• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопрос по прочности поводков итд. (Просматривает: 1)

С нами с
19.02.2009
Сообщения
522
Репутация
195
Откуда
Москва
Вопрос по прочности поводков итд.
Рукастый вы человек....но довольно невнимательный
Я неопытный рыбак. Но рыба мне поводки рвала и крючки разгибала, а вот катушка вроде нормально. Я в основном в северной Карелии ловил, там можно и на бельевую веревку ловить. Попробовал в Подмосковье- не поймал ничего.Значит, надо менять снаряжение и учиться.

Кстати , а может поводок и не нужен вовсе , вы что в августе за барракудами собираетесь
В район Печоры, за лососем. Знакомые в прошлом году были, рыбы по 9-10кг . Но в данной теме меня интересует прочность не только поводков.

---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:28 ----------

Вы забыли написать что коптильню выбирали с радиомикрометром и оплачивали монетой достоинтством в 1 копейку./QUOTE]
С микрометром (не радио, а механическим) я иногда покупаю автозапчасти. При чем тут монеты по 1коп- я как-то не понял.

Подышите воздухом у прудика, послушайте птичек.
Дышу, и не у прудика. На праздники с друзьями съездили на Волгу под Кимры, через пару недель зовут на Мологу, летом на Печору, осенью пстараюсь на раскаты (но это пока неточно)

Проводить жизнь в поисках искомого - прожигание жизни.
Спасибо, обязательно учту Ваш совет.
 
С нами с
09.03.2012
Сообщения
6 986
Репутация
7 684
Откуда
Москва , Авиамотрная
Вопрос по прочности поводков итд.
В район Печоры, за лососем. Знакомые в прошлом году были, рыбы по 9-10кг . Но в данной теме меня интересует прочность не только поводков.

---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:28 ----------

.
Ну а крючки ни как не провешишь , на них ничего не написано... Хорошие надо брать типа Овнер и если боитесь что разогнет или сломает - усиленную серию...
 
С нами с
19.02.2009
Сообщения
522
Репутация
195
Откуда
Москва
Вопрос по прочности поводков итд.
Ну а крючки ни как не провешишь , на них ничего не написано... Хорошие надо брать типа Овнер
Прочитал описание Овнера. Вроде подходит к любому крючку любой фирмы...
 
С нами с
27.03.2011
Сообщения
1 684
Репутация
2 234
Возраст
49
Откуда
Курская область
Вопрос по прочности поводков итд.
Alexander N;1865898 Ключевые слова- "при хорошем изготовлении". Я этого не знал. При превышении нагрузки катушка сломается или начнет разматываться? ..[/QUOTE сказал(а):
В нете роликов масса как их делать (нужны: струна (или полёвка), тиссы, две аллюминиевые шайбы и вороток).
Начинает проворачиваться. Если затянуть до конца, то аккуратнее со спиннингом. Лучше для начала на берегу зацепить приманку, затянуть фрикцион, отойти на 10-20м и пробовать возможности палки, я уверен, что фрикцион Вы впоследствии отпустите.
ЗЫ Разрывная нагрузка поводка важна, когда на зацепах надо крючки разогнуть.
 
С нами с
06.06.2011
Сообщения
712
Репутация
301
Откуда
Москва, зябликово
Вопрос по прочности поводков итд.
Alexander N, берите раменскую струну №2, крутите сами, если сделаете всё правильно, то на разрушение скрутки потребуется что-то побольше ~16кг, т.е. подвешиваешь к поводку пудовую гирю и скрутка не разрушается. За крючки, Овнер или Гамакатсу морской серии. Размер по вкусу, скорее голову любой лососёвой ими можно оторвать, при критических нагрузках, нежели сломать.
Странно не доверять проверенным крючкостроителям, в таком случае нужно крючки самому гнуть, чтобы вопросы были только к себе, в случае косяка. Да и девственный спиннинг как проверишь до серьёзной рыбалки?! Я к тому, что не нужно философствовать, нужно просто зайти в соотв. тему и поинтересоваться у людей кто чем ловит конкретную рыбу, доверять или проверять это на ваше усмотрение. Лишняя предусмотрительность ещё никому не вредила, но не излишняя, а то на рыбалку времени не останется.
 
С нами с
28.01.2008
Сообщения
387
Репутация
39
Откуда
Воронеж
Вопрос по прочности поводков итд.
Мужики, всем добра! Кто подскажет, какой мягкий материал можно использовать для изготовления стингеров на крупную резину (струну не хочу - жесткая, слишком негармонично по-моему)?
 
С нами с
17.04.2015
Сообщения
3 347
Репутация
10 915
Возраст
71
Откуда
Москва
Вопрос по прочности поводков итд.
Это уже народная примета-Глухозимье ,говорим о поводках)))))
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 465
Репутация
5 435
Откуда
Тбилиси
Вопрос по прочности поводков итд.
Ну толщину стенок у коптилки еще понимаю проверить, но магнитящаяся нержа - в такой коптилке что, как не так коптится?
Поделитесь знанием плз :)
Кто подскажет, какой мягкий материал можно использовать для изготовления стингеров на крупную резину (струну не хочу - жесткая, слишком негармонично по-моему)?
ну если струна жесткая, то тогда многожильный материал типа 7х7
но лично меня струна устраивает всем
 
С нами с
12.05.2023
Сообщения
101
Репутация
30
Возраст
39
Откуда
Старый Оскол
Вопрос по прочности поводков итд.
Знаю одного тебе подобный - ходил с микрометром покупал леску 0.08 причём выбирал самую дешевую
 

Сейчас смотрят

Вверх