• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопрос по консервированной кукурузе (Просматривает: 1)

С нами с
06.02.2017
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Краснодар
Вопрос по консервированной кукурузе
День добрый.
Сидел смотрел ролики про рыбалку и наткнулся на заявление какого-то чемпиона о том, что жидкость от консервированной кукурузы ни в коем случае нельзя лить в прикормку, а лучше и саму кукурузу промыть.
До этого момента был убежден в обратном.
Кто что думает?
 
С нами с
09.07.2018
Сообщения
727
Репутация
350
Возраст
41
Откуда
Dresden
Вопрос по консервированной кукурузе
Я часто добовлял эту жидкость в прикормку. Разницу не заметил. Несколько лет назад перешёл с консервы на разваненную и доволен.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 834
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Вопрос по консервированной кукурузе
На обветренную наоборот плохо клюет, всегда в банку пересыпаю с жидкостью..
 
С нами с
22.03.2015
Сообщения
867
Репутация
2 145
Откуда
люберцы,
Вопрос по консервированной кукурузе
лучшее враг хорошего
главное не навредить
можно одним неправильным решением сломать клев на перспективной точке и пока ты опять собереш на точку уже домой надо ехать
хотяв плане эксперимента при тотальном бесклевье можно и бензин пробовать мы же вон с племянником додумались на ватные палочки в йоде лещей тягали
 
С нами с
14.09.2010
Сообщения
884
Репутация
1 187
Откуда
Москва ТиНАО
Вопрос по консервированной кукурузе
Я не лью в прикормку жижу из банки,в прикормке и так всего полно.Когда клёв выключается тогда в кормушку капаю и дипы пробую что то и поможет.Каким волшебным свойсвом жижа не обладает можно лить можно нет.
 
С нами с
05.01.2018
Сообщения
120
Репутация
265
Возраст
42
Откуда
Москва
Вопрос по консервированной кукурузе
Для себя уяснил одно, подкисшая кукуруза выигрывает у только что откупоренной. Жидкость не добавляю, пробовал, но эффекта не ошутил. Интересно, а чем это чемпион аргументировал свое мнение о недопустимости добавления кукурузной жидкости?
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Вопрос по консервированной кукурузе
Для себя уяснил одно, подкисшая кукуруза выигрывает у только что откупоренной. Жидкость не добавляю, пробовал, но эффекта не ошутил. Интересно, а чем это чемпион аргументировал свое мнение о недопустимости добавления кукурузной жидкости?
Подкисшая должна быть слегка таковой - типа ферментированная, тогда она оживляет иногда клёв, ИМХО... Жидкость из банки я всегда лью в прикормку на летней рыбалке, тем более, что прикормка чуть подсыхает со временем...
 
С нами с
22.03.2015
Сообщения
867
Репутация
2 145
Откуда
люберцы,
Вопрос по консервированной кукурузе
да это тема такая обширная что можно возить и возить .........есть е поведенческая схема клева на он=сновании которой мыкак рыбаки принимаем те или иные решения учитывая свои познания как теоритические так и опираясь на личный опыт но рыба это не млекопетающее которое мимикой жестами или звуками может выразить эмоцию и черт знает что у нее в голове даже в аквариуме не всегда понятно чего это она вдруг выкидывает тот или инойфокус
возвращаясь ккукурузе мое мнение что в прикормкулучше п ариную натуралку а в насадку бндюэль или трапер по поводукислойтоже есть опыт приехали на 2 дня только замешались сильный дождь прикормка уплыла пришлось колхозить из того что нашли на берегу благо какойто редискавыьросил пакет каши с прикормкой ............с глиной разбодяжили и погнали ..............устали тягать потом спец пробовали не прокатило ........ мож ее муть от глинывозбудило хз - рыбак это художник ................аж самому смешно - тему вспомнил - сижу на волге третий день пошел палатка мангал шкварчит казан бурлит- культур мультур короч.............пару фидеров пару живцтвых в садке пару лещей сдесяток в легком весе ....ниочем вобщем недалеко соседи ссызрани ......вааще голяк
на уху у меня брали ...........................вечер уже часов семь ветра нет тепло хорошо тишина ....... ивдруг тычтыдыч тыч дыдыч нас не догонят подлетает джип пысыпает молодняк бухло ящиками мясо пакетами -веселые короче вылазит бикса типичный чупачупс и начинает писклявым голосом мыть мозг одномуиз ковалеров паша,паша дай спининг ты обещал научить спининг кидать и опять паша паша ну дай спининг и так минут 15 я уже ей свой хотел предложить но жена контролировала не только кухню ....................да на ты только замолкни судя по хохату пацанов цеплет ей ккакойто дурацкий воблер и со словами береги уши отправил ее к берегу.................паша ну паша паша я зацепилась паша блин я за бревно зацепилась паша блин оно поплыло.............сильно поплыло паааацаны она сома п оймала ...........................помогали всем берегом
вот вам и кукуруза
 
С нами с
27.02.2014
Сообщения
390
Репутация
406
Возраст
51
Откуда
Минусинск
Вопрос по консервированной кукурузе
с третьей попытки осилил прочитать пост №9....прям шифрограма...
 
С нами с
14.03.2015
Сообщения
73
Репутация
20
Откуда
Москва
Вопрос по консервированной кукурузе
В итоге так и не понял а как надо то? Промывать или нет?)))
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 650
Репутация
15 581
Возраст
42
Откуда
Подольск
Вопрос по консервированной кукурузе
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 500
Репутация
23 039
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Вопрос по консервированной кукурузе
в этом году тренд на промывку кукурузы,так что промываем!
Совершенно верно, вот только надо бы ещё об этом рыбу в известность поставить, а то будет клевать на непромытую...:obidno:
 

Сейчас смотрят

Вверх