• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопрос на счёт моторов!! (Просматривает: 1)

Lem

С нами с
06.03.2010
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
30
Откуда
Саратов
Вопрос на счёт моторов!!
Очень прошу вашей помощи коллеги рыбаки!!!
У меня был 2х тактный мотор сузуки 15 л.с. я им пользовался 3-4 года был очень доволен и проблем с ним не знал и вот решил обновить моторчик! Остановился на ямахи15 , Меркурии15 или тохатсу 18!
Что вы посоветуете? я вот слышал что ямаха можно заливать тока 95 это правда? Я также занимаюсь тролингом! Я однозночно хочу 2-х тактный!
заранее спасибо
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 833
Репутация
432
Возраст
43
Откуда
Санкт - Петербург, Кронштадт
Вопрос на счёт моторов!!
От добра добра не ищут. Чем не устраивает Сузуки? Обновить мотор - это я так понимаю взять более мощный или наоборот.
 

Lem

С нами с
06.03.2010
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
30
Откуда
Саратов
Вопрос на счёт моторов!!
Да прост мотор уже не мало прокотал нас да и цену за него хорошую предложили! Просто еще сказали ямаха хороший и вот плюсы и минусы хочу узнать!
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
23
Репутация
5
Откуда
Москва
Вопрос на счёт моторов!!
имею в распоряжении ямаху правда 25-ку пробовал и 92 и 95, с последним чуть резвее и меньше "думает" да и звук поприятнее...
по паспорту можно лить 92 й да и ездить на нем, в принципе, тоже можно...
 
С нами с
12.04.2009
Сообщения
452
Репутация
53
Откуда
Рязань
Вопрос на счёт моторов!!
Моя ямаха отлично работает на 92-ом деревенском бензине. Почему деревенский, потому что при подъезде к месту стоянки, бензин можно купить только в деревне.
И 30-40 литров тащить из города не имеется возможности.
 
С нами с
04.06.2009
Сообщения
451
Репутация
276
Откуда
Ханты-Мансийск
Вопрос на счёт моторов!!
я вот слышал что ямаха можно заливать тока 95 это правда?
Ерунда полная. В нашей организации только Ямахи: 5, 8, 30, и 40 ендуро. Эксплуатируются от 2 до 7 лет. На воде с мая по октябрь включительно (и даже в ноябре, бывает пользуем). Бензин только 92. Масло льём в соотношении 1:50 (даже в 5-ку). Я на своей 8-ке за 3 года даже свечи ни разу не менял и никогда не консервировал (да и никто у нас не консервирует), хранятся моторы по разному (некоторые на морозе, некоторые в тепле). Проблемы были только у 40-ки с редуктором 1 раз (эксплуатируем и в хвост и в гриву по мелякам все моторы). Других проблем не было.
 

Lem

С нами с
06.03.2010
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
30
Откуда
Саратов
Вопрос на счёт моторов!!
Да вообще кокой мотор получше если можно то плюсы и минусы их я более склонен к ямахи
 
С нами с
04.06.2009
Сообщения
451
Репутация
276
Откуда
Ханты-Мансийск
Вопрос на счёт моторов!!
Да вообще кокой мотор получше если можно то плюсы и минусы их я более склонен к ямахи
За такие подстрекательские вопросы и здесь и на других форумах бьют морду:). Информации навалом. Поиск рулит.
 
С нами с
14.05.2008
Сообщения
1 565
Репутация
1 088
Возраст
58
Откуда
замкадыш
Вопрос на счёт моторов!!

Lem

С нами с
06.03.2010
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
30
Откуда
Саратов
Вопрос на счёт моторов!!
Ихтиандр я понимаю что тебе больше по нраву вёслы)))Я вот уже 7 день ищу и нифига не чё не нашел стоющего(все хвалют то что у них есть а минусы не говорят ) !!! вот скажите мне пожалуйста минусы этих моторов
 
С нами с
04.06.2009
Сообщения
451
Репутация
276
Откуда
Ханты-Мансийск
Вопрос на счёт моторов!!
Ихтиандр я понимаю что тебе больше по нраву вёслы)))Я вот уже 7 день ищу и нифига не чё не нашел стоющего(все хвалют то что у них есть а минусы не говорят ) !!! вот скажите мне пожалуйста минусы этих моторов
Не вёслы, а ласты:D. Значит плохо ищете. Нет у них серьёзных минусов.
Мерк 15 - самый лёгкий, волшебный мультирумпель (переключение скоростей на румпеле), удобная ручка для переноски, мелководный режим, в общем, самая лучшая эргономика. Самый жрущий.
Ямаха 15 - на 1 кг тяжелее мерка, самый тихий и приятный звук, самый экономичный.
Тох 18 - естественно самый тяговитый, простой, самый дешёвый (был), самый тяжёлый. Себе купил в феврале (успел до поднятия цен). На воде, естественно, ещё не был. По внешнему виду ямаха нравится больше (привык к ним, дело вкуса).
Брать нужно тот, чей сервис ближе и адекватнее; тот, который можно дешевле купить в Вашем городе.
Кстати, лодка то какая?
 
Последнее редактирование:

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
3 924
Репутация
2 297
Возраст
60
Откуда
Москва
Вопрос на счёт моторов!!
Не понимаю, что значит "немало" за 3-4 года. Он что, это время ежедневно сутки напролет молотил? Да этого мотора на всю жизнь должно хватить...
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 833
Репутация
432
Возраст
43
Откуда
Санкт - Петербург, Кронштадт
Вопрос на счёт моторов!!
Не понимаю, что значит "немало" за 3-4 года. Он что, это время ежедневно сутки напролет молотил? Да этого мотора на всю жизнь должно хватить...
+1000
3-4 года для импортного мотора, это как 1-2 года для машины иномарки. Я например не знаю ни одного человека, который купил новую иномарку, она ему понравилась, поездил довольный 2 года и стал заадваться вопросом "На какую другую машину такого же класса мне поменять эту?". Зачем? :eek: Обмен должен быть качественный, а вы поменяете шило на мыло (в хорошем смысле этой фразы), т.е. один мотор, который вас устраивает, на другой мотор, который тоже будет вас устраивать (не меньше, не больше, чем Сузуки).
 
С нами с
25.01.2009
Сообщения
34
Репутация
3
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл.,г.Старая Русса
Вопрос на счёт моторов!!
Очень прошу вашей помощи коллеги рыбаки!!!
У меня был 2х тактный мотор сузуки 15 л.с. я им пользовался 3-4 года был очень доволен и проблем с ним не знал и вот решил обновить моторчик! Остановился на ямахи15 , Меркурии15 или тохатсу 18!
Что вы посоветуете? я вот слышал что ямаха можно заливать тока 95 это правда? Я также занимаюсь тролингом! Я однозночно хочу 2-х тактный!
заранее спасибо
У меня Ямаха25 2 такта.Езжу на 92 три сезона,всё отлично.А вот дорожить на двухтактнике не очень гуд.По моему мнению и бежит на мин.газу быстро для этого и мин.через 10 начинает работать с перебоями думаю свечи маслом забивает.Были б деньги сейчас взял бы Ямаху 20 4такта.И расход супер и троллинговать можно без проблем.:thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх