• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопрос по Тохатсу 15,18 (Просматривают: 3)

С нами с
07.01.2009
Сообщения
70
Репутация
4
Возраст
43
Откуда
бабаево вологодская область
Вопрос по Тохатсу 15,18
Попробуй привязать мотор выше кавитационной пластины тросиком к транцу где то я читал на мотолодке что так делают но опять же мотор не будет откидываться при наезде на препятствие а это грозит куда более большими проблемами сам понимаешь удачи
 
С нами с
05.01.2010
Сообщения
824
Репутация
5 010
Возраст
53
Откуда
Москва
Вопрос по Тохатсу 15,18
У меня 18 Тоха. Две весны и две осени обкатывал троллингом. Никаких нареканий заводиться с первого раза при любой пагоде если не вытаскивать подсос. Рычаг опрокидывателя защёлкивается сам при опускании мотора в воду. Перевожу его в положение как будто хочу поднять мотор еду. При встречных разъездах с другими лодками чуть сбрасывайте газ мотор не будет подниматься и самое главное увеличите свою безопасность. Помните когда будете подъезжать к берегу - защёлку больше трогать не надо глушите и просто поднимайте мотор. Сливать бензин (в смеси масло) незачем знаю по мотоциклу бак сгнивает точно по уровню оставленного в нём топлива. До этого был Мерк 15 на глис только двоих втроем утюг. На Тохе четверых со всем скарбом без проблем сразу выводит. Переключать скорость удобно и понятно тянуться не надо. По весу приемлемо можно и одному поставить попа не треснет. Ну вот приблизительно так. Спасибо.
 
С нами с
07.01.2009
Сообщения
70
Репутация
4
Возраст
43
Откуда
бабаево вологодская область
Вопрос по Тохатсу 15,18
У меня один товарищ на берегу поднял и сказал что лучше он будет таскать два ветерка 8 и ветерок у него самый лучший а потом пошел к воде и стал заводиться прошло много времени и отечественный мотопром задымил всеми своими 8-ю силами он давай сразу обороты настраивать чего то там подкручивать смеху было на берегу а я взял свою Тоху и понес к машине до следующей рыбалки вот такая история мужики.
 
С нами с
02.02.2010
Сообщения
1 522
Репутация
548
Откуда
Мурманская обл. г. Мончегорск
Вопрос по Тохатсу 15,18
Привет всем Люди Добрые! 30.01.10. стал счастливым обладателем Тохи-18. О выборе не жалею, прошу совета, что еще надо к нему ( винты, фильтра ) докупить, чтоб к сезону не париться с этим вопросом. Заранее благодарю.
 
С нами с
14.05.2008
Сообщения
1 566
Репутация
1 091
Возраст
58
Откуда
замкадыш
Вопрос по Тохатсу 15,18
Привет всем Люди Добрые! 30.01.10. стал счастливым обладателем Тохи-18. О выборе не жалею, прошу совета, что еще надо к нему ( винты, фильтра ) докупить, чтоб к сезону не париться с этим вопросом. Заранее благодарю.



Масло нормальное прикупи литра 4.:yes:
Обкатай в начале сезона строго по инструкции (никаких бочек!):yes:

Если ручонки чешутся, можно винт полирнуть.:D

Далее эксплуатируй в хвост и гриву - безотказный мотор, у меня такой.:)
 
С нами с
02.02.2010
Сообщения
1 522
Репутация
548
Откуда
Мурманская обл. г. Мончегорск
Вопрос по Тохатсу 15,18
Здравствуйте! Спасибо за совет. Вопрос по маслу, у нас есть масло Тохатсу 2Т в 4л. канистрах, его и брать или есть лучший опыт? :helpsmilie:
 
С нами с
30.01.2010
Сообщения
55
Репутация
13
Возраст
58
Откуда
Лабытнанги,ЯНАО
Вопрос по Тохатсу 15,18
По поводу масла Тохи , я прошлый сезон отходил на мотюле, без проблем. На Тохе-30. Потом купил масло Тохатсу, начались перебои.Сделал вывод оно мне не подходит.
 
С нами с
14.05.2008
Сообщения
1 566
Репутация
1 091
Возраст
58
Откуда
замкадыш
Вопрос по Тохатсу 15,18
Здравствуйте! Спасибо за совет. Вопрос по маслу, у нас есть масло Тохатсу 2Т в 4л. канистрах, его и брать или есть лучший опыт? :helpsmilie:

Можно брать, у меня отработало без проблем почти сезон. Потом оно исчезло из продажи, сейчас квик бодяжу:yes:
 
С нами с
02.02.2010
Сообщения
1 522
Репутация
548
Откуда
Мурманская обл. г. Мончегорск
Вопрос по Тохатсу 15,18
Можно брать, у меня отработало без проблем почти сезон. Потом оно исчезло из продажи, сейчас квик бодяжу:yes:
Спасибо, масло тохатсу 2т стоит 1400 руб. 4 литра. Масла мот, квик, сил. по 250. Судить по цене? Чем дороже, тем лучше? Или всё же по фирме?
 
С нами с
02.02.2010
Сообщения
1 522
Репутация
548
Откуда
Мурманская обл. г. Мончегорск
Вопрос по Тохатсу 15,18
Привет Всем! Еще немного про масло, уж простите. Сегодня посоветовали финский ТЕБОЙЛ, фирма вроде не плохая судя по автомобильному маслу. Может кто пробовал? Канистры по 4л. Для ПЛМ одно, для снегоходов другое. в общем как и положено быть.
 
С нами с
10.03.2009
Сообщения
22
Репутация
2
Откуда
Новосибирск
Вопрос по Тохатсу 15,18
Всем привет в пользовании лодка казанка метла с булями и тоха 18 стандартный винт 9" не докручивал , обороты добовляются ( на слух ) а тяги нет , проблему решил купив винт Солос 10" . В троем против течения по джипиэс 35 км. но ватрушку с десятым винтом таскает не очень , разгон тяжолый . Восновном рыбалка два сезона использую , отзывы только положительные !!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
С нами с
04.06.2009
Сообщения
451
Репутация
276
Откуда
Ханты-Мансийск
Вопрос по Тохатсу 15,18
Всем привет в пользовании лодка казанка метла с булями и тоха 18 стандартный винт 9" не докручивал , обороты добовляются ( на слух ) а тяги нет , проблему решил купив винт Солос 10" . В троем против течения по джипиэс 35 км. но ватрушку с десятым винтом таскает не очень , разгон тяжолый . Восновном рыбалка два сезона использую , отзывы только положительные !!!!!!!!!!!!!!!!!!


Не понял. Так если недокручивал, надо было наоборот с 8 шагом брать грузовой. С 10-м должен недокручивать ещё больше - это ж скоростной винт. Может, перекручивал?
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.05.2008
Сообщения
1 566
Репутация
1 091
Возраст
58
Откуда
замкадыш
Вопрос по Тохатсу 15,18
Не понял. Так если недокручивал, надо было наоборот с 8 шагом брать грузовой. С 10-м должен недокручивать ещё больше - это ж скоростной винт. Может, перекручивал?

Скорее всего винт кавитировал. У меня такое было, проблема действительно решилась заменой стандартного 9" на Солас 10".:yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх