• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопрос о наколенниках (Просматривает: 1)

С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 793
Репутация
13 884
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Вопрос о наколенниках
А эва дышит чтоли?
Сколько раз по последнему льду люди мечутся вдоль береговой линии,как зайти,когда закраины?!
Тащить с собой болотники? Гемор.
Про то,как выйти или сойти-это уже другой вопрос:yes:
Надо плюхнутся на колени или зайти выше колена в воду натянул повыше.
Ходишь по сухому или сидишь на ящике-засучил обратно.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Вопрос о наколенниках
А эва дышит чтоли?
Сколько раз по последнему льду люди мечутся вдоль береговой линии,как зайти,когда закраины?!
Тащить с собой болотники? Гемор.
Про то,как выйти или сойти-это уже другой вопрос:yes:
Надо плюхнутся на колени или зайти выше колена в воду натянул повыше.
Ходишь по сухому или сидишь на ящике-засучил обратно.
Можно проще и безопасней.:)
Взять костюм ОЗК, одеть прямо на сапоги (и себя), зайти на лёд и снять. Легко и без гимора с болотниками. Свернул в маленький тючок и или к ящику пристегнул, или бросил на льду.
А чтобы понять, что в нём находиться долго нельзя-достаточно посидеть на льду, не снимая.
Весь будешь мокрый.
Колени и поясница-самые слабые места у зимнего рыбака. Беречь их надо от ревматизмов\радикулитов.
Сто раз же пройдено.:(
Поясницами и коленями проверено с возрастом.

Самый рабоче-крестьянский, на вскидку, способ ловить с колена-купить поджопник на ремне за копейки. И сидеть можно, и под колени подкладывать.
А там уже возможны варианты вплоть до Диоров с Дольче и Габанами .
 
С нами с
14.01.2019
Сообщения
632
Репутация
682
Откуда
Регион 102
Вопрос о наколенниках
Наколенники на коленях. Из резины. Резину одевать на тело нельзя. Это азы.
Да что ж вы заладили как мантру... нельзя да нельзя... Дайверам и подвохам об этом расскажите:)
Резина на коленях накапливает неприятности незаметно.
Откуда вы это знаете? Вы ж говорили что наколенники не носите.
Я ж не зря говорю, что от резиновых плащей на зимней рыбалке многие отказывались и меняли на брезентовые. Дышащие
Мы говорим о разных вещах рыбацкого гардероба. Туловище греет и потеет, плюс конденсат. Мембрана без вопросов. Но 40-50 см голени, закрытых "бахилоголенищами", не греют и не потеют. Нечего там выводить наружу. Теплоотдача у частей тела сильно разная. Правильно выше коллега сказал - че ж вы сапоги из ЭВА тогда не забраковали? - они ж по вашей логике тоже никуда не годятся, не дышат ведь. А уж коли принципиально хочется "дышать" коленками - завернули "бахилоголенища" гармошкой как обычные болотники и ходите.
Кстати щас вон Таймени популярны (болотники из ЭВА) - чет вроде не жалуются, что они не дышат. Я ж сперва тоже хотел их брать, но померил в магазине - о, нет, не мое - ноги в коленях еле сгибаются , ходить как циркуль не особо набегаешься, особенно по глубокому снегу. И тут как раз один бывалый рыбак поделился со мной инфой про "бахилоголенища" (не я их придумал, если чо, люди до меня уже опробовали). Я сделал- мне понравилось. И никакого конденсата и влаги внутри. Уж поверьте на слово.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Вопрос о наколенниках
tol55 сказал(а): Резина на коленях накапливает неприятности незаметно.
Откуда вы это знаете? Вы ж говорили что наколенники не носите.
Я резину на теле носил. Не только наколенники.:)

Разговор бессмысленный. И о физике и физиологии не надо...:)
Хотите резину носить-носите.
Хотите-нет.
Здоровье Ваше. Вам и беспокоиться.
А я, по рабоче-крестьянски, как и многие, лучше возьму кусок твёрдого пенопласта толщиной от 5см. И сидеть можно, и коленями встать. Уж как нибудь пристрою для переноски. Некуда будет деньги потратить-куплю поджопник с ремнём. Резину на колени-ни в жисть. Даже за доплату. Это уже моё здоровье. :)
 
С нами с
14.01.2019
Сообщения
632
Репутация
682
Откуда
Регион 102
Вопрос о наколенниках
Я вас ну даже ни в одной строчке не уговаривал :rjach:... Не нужно вам - ну и отлично. Но заявлять об этом вовсе необязательно :yes:. Я поделился личным опытом использования полезного лайфхака . Кому надо - примет на вооружение, кому не надо - идет мимо и не переживает. Не правда ли?
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Вопрос о наколенниках
Я вас ну даже ни в одной строчке не уговаривал :rjach:... Не нужно вам - ну и отлично. Но заявлять об этом вовсе необязательно :yes:. Я поделился личным опытом использования полезного лайфхака . Кому надо - примет на вооружение, кому не надо - идет мимо и не переживает. Не правда ли?
Правда.:)
Всегда надо сравнивать разные точки зрения и выбирать .
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 211
Репутация
7 954
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Вопрос о наколенниках
На колени на рыбалке редко встаю. Поэтому взял себе самые дешевые в икспрайсе за 100 руб. Толстые, лёгкие, мягкие, удобные, на липах. IMG_20190126_212830.jpg
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 793
Репутация
13 884
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Вопрос о наколенниках
На колени на рыбалке редко встаю. Поэтому взял себе самые дешевые в икспрайсе за 100 руб. Толстые, лёгкие, мягкие, удобные, на липах. Посмотреть вложение 6160322
У меня были польские,у ребят укладывающих ламинат подрезал. Служили лет 10,пока боковинки не сломались. Так за целый день они не намокали вообще.
Сколько сейчас не покупал(как на фото,в цитируемом сообщении) и дорогие и дешёвые,как губка впитывает влагу,один раз на снег встал и всё-приплыли :(.
 
С нами с
17.03.2013
Сообщения
2 988
Репутация
21 407
Возраст
59
Откуда
из-за леса, из-за гор.
Вопрос о наколенниках
Постоянно зимой стою на коленях,пользуюсь вот этими ,уже очень и очень давно. Покупал не помню за сколько.. дакно это было.частенько одеваю только на одну правую ногу,так как больше стою на правом колене. Очень легкие и удобные. Рекомендую.

Наколенники для рыбалки Колесник"Элит", Н-849-Ч, черный

Наколенники изготовлены из материала ЭВА. Могут использоваться и как налокотники. Они легкие и прочные. Отлично подойдут рыбакам и охотникам. Ввиду низкой теплопроводности, они защитят ваши колени даже при очень длительном использовании. 014.jpg 014.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.03.2013
Сообщения
2 988
Репутация
21 407
Возраст
59
Откуда
из-за леса, из-за гор.
Вопрос о наколенниках
Постоянно зимой стою на коленях,пользуюсь вот этими ,уже очень и очень давно. Покупал не помню за сколько.. дакно это было.частенько одеваю только на одну правую ногу,так как больше стою на правом колене. Очень легкие и удобные. Рекомендую.

Наколенники для рыбалки Колесник"Элит", Н-849-Ч, черный

Наколенники изготовлены из материала ЭВА. Могут использоваться и как налокотники. Они легкие и прочные. Отлично подойдут рыбакам и охотникам. Ввиду низкой теплопроводности, они защитят ваши колени даже при очень длительном использовании. Посмотреть вложение 7084672 Посмотреть вложение 7084672
P80120-162631.jpg
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Вопрос о наколенниках
Постоянно зимой стою на коленях,пользуюсь вот этими ,уже очень и очень давно. Покупал не помню за сколько.. дакно это было.частенько одеваю только на одну правую ногу,так как больше стою на правом колене. Очень легкие и удобные. Рекомендую.

Наколенники для рыбалки Колесник"Элит", Н-849-Ч, черный
Ха, да это же норфиновские наколенники 9052-001 один-в -один... Норфины дешевле, кстати..
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 690
Репутация
4 798
Откуда
Химки М.О.
Вопрос о наколенниках
В свое время перепробовал кучу всяких наколенников. Основных проблем четыре:
1. Не удобно садятся и приходиться периодически поправлять.
2. Дурацкие крепления с дурацкими пластиковыми защелками, которые либо перетягивают ногу, либо болтаются - не сразу поймаешь нужную регулировку.
3. Жесткие и быстро наминаешь колени.
4. Холодные. Эти самые подлые, т.к. замечаешь не сразу..

В общем, как-то зашел в мерлен и там приобрел отличные наколенники, в которых полностью отсутствуют вышеперечисленные недостатки.
Стоимость что-то около 700-800.
Да, не дешево, но учитывая сколько у меня их было разных от 200 до 500р, которые потом пришлось выкинуть или подарить, они практически бесплатны ))

Всем удачи и берегите ноги.
 

Вложения

  • Наколенники.jpg
    99.1 КБ · Просмотры: 250
    Наколенники.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
02.12.2019
Сообщения
122
Репутация
418
Возраст
48
Откуда
Зеленоград
Вопрос о наколенниках
штаны хлопковые утеплённые, поэтому пришлось купить и наколенники. если внизу торчит штанина - промокнет. надевайте так, чтобы край наколенника был на сапоге. т.е. подлиннее модель и с «чашечкой» под колено.
 
С нами с
17.10.2016
Сообщения
296
Репутация
463
Откуда
Moscow
Вопрос о наколенниках
Купил наколенники Игоря Наумова! Ничего подобного не было и не видел. Хоть прыгай на лёд коленом! Тема высший класс :thumbupq: :kubok:
 
С нами с
17.03.2013
Сообщения
2 988
Репутация
21 407
Возраст
59
Откуда
из-за леса, из-за гор.
Вопрос о наколенниках
Наколенники на коленях. Из резины. Резину одевать на тело нельзя. Это азы.
Вы же читали тему о шуруповёртах и первом использовании его? Вчера.
Человек чуть без рук не остался.

А ведь тему читал, о опасностях знал. Но на грабли наступил.
Причём в данном случае всё лечится за раз.
Резина на коленях накапливает неприятности незаметно.
Так что выбор на совести самого человека.
Не стоит резину носить на каждой рыбалке.
Пожалеете, но поздно .....
Вообще то наколенники одеваются не на тело, а на зимний костюм. Пишите, как будто резиновые трусы на голое тело одеваете
 

Сейчас смотрят

Вверх