• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопрос к владельцам эхолотов Humminbird и докупленных кейсов (Просматривает: 1)

  • Начавший тему laki
  • Дата начала
L

laki

гость
Вопрос к владельцам эхолотов Humminbird и докупленных кейсов
Вопрос такого характера, приобрел кейс для эхолота Матрих 17, но предварительно приобрел аккамулятор на 7 АН, естественно он в этот ящик не помещается, а батарейки 4R25 я и незнаю где искать,пробежался по интернету и все пишут нет на складе,кто как выходит из этой сетуации? Лучше конечно попробывать подобрать аккамулятор - но какой ?
Спасибо за любую дельную мысль


 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Вопрос к владельцам эхолотов Humminbird и докупленных кейсов
Смотря как использовать. Если целый день , да еще ночью с подсветкой - то посерьёзней. У меня Fiam-GS 12V 5Ah , уже шесть лет безупречной работы. Зарядки хватает часов на двадцать.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 861
Репутация
2 064
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Вопрос к владельцам эхолотов Humminbird и докупленных кейсов
laki сказал(а):
Вопрос такого характера, приобрел кейс для эхолота Матрих 17, но предварительно приобрел аккамулятор на 7 АН, естественно он в этот ящик не помещается, а батарейки 4R25 я и незнаю где искать,пробежался по интернету и все пишут нет на складе,кто как выходит из этой сетуации? Лучше конечно попробывать подобрать аккамулятор - но какой ?
Спасибо за любую дельную мысль


У меня Humminbird 150sx.Напряжение питания 12В. Использую аккумулятор от имеющегося акуумуляторного винтоверта B&D 12В емк. 1,5-2 Ач. Ни на одной рыбалке не было, чтоб разрядился полностью. :) Правда, ночью не ловил. Переходник для подключения можно изготовить, ипользуя стандартные "мамы". По поводу размещения в кейсе не могу сказать - кейса у меня нет.:(
 

Док

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
390
Репутация
37
Откуда
Москва, Отрадное
Вопрос к владельцам эхолотов Humminbird и докупленных кейсов
laki сказал(а):
Вопрос такого характера, приобрел кейс для эхолота Матрих 17, но предварительно приобрел аккамулятор на 7 АН, естественно он в этот ящик не помещается, а батарейки 4R25 я и незнаю где искать,пробежался по интернету и все пишут нет на складе,кто как выходит из этой сетуации? Лучше конечно попробывать подобрать аккамулятор - но какой ?
Спасибо за любую дельную мысль


Не надо покупать аккумуляторы в рыболовных магазинах они там стоят не мерено!!!!!:neet:
К эхолотам подходят любые аккумуляторы от компьютерных блоков бесперебойного питания а их можно купить чули не на каждом углу
(я видел от 5$- а это не 800рэ)
У меня есть товарищи он вообще теперь использует свой блок т.е. перед рыбалкой вынимает из него аккумулятор и в перед
Все выше перечисленное проверенная и чистая правда могу гарантировать:thumbupq:
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Вопрос к владельцам эхолотов Humminbird и докупленных кейсов
Подтверждаю! ( не реклама!).:D
Купил 7аh! Здорово тяжелый, зараза...А MANOLD мне раздобыл из блока 4.5 ah! Тоже не пушинка, но все ж...:thumbupq: Хватает на 1.5 суток и днем и ( особенно!) ночью! Да : TRIFINDER 2!
 
L

laki

гость
Вопрос к владельцам эхолотов Humminbird и докупленных кейсов
Спасибо всем! Я наконец то решил этот вопрос путем подбора аккумуляторов " Космос 6v 4ah " стоят по 200 рублей, в отсеки кейса входят в притирку ,что бы их было легче вынимать лучше на дно положить какой нибудь кусок ленты а потом на нее аккумулятор, старые контакты под батареи 4R25 вытаскиваются, провода откусываются и наращиваются и на концы устанавливаю контакты которые приобретаются отдельно(любые главное, что бы налазили на контакты аккумулятора).Я заходил на сайт "батарей Космос"их там в коталогах нет- возможно это старая версия, но они применяются для аккумуляторных фонарей.Приобрел их в торговом центре "Миллион мелочей" в Бибирево ( старое здание, центральная лестница на второй этаж ,а с другой стороны лестницы сделали спуск в подвал где тоже идет торговля- так вот спускаетесь в подвал, на право до упора и налево и там будет закуток с разной ерундой ). А кто не захочет так заморачиваться, то может поискать батарейки для кейса ,вот что подходит:
GP-908 G или S.
IEC-4R25
Duracell-M908
Everady-509 или 1209
Varta-V430V
Jis-4R25X
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
2 116
Репутация
176
Возраст
58
Откуда
г. Химки
Вопрос к владельцам эхолотов Humminbird и докупленных кейсов
laki сказал(а):
Вопрос такого характера, приобрел кейс для эхолота Матрих 17, но предварительно приобрел аккамулятор на 7 АН, естественно он в этот ящик не помещается, а батарейки 4R25 я и незнаю где искать,пробежался по интернету и все пишут нет на складе,кто как выходит из этой сетуации? Лучше конечно попробывать подобрать аккамулятор - но какой ?
Спасибо за любую дельную мысль


Цены на ящик под эхолот и на аккумулятор несопостовимы, однако, на мой взгляд проще приобрести ящик(малый для инструментов) в него все влезает при транспортировке, на его крышке можно засверлиться и тем самым подготовить место крепления для монитора эхолота. В принципе ничего сложного.:tel:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
2 116
Репутация
176
Возраст
58
Откуда
г. Химки
Вопрос к владельцам эхолотов Humminbird и докупленных кейсов
freestiler сказал(а):
Цены на ящик под эхолот и на аккумулятор несопостовимы, однако, на мой взгляд проще приобрести ящик(малый для инструментов) в него все влезает при транспортировке, на его крышке можно засверлиться и тем самым подготовить место крепления для монитора эхолота. В принципе ничего сложного.:tel:
Да совсем забыл сказать у меня как раз так и сделано.
HARMIN 160(blue).:laduh:
 
С нами с
18.07.2015
Сообщения
293
Репутация
63
Откуда
Челябинск
Вопрос к владельцам эхолотов Humminbird и докупленных кейсов
Чет тема вооще мертва МНОГО ЛЕТ. Вразумите мне .У меня эхо марк 5х про .Глубина 3 метра, течения нет, стою на якоре .Однако картинка постоянно меняется . Рельеф дна остаются прежний, а выше всякие тучки, комки и так далее .При том они разной конфигурации .Ни чего подо мной не миняется .
 

Сейчас смотрят

Вверх