• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопрос по Гармин 62 stc (Просматривает: 1)

С нами с
08.10.2010
Сообщения
1 145
Репутация
671
Возраст
61
Откуда
St.Petersburg
Вопрос по Гармин 62 stc
Что есть в этом преобразователе и куске провода такого, чего нет в простой универсальной зарядке?
В родном блоке питания между определенными контактами микроUSB стоит сопротивление (определенное) и когда его подключаешь к прибору, прибор сразу понимает - что включено внешнее питание, а у Вас танцы с бубном получаются.
 
С нами с
21.09.2010
Сообщения
570
Репутация
468
Откуда
Люберцы
Вопрос по Гармин 62 stc
В родном блоке питания между определенными контактами микроUSB стоит сопротивление (определенное) и когда его подключаешь к прибору, прибор сразу понимает - что включено внешнее питание, а у Вас танцы с бубном получаются.
Это не у меня, я поинтересовался просто. Знаю что в дата-кабеле стоит резистор порядка 12кОм между 4 и 5 пинами, но это чтобы NMEA вывести через USB разъем, а вот про зарядку не знал. Где там какой резистор?

---------- Сообщение добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:47 ----------

Братья китайцы, когда у них заканчиваются прецинзионные резисторы, лепят от балды что есть приблизительно, микросхема не выходит на режим + тонюсенький проводочек.
Вас предупредили, горят.
Испытывайте судьбу дальше.
Не зарядка у вас, а преобразователь питания.

Ну это не вопрос "родной или не родной", вопрос "качественный или говеный". Я и писал про преобразователь.

---------- Сообщение добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:49 ----------

В родном блоке питания...
А там кабель четырехжильный или пяти, не знаете?
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
120
Репутация
53
Откуда
Москва , Бибирево
Вопрос по Гармин 62 stc
Спасибо ребята, во всем разобрался. Ответы на поверхности. Меню нашёл путём смены профиля, а работать от внешнего питания начал после настройки интерфейса.
 
С нами с
08.10.2010
Сообщения
1 145
Репутация
671
Возраст
61
Откуда
St.Petersburg
Вопрос по Гармин 62 stc
Это не у меня, я поинтересовался просто. Знаю что в дата-кабеле стоит резистор порядка 12кОм между 4 и 5 пинами, но это чтобы NMEA вывести через USB разъем, а вот про зарядку не знал. Где там какой резистор?
А там кабель четырехжильный или пяти, не знаете?
Это чтобы навигатор понял что подключено внешнее питание, а не чтобы NMEA вывести через USB разъем. Иначе он подключится как съемный диск. Позже ввели режим Spa (забыл как называется, то-ли спанер, то-ли спаме, в общем спрашивать как подключиться).
Сколько жил в родном кабеле питания, не знаю. Думаю две и резистор в штекере или три и резистор на плате блока питания. Но если резистор на плате то родной дата-кабель пять жил. Надо проверять.
 

Сейчас смотрят

Вверх