• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопрос по Тохатсу 15,18 (Просматривают: 2)

С нами с
14.05.2008
Сообщения
1 566
Репутация
1 091
Возраст
58
Откуда
замкадыш
Вопрос по Тохатсу 15,18
С нами с
12.02.2018
Сообщения
124
Репутация
52
Возраст
37
Откуда
Ульяновск
Вопрос по Тохатсу 15,18
Здравствуйте. Вопрос про скорость с 11 винтом на пайолке обсуждался уже. Но меня интересует макс скорость на РИБе Stel R-375 Stel c 11 винтом. Комплект только зимой приобрел, так что замеры еще не делал со штатным винтом. Хочу услышать ваше мнение по приобретению более скоростного винта. Хожу в основном мало загруженный.
 
С нами с
12.02.2018
Сообщения
124
Репутация
52
Возраст
37
Откуда
Ульяновск
Вопрос по Тохатсу 15,18
Заказывал с авито обьява ( если надо контакты поищу) отправил фото моей шильды с номером. Можно отдельно наклейку ,можно отдельно шильдик. Неделя или две изготовление, присылает фото если все норм оплачиваете остаток( вначале предоплата 300р).
тоже так же заказывал комплект 1000р, предоплата 300, почта 50р. В Самарской области находится, то ли в Тольятти, то ли в Самаре, не помню. Дополнительно еще бронепленку на шильдик прислали.
 
С нами с
29.09.2013
Сообщения
904
Репутация
739
Откуда
Новосибирск
Вопрос по Тохатсу 15,18
Здравствуйте. Вопрос про скорость с 11 винтом на пайолке обсуждался уже. Но меня интересует макс скорость на РИБе Stel R-375 Stel c 11 винтом. Комплект только зимой приобрел, так что замеры еще не делал со штатным винтом. Хочу услышать ваше мнение по приобретению более скоростного винта. Хожу в основном мало загруженный.
Знаете как звучит ваш вопрос? Примерно так - купил машину, за руль еще не садился, но мне кажется она плохо тянет. какие колеса нужны, чтобы тянула хорошо?
Скорость лодки зависит от кучи параметров: загрузки лодки, расположения груза, геометрии установки мотора. Вы же пока не знаете, ни оборотов на полном газу, ни скорости, а хотите большую красную кнопку "Сделать мне так, чтобы было хорошо". Для начала впитайте хотя теоритические знания по этому вопросу, в инете этого навалом.
 
С нами с
12.02.2018
Сообщения
124
Репутация
52
Возраст
37
Откуда
Ульяновск
Вопрос по Тохатсу 15,18
Знаете как звучит ваш вопрос? Примерно так - купил машину, за руль еще не садился, но мне кажется она плохо тянет. какие колеса нужны, чтобы тянула хорошо?
Скорость лодки зависит от кучи параметров: загрузки лодки, расположения груза, геометрии установки мотора. Вы же пока не знаете, ни оборотов на полном газу, ни скорости, а хотите большую красную кнопку "Сделать мне так, чтобы было хорошо". Для начала впитайте хотя теоритические знания по этому вопросу, в инете этого навалом.
Видимо без сарказма нельзя? На воду уже хочется, состояние ждуна уже надоело, вот и хочется мнений услышать. Теория уже изучена давно и применена на других моторах. Вот только на практике возможно другое. Понятно, что нужно делать замеры, играть с положением на транце. Специально для этого был заказан тахометр с китая, но так и не дошёл до меня. По винтам тоже не понятно, Solas например врем с шагами. Возможно уже кто то имеет аналогичный опыт, почему бы ему им не поделится
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.09.2013
Сообщения
904
Репутация
739
Откуда
Новосибирск
Вопрос по Тохатсу 15,18
Видимо без сарказма нельзя? На воду уже хочется, состояние ждуна уже надоело, вот и хочется мнений услышать. Теория уже изучена давно и применена на других моторах. Вот только на практике возможно другое. Понятно, что нужно делать замеры, играть с положением на транце. Специально для этого был заказан тахометр с китая, но так и не дошёл до меня. По винтам тоже не понятно, Solas например врем с шагами. Возможно уже кто то имеет аналогичный опыт, почему бы ему им не поделится
Сами говорите - на практике возможно другое. да, практический путь самый затратный в этом вопросе, но он за это он дает конкретные ответы конкретные вопросы. товарищ у меня поставил 11 винт поставил после раздушки ямы, как везде написано - надо ставить 11. а по факту 11 у него не раскручивается, максимум что ему пойдет по его оборотам это 10. Вот пример стереотипов, связанных с заменой винта. У вас риб + Т18, по такому комплект вряд ли будет искомая информация, если читали форум, то с информацией по подбору винта на такой-то корпус + такой то мотор вообще скудно и если даже здесь так, то в других местах еще хуже. Проверьте сначала свою 9, сомневаюсь весьма, что нужен будет другой винт
 
С нами с
02.03.2014
Сообщения
2 150
Репутация
1 381
Откуда
Тольятти
Вопрос по Тохатсу 15,18
Здравствуйте. Вопрос про скорость с 11 винтом на пайолке обсуждался уже. Но меня интересует макс скорость на РИБе Stel R-375 Stel c 11 винтом. Комплект только зимой приобрел, так что замеры еще не делал со штатным винтом. Хочу услышать ваше мнение по приобретению более скоростного винта. Хожу в основном мало загруженный.
Может быть вам дождаться жидкой воды, испытать свой комплект в боевых условиях и уже потом принимать решение, нужен вам другой винт или нет?
 
С нами с
25.09.2013
Сообщения
58
Репутация
8
Откуда
Респ. Коми, г. Инта
Вопрос по Тохатсу 15,18
Всем привет. Приобрел к своей Тохе водометную насадку. Хочу на нее поставить новую помпу охлаждения. И столкнулся с проблемой. Помпу в сборе не продают, только отдельные составляющие. Может не там ищу? А может кто знает, где взять полный комплект помпы? Или продает кто-то? Неоригинал скорее интересует. Оригинал, думаю, по цене кучеряво выйдет.
 
С нами с
13.06.2016
Сообщения
1 043
Репутация
2 412
Возраст
62
Откуда
Кузбасс
Вопрос по Тохатсу 15,18
Всем привет. Приобрел к своей Тохе водометную насадку. Хочу на нее поставить новую помпу охлаждения. И столкнулся с проблемой. Помпу в сборе не продают, только отдельные составляющие. Может не там ищу? А может кто знает, где взять полный комплект помпы? Или продает кто-то? Неоригинал скорее интересует. Оригинал, думаю, по цене кучеряво выйдет.

Я бы продублировал вопрос на этих ветках: https://www.rusfishing.ru/forum/threads/vodomjoty-i-vodomjotnye-nasadki.356322/page-13 и https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lodki-solar.13795/page-2732 там реально есть гуру мелких водометов.
 
С нами с
29.09.2013
Сообщения
904
Репутация
739
Откуда
Новосибирск
Вопрос по Тохатсу 15,18
Всем привет. Приобрел к своей Тохе водометную насадку. Хочу на нее поставить новую помпу охлаждения. И столкнулся с проблемой. Помпу в сборе не продают, только отдельные составляющие. Может не там ищу? А может кто знает, где взять полный комплект помпы? Или продает кто-то? Неоригинал скорее интересует. Оригинал, думаю, по цене кучеряво выйдет.
если вам приходилось менять крыльчатку помпы, то ее устройство вы видели. как можно ее поставить в сборе вообще? поэтому она и продается деталями.
 
С нами с
03.01.2011
Сообщения
103
Репутация
41
Откуда
Курчатов Курской обл.
Вопрос по Тохатсу 15,18
При установке водомётной насадки штатная помпа остаётся с редуктором, а охлаждение осушествляется от самого модомёта.
 
С нами с
25.09.2013
Сообщения
58
Репутация
8
Откуда
Респ. Коми, г. Инта
Вопрос по Тохатсу 15,18
если вам приходилось менять крыльчатку помпы, то ее устройство вы видели. как можно ее поставить в сборе вообще? поэтому она и продается деталями.
Самому не приходилось пока, но видео-то видел. Нужно чтоб на редукторе осталась родная, а на насадку - новую поставить. Вот и пишу "в сборе". Может не так выразился. Впрочем в вопросе уже разобрался) Приобретаю набор деталей. Спасибо всем за участие.
 
С нами с
25.09.2013
Сообщения
58
Репутация
8
Откуда
Респ. Коми, г. Инта
Вопрос по Тохатсу 15,18
отдельно покупаешь крыльчатку , стакан и корпус со шпонкой. Основание там уже есть., болты не помню.
Болты есть у меня в комплекте. И шпонка тоже есть. Ее положили потому что другая. К валу не так как в редукторном варианте крепится. Там на валу не щелка для шпонки, а выточка с ровной площадкой.
 

Сейчас смотрят

Вверх