• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопрос по приваживанию (Просматривает: 1)

С нами с
03.04.2018
Сообщения
47
Репутация
4
Возраст
38
Откуда
Курск
Вопрос по приваживанию
Доброго времени суток!

Заранее прошу прощения, если пишу не туда. Но надеюсь на практическую помощь.
Я учусь ловить в проводку. Описываю место : ловлю на повороте маленькой речки.
Ширина реки метров 12, длина проводки метров 15, скорость течения 0.1-0.15 м/с (делал несколько замеров, поплавок проплывает это расстояние за плюс минус полторы минуты).
Глубина в месте проводки около 3 метров, дно - илистое, водорослей на дне нет. В конце проводки появляются водоросли, глубина уменьшается.
Место расположено в 100 метрах от дома, других рыболовов там не бывает, поэтому решил попробовать его привадить.
Неделю по утрам хожу и закидываю приваду. Моя привада - сваренная пшеница, сваренная перловка, банка консервированной кукурузы.
Все вместе примерно 1.5 кг. Бросаю все это примерно в первую треть проводки - с поправкой на течение.
За первую неделю получается по вечерам полавливать плотвичку, густерку, ельца, изредка голавля. Поклевки бывают в основном на последних 3-5 метрах проводки.
Есть жгучее желание поймать подлещика.
Для нашей речки результатом я в принципе доволен, но терзают сомнения, правильно ли я приваживаю.
Я кидаю всю прикормку без какого-либо грунта. Успевает ли она дойти до дна или может ее сносит ниже по течению.
Как правильно быть в моем случае?
Спасибо всем, кто поможет. Любую дополнительную информацию предоставлю.
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 989
Репутация
17 974
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Вопрос по приваживанию
С нами с
20.07.2016
Сообщения
263
Репутация
482
Откуда
Дзержинский
Вопрос по приваживанию
ДВС
Я на течении старался так не разбрасываться прикормкой.
Мастерил для этих целей приспособу из пластиковой бутылки.
Вообщем лески толстой какой не жалко метров 5-7.
Леску привязываещ к горлышку бутылки обьемом 1-1.5 литра.
Делаешь много дырок в теле бутылки по кругу и засыпаешь туда все что бог послал :-)
Далее эту конструкцию бросаешь в воду и ловишь в свое удовольствие.
Течение и из бутылки понемногу вымывает и вкус, цвет, запах по течению несет.

ПС для любителей экологии - по окончании рыбалки - бутылку конечно из воды достаю
 
  • Cпасибо
Реакции: gree

Сейчас смотрят

Вверх