Вопрос о наколенниках (Просматривает: 1)

С нами с
15.12.2013
Тема: Вопрос о наколенниках
А эва дышит чтоли?
Сколько раз по последнему льду люди мечутся вдоль береговой линии,как зайти,когда закраины?!
Тащить с собой болотники? Гемор.
Про то,как выйти или сойти-это уже другой вопрос:yes:
Надо плюхнутся на колени или зайти выше колена в воду натянул повыше.
Ходишь по сухому или сидишь на ящике-засучил обратно.

С нами с
28.05.2007
А эва дышит чтоли?
Сколько раз по последнему льду люди мечутся вдоль береговой линии,как зайти,когда закраины?!
Тащить с собой болотники? Гемор.
Про то,как выйти или сойти-это уже другой вопрос:yes:
Надо плюхнутся на колени или зайти выше колена в воду натянул повыше.
Ходишь по сухому или сидишь на ящике-засучил обратно.
Можно проще и безопасней.:)
Взять костюм ОЗК, одеть прямо на сапоги (и себя), зайти на лёд и снять. Легко и без гимора с болотниками. Свернул в маленький тючок и или к ящику пристегнул, или бросил на льду.
А чтобы понять, что в нём находиться долго нельзя-достаточно посидеть на льду, не снимая.
Весь будешь мокрый.
Колени и поясница-самые слабые места у зимнего рыбака. Беречь их надо от ревматизмов\радикулитов.
Сто раз же пройдено.:(
Поясницами и коленями проверено с возрастом.

Самый рабоче-крестьянский, на вскидку, способ ловить с колена-купить поджопник на ремне за копейки. И сидеть можно, и под колени подкладывать.
А там уже возможны варианты вплоть до Диоров с Дольче и Габанами .

С нами с
14.01.2019
Наколенники на коленях. Из резины. Резину одевать на тело нельзя. Это азы.
Да что ж вы заладили как мантру... нельзя да нельзя... Дайверам и подвохам об этом расскажите:)
Резина на коленях накапливает неприятности незаметно.
Откуда вы это знаете? Вы ж говорили что наколенники не носите.
Я ж не зря говорю, что от резиновых плащей на зимней рыбалке многие отказывались и меняли на брезентовые. Дышащие
Мы говорим о разных вещах рыбацкого гардероба. Туловище греет и потеет, плюс конденсат. Мембрана без вопросов. Но 40-50 см голени, закрытых "бахилоголенищами", не греют и не потеют. Нечего там выводить наружу. Теплоотдача у частей тела сильно разная. Правильно выше коллега сказал - че ж вы сапоги из ЭВА тогда не забраковали? - они ж по вашей логике тоже никуда не годятся, не дышат ведь. А уж коли принципиально хочется "дышать" коленками - завернули "бахилоголенища" гармошкой как обычные болотники и ходите.
Кстати щас вон Таймени популярны (болотники из ЭВА) - чет вроде не жалуются, что они не дышат. Я ж сперва тоже хотел их брать, но померил в магазине - о, нет, не мое - ноги в коленях еле сгибаются , ходить как циркуль не особо набегаешься, особенно по глубокому снегу. И тут как раз один бывалый рыбак поделился со мной инфой про "бахилоголенища" (не я их придумал, если чо, люди до меня уже опробовали). Я сделал- мне понравилось. И никакого конденсата и влаги внутри. Уж поверьте на слово.

С нами с
28.05.2007
tol55 сказал(а): Резина на коленях накапливает неприятности незаметно.
Откуда вы это знаете? Вы ж говорили что наколенники не носите.
Я резину на теле носил. Не только наколенники.:)

Разговор бессмысленный. И о физике и физиологии не надо...:)
Хотите резину носить-носите.
Хотите-нет.
Здоровье Ваше. Вам и беспокоиться.
А я, по рабоче-крестьянски, как и многие, лучше возьму кусок твёрдого пенопласта толщиной от 5см. И сидеть можно, и коленями встать. Уж как нибудь пристрою для переноски. Некуда будет деньги потратить-куплю поджопник с ремнём. Резину на колени-ни в жисть. Даже за доплату. Это уже моё здоровье. :)

С нами с
14.01.2019
Я вас ну даже ни в одной строчке не уговаривал :rjach:... Не нужно вам - ну и отлично. Но заявлять об этом вовсе необязательно :yes:. Я поделился личным опытом использования полезного лайфхака . Кому надо - примет на вооружение, кому не надо - идет мимо и не переживает. Не правда ли?

С нами с
28.05.2007
Я вас ну даже ни в одной строчке не уговаривал :rjach:... Не нужно вам - ну и отлично. Но заявлять об этом вовсе необязательно :yes:. Я поделился личным опытом использования полезного лайфхака . Кому надо - примет на вооружение, кому не надо - идет мимо и не переживает. Не правда ли?
Правда.:)
Всегда надо сравнивать разные точки зрения и выбирать .

С нами с
25.09.2009
На колени на рыбалке редко встаю. Поэтому взял себе самые дешевые в икспрайсе за 100 руб. Толстые, лёгкие, мягкие, удобные, на липах. IMG_20190126_212830.jpg

С нами с
15.12.2013
На колени на рыбалке редко встаю. Поэтому взял себе самые дешевые в икспрайсе за 100 руб. Толстые, лёгкие, мягкие, удобные, на липах. Посмотреть вложение 6160322
У меня были польские,у ребят укладывающих ламинат подрезал. Служили лет 10,пока боковинки не сломались. Так за целый день они не намокали вообще.
Сколько сейчас не покупал(как на фото,в цитируемом сообщении) и дорогие и дешёвые,как губка впитывает влагу,один раз на снег встал и всё-приплыли :(.

С нами с
17.03.2013
Постоянно зимой стою на коленях,пользуюсь вот этими ,уже очень и очень давно. Покупал не помню за сколько.. дакно это было.частенько одеваю только на одну правую ногу,так как больше стою на правом колене. Очень легкие и удобные. Рекомендую.

Наколенники для рыбалки Колесник"Элит", Н-849-Ч, черный

Наколенники изготовлены из материала ЭВА. Могут использоваться и как налокотники. Они легкие и прочные. Отлично подойдут рыбакам и охотникам. Ввиду низкой теплопроводности, они защитят ваши колени даже при очень длительном использовании.014.jpg014.jpg

Последнее редактирование:
С нами с
17.03.2013
Постоянно зимой стою на коленях,пользуюсь вот этими ,уже очень и очень давно. Покупал не помню за сколько.. дакно это было.частенько одеваю только на одну правую ногу,так как больше стою на правом колене. Очень легкие и удобные. Рекомендую.

Наколенники изготовлены из материала ЭВА. Могут использоваться и как налокотники. Они легкие и прочные. Отлично подойдут рыбакам и охотникам. Ввиду низкой теплопроводности, они защитят ваши колени даже при очень длительном использовании.Посмотреть вложение 7084672Посмотреть вложение 7084672
P80120-162631.jpg

С нами с
14.03.2006

Ха, да это же норфиновские наколенники 9052-001 один-в -один... Норфины дешевле, кстати..

С нами с
21.01.2010
В свое время перепробовал кучу всяких наколенников. Основных проблем четыре:
1. Не удобно садятся и приходиться периодически поправлять.
2. Дурацкие крепления с дурацкими пластиковыми защелками, которые либо перетягивают ногу, либо болтаются - не сразу поймаешь нужную регулировку.
3. Жесткие и быстро наминаешь колени.
4. Холодные. Эти самые подлые, т.к. замечаешь не сразу..

В общем, как-то зашел в мерлен и там приобрел отличные наколенники, в которых полностью отсутствуют вышеперечисленные недостатки.
Стоимость что-то около 700-800.
Да, не дешево, но учитывая сколько у меня их было разных от 200 до 500р, которые потом пришлось выкинуть или подарить, они практически бесплатны ))

Всем удачи и берегите ноги.

Вложения

Последнее редактирование:
С нами с
02.12.2019
штаны хлопковые утеплённые, поэтому пришлось купить и наколенники. если внизу торчит штанина - промокнет. надевайте так, чтобы край наколенника был на сапоге. т.е. подлиннее модель и с «чашечкой» под колено.

С нами с
17.10.2016
Купил наколенники Игоря Наумова! Ничего подобного не было и не видел. Хоть прыгай на лёд коленом! Тема высший класс :thumbupq: :kubok:

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Выставка на ВВЦ! Скидка для всех форумчан!
Вверх