отвез мотор спецу, завтра заберу проверю на воде, изменения.
А дальше пластина не поворачивается что-ли? Ролик должен лечь на самый высокий выступ кулачка.
нет, это полный газ
 
С нами с
30.04.2017
Сообщения
52
Репутация
22
Откуда
Тольятти
Вопрос по Тохатсу 15,18
С нами с
04.03.2019
Сообщения
21
Репутация
5
Откуда
Самара
Вопрос по Тохатсу 15,18
Ещё бы видео как работают тяги справа и слева мотора при этом. Интересно, чем блокируется полный поворот.
Вроде отрегулировал тяги, как сказал мастер, ролик стал заскакивать на верхний выступ, дроссельная заслонка стала открываться на полную, мотор прибавил 300 оборотов на моем комплекте, в одного пошел 39-40 км/ч. в двоих 34-35, обороты в одного 5630 в двоих 5350. По мотору сразу почувствовал разницу. Спасибо всем еще раз, с ваших ответов решил отвести к мастеру в гараж, а не к офицалам, которые рвут тельняшку на груди и отвечают, что за дватцать лет работы мы знаем как раздушивать мотор. Хотя отзыв на них напишу про их работу с видео на областном форуме. Видео скину как стало, если кому интересно.
 
С нами с
13.06.2016
Сообщения
1 038
Репутация
2 403
Возраст
62
Откуда
Кузбасс
Вопрос по Тохатсу 15,18
Вроде отрегулировал тяги, как сказал мастер, ролик стал заскакивать на верхний выступ, дроссельная заслонка стала открываться на полную, мотор прибавил 300 оборотов на моем комплекте, в одного пошел 39-40 км/ч. в двоих 34-35, обороты в одного 5630 в двоих 5350. По мотору сразу почувствовал разницу. Спасибо всем еще раз, с ваших ответов решил отвести к мастеру в гараж, а не к офицалам, которые рвут тельняшку на груди и отвечают, что за дватцать лет работы мы знаем как раздушивать мотор. Хотя отзыв на них напишу про их работу с видео на областном форуме. Видео скину как стало, если кому интересно.
А не могли б Вы смонтировать видео с показом поэтапной раздушки. Ну прямо с комментариями и тыканием пальцем в точки регулировок механизмов? Ютуб скуп на подобные темы.
 
С нами с
04.03.2019
Сообщения
21
Репутация
5
Откуда
Самара
Вопрос по Тохатсу 15,18
А не могли б Вы смонтировать видео с показом поэтапной раздушки. Ну прямо с комментариями и тыканием пальцем в точки регулировок механизмов? Ютуб скуп на подобные темы.
Мне нетрудно было-бы, если бы я понимал как раздушить, снял бы. Мотор возил к двум официлам в нашем городе, первые которые "раздушили", вторые "типа" подтвердили что он раздушин, это было в начале осени. Я искал тоже на ютубе, как в 15 его переделать, и натыкался на отзывы, типа, раздушил ( у официлов), а он как был так и остался, человек даже продал мотор из за этого. В четверг звонил опять в сервис официальный (где форсировали) и рассказывал что изменений нет, от вашей раздушке, на том конце хозяин рвал тельняшку, типа 20 лет они занимаются этим, что его механик с закрытыми глазами такое делает)) наверно и правда с закрытыми)) "Волжский ветер" им встречный!!!
 
С нами с
02.02.2019
Сообщения
213
Репутация
117
Возраст
40
Откуда
Рязань
Вопрос по Тохатсу 15,18
После регулировки холостых и ТО вчера вышел с семьёй на воду. Блин ну ни едет нихрена. 20 км.ч. и все. Полчаса мучился. Думаю ну что-то накрутил не то, надо в сервис тащить. Потом осенило дурака колеса из воды вытащить. На ровном месте лопухнулся:pardon::rjach:
 
С нами с
14.03.2018
Сообщения
103
Репутация
46
Откуда
Устье-Аха
Вопрос по Тохатсу 15,18
Поставил я Ду на свой Т18, так почему-то не сбрасывается газ до конца. Румпель отцепил. Машинка 701-я Что за фигня такая?
 
С нами с
26.12.2014
Сообщения
55
Репутация
19
Откуда
Казань, село Осиново
Вопрос по Тохатсу 15,18
Всем ДВС !!! Знакомый, предложил приобрести , четырех лопастной Solas 9шага. Он раньше на таком ходил, говорит прибавка к скорости пару км, но на глис увереннее и больше вытаскивает, да и помягче идёт. Кто ставил, ваше мнение ?
 

Сейчас смотрят

Вверх