• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопрос о эксплуатации квадроцикла (Просматривает: 1)

С нами с
28.05.2006
Сообщения
2 594
Репутация
1 771
Возраст
45
Откуда
Чехов <-> Старая Русса
Вопрос о эксплуатации квадроцикла
:helpsmilie: Может кто пользуется таким транспортом. Хотел бы услышать от знающих лудей все его плюсы и минусы для рыбалки. Слышал о том что его нельзя использовать на дороге, только по бездрожью. А как добраться до этого бездорожья?:)
 
С нами с
11.07.2006
Сообщения
729
Репутация
134
Возраст
41
Откуда
МО, Балашиха, мкр-н Заря
Вопрос о эксплуатации квадроцикла
Роман сказал(а):
:helpsmilie: Может кто пользуется таким транспортом. Хотел бы услышать от знающих лудей все его плюсы и минусы для рыбалки. Слышал о том что его нельзя использовать на дороге, только по бездрожью. А как добраться до этого бездорожья?:)

Исключительно на прицепе. Передвижение по дорогам общего пользования запрещено.
Для рыбалки не знаю даже, квадр все-таки больше для охоты. Хотя если есть места куда можно забраться только своим ходом, и машины не пройдут то квадр выручит. Приспособить с побощью доп. оборудования для рыбалки можно.
Лучше брать 4х4.
:thumbupq:
 
С нами с
28.05.2006
Сообщения
2 594
Репутация
1 771
Возраст
45
Откуда
Чехов <-> Старая Русса
Вопрос о эксплуатации квадроцикла
Smart сказал(а):
Исключительно на прицепе. Передвижение по дорогам общего пользования запрещено.
Для рыбалки не знаю даже, квадр все-таки больше для охоты. Хотя если есть места куда можно забраться только своим ходом, и машины не пройдут то квадр выручит. Приспособить с побощью доп. оборудования для рыбалки можно.
Лучше брать 4х4.
:thumbupq:

А на охоте как? Обьезжать каждое дерево и куст?
 
С нами с
11.07.2006
Сообщения
729
Репутация
134
Возраст
41
Откуда
МО, Балашиха, мкр-н Заря
Вопрос о эксплуатации квадроцикла
Роман сказал(а):
А на охоте как? Обьезжать каждое дерево и куст?

Сам смысл квадрика - забраться туда и так далеко что ни пехом не пройти ни на машинке не забраться (если не брать в расчет просто покатухи) :) Прибамбас для перевозки ружья, снаряжения и тд для охоты такое множество что ой-ой-ой.

Обьезжать каждое дерево и куст тебе придется добираясь и на рыбалку :)

В принципе если так рассудить - то если есть на примете какое то озеро или река в глуши лесной то можно снарядиться на квадре и добираться до места ловли. И далее допустим пробираться дальше в поисках перспективных мест. :taschu: По крайней мере экстрима прибавит :)

PS А в целом квадр тема, сам желаю, только Китай не то а на Японца пока не тяну.
 
С нами с
28.05.2006
Сообщения
2 594
Репутация
1 771
Возраст
45
Откуда
Чехов <-> Старая Русса
Вопрос о эксплуатации квадроцикла
Мне вот интересно забрался я в какое то место со спином . И захотел пробросать метров 200м, а оставлять без присмотра страшно.
 
С нами с
28.05.2006
Сообщения
2 594
Репутация
1 771
Возраст
45
Откуда
Чехов <-> Старая Русса
Вопрос о эксплуатации квадроцикла
В автомобильном комплексе Москва на Каширке не плохой выбор.
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
316
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Вопрос о эксплуатации квадроцикла
Лучше всего вертолет, а если хочешь, чтобы было и оперативно и быстро и по дорогам общего пользования можно ездить, то возьми обычный кроссовик или эндурик.Типа КТМ. С этой техникой и из Москвы по пробкам вылезать легче и проходимость не хуже. Если конечно не боишься упасть.
 
С нами с
11.07.2006
Сообщения
729
Репутация
134
Возраст
41
Откуда
МО, Балашиха, мкр-н Заря
Вопрос о эксплуатации квадроцикла
Border сказал(а):
Лучше всего вертолет, а если хочешь, чтобы было и оперативно и быстро и по дорогам общего пользования можно ездить, то возьми обычный кроссовик или эндурик.Типа КТМ. С этой техникой и из Москвы по пробкам вылезать легче и проходимость не хуже. Если конечно не боишься упасть.

Лех на эндурике особо не прикрутишь снасти и тд, или переломаешь все нафих пока до цели доберешься. (это если для рыбалофки)
А так еще WR и DRZ поглядеть можно, XR уж больно цены взвинтили. На эндуре по Москве милое дело, и в грязюку выехать можно :)
 
С нами с
25.05.2007
Сообщения
488
Репутация
26
Возраст
43
Откуда
Москва, Бутово
Вопрос о эксплуатации квадроцикла
парни, как вариант Урал с приводом на коляску. современная модель GearUP по-моему называется. и город не проблема, и любую целину пропашет, и места для снастей и проч - более чем! для охотничков - у него даже турель в комплектации стоит. новый - не очень бюджетно, хотя и намного дешевле квадрика, как супербюджетный вариант - можно 20-летний армейский или милицейский найти. мой брат нашел в пожарной части в свое время. правда одно большое НО. нужно чтобы руки из правильного места росли. перебирается все самостоятельно на коленках. кстати, это же и большой плюс. для интересующихся http://uralmoto.ru/stories.php?sid=87
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
316
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Вопрос о эксплуатации квадроцикла
Smart сказал(а):
Лех на эндурике особо не прикрутишь снасти и тд, или переломаешь все нафих пока до цели доберешься. (это если для рыбалофки)
А так еще WR и DRZ поглядеть можно, XR уж больно цены взвинтили. На эндуре по Москве милое дело, и в грязюку выехать можно :)

Согласен на 100%. Просто я эту технику расцениваю как транспорт для непродолжительной рыбалки и при условии минимум шмоток.
Ну вот прикинь...Захотелось мне вечерком покидать спин на подмосковном водоемчике. Я работаю до 18 часов. Если ехать на машине, то через пробки до места доедешь как минимум к 21-22 часам. Ловить остается час или два. На мото все пробки пролечу за 15 минут и на месте я буду в 19 часов сто пудово.
За спиной рукзак с коробкой блесен и снастей, телескопический спин туда же. Вот и получается, что с таким траспортом можно себе позволить ловить гораздо чаще.
Ну, а если ехать на большую рыбалку, то тут конечно на мото не запехнешь ни лодку, ни все пожитки. Кстати я себе в этом году прикупил снегоход)))) Буду теперь бороздить снежные и ледяные просторы :thumbupq: .
 
С нами с
28.05.2006
Сообщения
2 594
Репутация
1 771
Возраст
45
Откуда
Чехов <-> Старая Русса
Вопрос о эксплуатации квадроцикла
Урал конечно вещь.А лучше немецкий такого типа. Они правда древние , но мощные. Жаль не помню как называется
 
С нами с
11.07.2006
Сообщения
729
Репутация
134
Возраст
41
Откуда
МО, Балашиха, мкр-н Заря
Вопрос о эксплуатации квадроцикла
Border сказал(а):
Согласен на 100%. Просто я эту технику расцениваю как транспорт для непродолжительной рыбалки и при условии минимум шмоток.
Ну вот прикинь...Захотелось мне вечерком покидать спин на подмосковном водоемчике. Я работаю до 18 часов. Если ехать на машине, то через пробки до места доедешь как минимум к 21-22 часам. Ловить остается час или два. На мото все пробки пролечу за 15 минут и на месте я буду в 19 часов сто пудово.
За спиной рукзак с коробкой блесен и снастей, телескопический спин туда же. Вот и получается, что с таким траспортом можно себе позволить ловить гораздо чаще.
Ну, а если ехать на большую рыбалку, то тут конечно на мото не запехнешь ни лодку, ни все пожитки. Кстати я себе в этом году прикупил снегоход)))) Буду теперь бороздить снежные и ледяные просторы :thumbupq: .

Тада согласен.
Квадр нужно покупать даже не столько из-за рыбалки, а просто для покатушек и экстримального отдыха, и как плюс возможно поехать на рыбалку в глушь.
А эндуро все так как ты описал. Плюс дешевле получится.

Про снежик поздравлямс. :) Какой взял?
 

Сейчас смотрят

Вверх