• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопрос о покупке катера (Просматривает: 1)

С нами с
28.05.2006
Сообщения
2 594
Репутация
1 771
Возраст
45
Откуда
Чехов <-> Старая Русса
Вопрос о покупке катера
Подскажите кто знает. При приобретении катера хватит простой постановки на учет(просто слышал что нужно получать какое то удостоверение на управление)? Если человек проживает в Москве , а покупать и использовать будет совсем в другом месте. Смоет ли он зарегистрировать его там? К чему привязыватся регистрация к прописке или к месту покупки?:pardon: Чего то не хочется переть его сюда.
 
С нами с
02.02.2007
Сообщения
799
Репутация
170
Возраст
57
Откуда
Москва
Вопрос о покупке катера
Роман сказал(а):
Подскажите кто знает. При приобретении катера хватит простой постановки на учет(просто слышал что нужно получать какое то удостоверение на управление)? Если человек проживает в Москве , а покупать и использовать будет совсем в другом месте. Смоет ли он зарегистрировать его там? К чему привязыватся регистрация к прописке или к месту покупки?:pardon: Чего то не хочется переть его сюда.
Удостоверение на право управления при выходе на воду обязательно необходимо(равносильно как и на машину).Регистрация лодки,как и техосмотр(его кстати необходимо проходить ежесезонно)с этого года только по месту прописки.
 
С нами с
28.05.2006
Сообщения
2 594
Репутация
1 771
Возраст
45
Откуда
Чехов <-> Старая Русса
Вопрос о покупке катера
А где получают это удостоверение? Просто слышал что нужно удостоверение штурмана. Где проходят тех осмотр(название конторы). Если зарегистрировать катер на другого человека я смогу на нем ездить или нужна каккая то доверенность?
 
С нами с
28.05.2006
Сообщения
2 594
Репутация
1 771
Возраст
45
Откуда
Чехов <-> Старая Русса
Вопрос о покупке катера
Уточню свой вопрос: для для прохождения тех осмотра придется тащить в ГИМС? Где получить ксиву уже выяснил.
 
С нами с
28.05.2006
Сообщения
2 594
Репутация
1 771
Возраст
45
Откуда
Чехов <-> Старая Русса
Вопрос о покупке катера
Просто почему то в магазине в котором хотел заказывать сказали что можно по месту и пользования. Типа они позвонили в ГИМС
 
С нами с
28.05.2006
Сообщения
2 594
Репутация
1 771
Возраст
45
Откуда
Чехов <-> Старая Русса
Вопрос о покупке катера
Вот агрегатик который хочу
 

Вложения

  • ilmen1.jpg
    87.2 КБ · Просмотры: 41
    ilmen1.jpg
  • ilmen5.jpg
    64.9 КБ · Просмотры: 37
    ilmen5.jpg
С нами с
15.01.2007
Сообщения
794
Репутация
64
Откуда
Курский соловей
Вопрос о покупке катера
Роман сказал(а):
А где получают это удостоверение? Просто слышал что нужно удостоверение штурмана. Где проходят тех осмотр(название конторы). Если зарегистрировать катер на другого человека я смогу на нем ездить или нужна каккая то доверенность?
Здесь все как и с машиной...не знаю как со страховкой....Доветирь можно но у тубя должно дыть удостоверение на право управления маломерного судна с разрешающей категории плавсредства.В ГИМСе скажут где все делается.:D
 
С нами с
28.05.2006
Сообщения
2 594
Репутация
1 771
Возраст
45
Откуда
Чехов <-> Старая Русса
Вопрос о покупке катера
в комплект входит: тент полный на сам катер и
отдельно на нос,гидравлическое рулевое управление, помпа, бак на 85 литров с указателем на панели,спидометр,тахометр, огни,
спасательные жилеты (две штуки) - за всё цена 350 т.р..

Двигатель инжектор Suzuki DF140 продаётся отдельно - 341 т.р. - при
таком двигателе и загруженности 5 человек катер идёт до 98 км/час.
 
С нами с
28.05.2006
Сообщения
2 594
Репутация
1 771
Возраст
45
Откуда
Чехов <-> Старая Русса
Вопрос о покупке катера
serch3000 сказал(а):
Здесь все как и с машиной...не знаю как со страховкой....Доветирь можно но у тубя должно дыть удостоверение на право управления маломерного судна с разрешающей категории плавсредства.В ГИМСе скажут где все делается.:D

Я просто хочу использовать катер в Новгородской области, а так как техосмотр проходят по месту прописки (а я прописан в Москве), чтобы не таскать его сюда каждый сезон, зарегистрировать его на человека, прописанного там, и оформить доверенность. Возможно ли это?
 
С нами с
27.01.2007
Сообщения
2 547
Репутация
2 192
Возраст
53
Откуда
г.Москва ВАО,СВАО
Вопрос о покупке катера
Роман сказал(а):
в комплект входит: тент полный на сам катер и
отдельно на нос,гидравлическое рулевое управление, помпа, бак на 85 литров с указателем на панели,спидометр,тахометр, огни,
спасательные жилеты (две штуки) - за всё цена 350 т.р..

Двигатель инжектор Suzuki DF140 продаётся отдельно - 341 т.р. - при
таком двигателе и загруженности 5 человек катер идёт до 98 км/час.
28000долл.крутовато,уж лучше билайнер(б.у) за 18-20
 
С нами с
15.01.2007
Сообщения
794
Репутация
64
Откуда
Курский соловей
Вопрос о покупке катера
Роман сказал(а):
Я просто хочу использовать катер в Новгородской области, а так как техосмотр проходят по месту прописки (а я прописан в Москве), чтобы не таскать его сюда каждый сезон, зарегистрировать его на человека, прописанного там, и оформить доверенность. Возможно ли это?
В легкую. Ведь хозяин он живет в той местности ...а доверенность на тебя он оформит:)
 
С нами с
02.02.2007
Сообщения
799
Репутация
170
Возраст
57
Откуда
Москва
Вопрос о покупке катера
Роман сказал(а):
Просто почему то в магазине в котором хотел заказывать сказали что можно по месту и пользования. Типа они позвонили в ГИМС
Скажем мягко-они вводят Вас в заблуждение.Повторю,именно с этого года техосмотр можно пройти только по месту регистрации маломерного судна.Как вариант,зарегестрировать на Вашего знакомого и самому управлять по рукописной доверенности.
 

Сейчас смотрят

Вверх