• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопрос по маслу для ПЛМ, что будет? (Просматривает: 1)

С нами с
20.03.2014
Сообщения
42
Репутация
6
Откуда
Тюмень
Вопрос по маслу для ПЛМ, что будет?
Мотор Яма 2 и Суза 15 2-х тактный. Есть вариант взять масло 2012 г.в. для 2х тактных двигателей Mannol Outboard marine api tc (hmma tc-w3). Допуск есть, марка неплохая, смущает год выпуска. Как думаете, можно пользовать?
Думаю попробовать бак заправить на Яме и в бочке покатать, потом свечу посмотреть.
Кто что посоветует, есть ли срок годности у масла? Буду очень благодарен!
 
С нами с
23.05.2013
Сообщения
2 259
Репутация
839
Откуда
Мск
Вопрос по маслу для ПЛМ, что будет?
На банке должен быть срок годности.
 
С нами с
20.03.2014
Сообщения
42
Репутация
6
Откуда
Тюмень
Вопрос по маслу для ПЛМ, что будет?
А если он вышел? Будет что-то маслу от этого?
Дата выпуска 05.05.2011 г. Уточняю.
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
3 243
Репутация
4 073
Возраст
57
Откуда
Владимир
Вопрос по маслу для ПЛМ, что будет?
А если он вышел? Будет что-то маслу от этого?
Дата выпуска 05.05.2011 г. Уточняю.

На форуме писали, что срок хранения в закрытой таре-5 лет.
Если стрёмно в новый мотор, то подарите "бывалым", точно благодарны будут.:yes:
 
С нами с
20.03.2014
Сообщения
42
Репутация
6
Откуда
Тюмень
Вопрос по маслу для ПЛМ, что будет?
В общем предлагается канистра такого масла 25 литров. Если возьму и будет дыметь, куда оно мне? Поэтому и вопрос. Литр можно было бы смело брать. А 25 литров - этом мне еще сезонов на 5. А оно уже на исходе по годности, если брать 5 лет отсечку.
 
С нами с
19.02.2013
Сообщения
2 730
Репутация
1 960
Возраст
66
Откуда
NIZHNY NOVGOROD
Вопрос по маслу для ПЛМ, что будет?
В общем предлагается канистра такого масла 25 литров. Если возьму и будет дыметь, куда оно мне? Поэтому и вопрос. Литр можно было бы смело брать. А 25 литров - этом мне еще сезонов на 5. А оно уже на исходе по годности, если брать 5 лет отсечку.

Значит надо найти 3-5 чел., скооперироваться , купить и поделить масло.:thumbupq::friends::kubok:
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
3 243
Репутация
4 073
Возраст
57
Откуда
Владимир
Вопрос по маслу для ПЛМ, что будет?
В общем предлагается канистра такого масла 25 литров. Если возьму и будет дыметь, куда оно мне? Поэтому и вопрос. Литр можно было бы смело брать. А 25 литров - этом мне еще сезонов на 5. А оно уже на исходе по годности, если брать 5 лет отсечку.

Ну тыж ничего об объёме ранее не писал.
25L при соотношении 1:50≈1250L бензомасляной смеси, это для не большой артели.:D
Забудь ты об этой бочке.:yes:
 
С нами с
20.03.2014
Сообщения
42
Репутация
6
Откуда
Тюмень
Вопрос по маслу для ПЛМ, что будет?
С нами с
04.01.2016
Сообщения
3 001
Репутация
2 061
Откуда
СПетербург
Вопрос по маслу для ПЛМ, что будет?
Имхо срок хранения означает гарантированное качество. По истечении срока хранения масло внезапно не стухнет. Но если мнительность высокая, то не надо такого масла. Ну и 25 литров. Куда его столько? Разве что на группу товарищей или на мощный и прожорливый мотор.
 
С нами с
20.03.2014
Сообщения
42
Репутация
6
Откуда
Тюмень
Вопрос по маслу для ПЛМ, что будет?
Товарищ готов продать очень недорого. По цене не обсуждали, но у него не одна такая баклажка в гараже.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 542
Возраст
51
Откуда
Вятка
Вопрос по маслу для ПЛМ, что будет?
С нами с
20.03.2014
Сообщения
42
Репутация
6
Откуда
Тюмень
Вопрос по маслу для ПЛМ, что будет?
С нами с
23.05.2013
Сообщения
2 259
Репутация
839
Откуда
Мск
Вопрос по маслу для ПЛМ, что будет?
Дым это одно, а вот смазывающая способность эт другое.
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
3 243
Репутация
4 073
Возраст
57
Откуда
Владимир
Вопрос по маслу для ПЛМ, что будет?
Товарищ готов продать очень недорого. По цене не обсуждали, но у него не одна такая баклажка в гараже.

Простите, но может "жёстко" скажу-дядя Петя, ты дурак?

Вам предложили масло, на грани срока, фасовка оптовая (в одного, "на десятки лет хватит") и Вы не узнали почём её (баклажку) отдают:!!...:eek:
Я в ахуе, честно не знаю что Вам посоветовать...
Купить всю баклаху, так вы проклянёте советчика за то, что что "во век" не выработать.

Посоветую не покупать, так опять же проклянёте, досталось по "сказочной" халяве, так злыдни отговорили ( мог бы съэкономить:coolio:)


Судя по нику, вроде Денис. У Вас два мотора, один "нюхает" бензин, другой его "пробует десертной ложкой":D


Не стоит так "экономить" на масле. Возможно уложитесь в 4_ре литра на сезон (может на следующий останется).:yes:
Не обижайтесь, мы (форумчане) реально помочь хотим.:yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх