• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопрос к опытным! (Просматривает: 1)

  • Начавший тему **barmaley
  • Дата начала
Статус
НД.
B

**barmaley

гость
Вопрос к опытным!
Заранее sorry модераторам,но ничего близкого по теме не нашёл. Итак вопрос:
Может ли зарегать в ГИМСЕ гребно-моторную лодку не фактический покупатель,а другое лицо???
Как пример-Вы попросили,Вам купили,а регаете её НА СЕБЯ. Ну а чеки и т.д. соответстна на другого чела,но у Вас.
Реально? Или регает тот,кто покупает???
 
С нами с
28.05.2006
Сообщения
2 594
Репутация
1 771
Возраст
45
Откуда
Чехов <-> Старая Русса
Вопрос к опытным!
Я думаю почему нет. Если по доверенности, что бы было прописано регтсрация в соответствующих органах и т.д. А еще лучше ноториальную с правом продажи. Но это мнение не подтвержденное опытом
 
B

**barmaley

гость
Вопрос к опытным!
Да насчёт доверенности и сам думал,но как то уж очень заморочено выходит. Не машину и не катер ведь беру,да и не на большой дороге лодку возьму. Купит просто другое лицо,так чёж её как авто по доверенности проводить,или как то на себя переоформить можно без заморочек...???
 
B

**barmaley

гость
Вопрос к опытным!
Гм...нда,ещёб кто сказал где его(гимс) искать,и телефончик заодно,так цены б ваще не было бы!
Не подскажешь,случаем? Говорят в химках гдето....так они немаленькие...
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
785
Откуда
Москва
Вопрос к опытным!
**barmaley сказал(а):
Заранее sorry модераторам,но ничего близкого по теме не нашёл. Итак вопрос:
Может ли зарегать в ГИМСЕ гребно-моторную лодку не фактический покупатель,а другое лицо???
Как пример-Вы попросили,Вам купили,а регаете её НА СЕБЯ. Ну а чеки и т.д. соответстна на другого чела,но у Вас.
Реально? Или регает тот,кто покупает???
Напишите договор купли-продажи (обязательно указав паспортные данные покупателя-продавца) с тем лицом,которое купило вам плавсредаство. С этим договором, чеком и паспортом плавсредаства в ГИМС. Поставят на учет на ваше имя.
 
С нами с
31.01.2007
Сообщения
481
Репутация
2 436
Откуда
Нахабино,Новый городок
Вопрос к опытным!
**barmaley сказал(а):
Гм...нда,ещёб кто сказал где его(гимс) искать,и телефончик заодно,так цены б ваще не было бы!
Не подскажешь,случаем? Говорят в химках гдето....так они немаленькие...
Здесь вся информация
http://www.gims.ru/
 
B

**barmaley

гость
Вопрос к опытным!
Фанат сказал(а):

2Фанат-
Пасиб! Сидел часа 2-занимательное чтиво-аж мозги задымились! Не разумию я по гоударвтвенному,ощущения будто руны читаешь,всё понимаешь,а сказать не можешь...увы,не дано мне это постичь! Ктоб на русский литературный перевёл? А то вовсе чёто поплохело мне...от ""валовой вместимости 80ти регистровых тонн..."это кто куда валит? Или кого?
Вот же блин великий и могучий!!!
Ну почему просто не написать-для регистрации лодки необходимо идти туда-то,предъявить то-то,или то-то...
 
B

**barmaley

гость
Вопрос к опытным!
faddey сказал(а):
Напишите договор купли-продажи (обязательно указав паспортные данные покупателя-продавца) с тем лицом,которое купило вам плавсредаство. С этим договором, чеком и паспортом плавсредаства в ГИМС. Поставят на учет на ваше имя.

Вот это более понятно,ПАСИБ!
Вот только вопрос-это получается как с авто,да? То есть,раз договор купли-продажи,то и все вытекающие из него? В смысле налог,комиссионные и проч,да?
Вот нажил заморочку на ровном месте...:obidno:
 
С нами с
31.01.2007
Сообщения
481
Репутация
2 436
Откуда
Нахабино,Новый городок
Вопрос к опытным!
**barmaley сказал(а):
2Фанат-
Пасиб! Сидел часа 2-занимательное чтиво-аж мозги задымились! Не разумию я по гоударвтвенному,ощущения будто руны читаешь,всё понимаешь,а сказать не можешь...увы,не дано мне это постичь! Ктоб на русский литературный перевёл? А то вовсе чёто поплохело мне...от ""валовой вместимости 80ти регистровых тонн..."это кто куда валит? Или кого?
Вот же блин великий и могучий!!!
Ну почему просто не написать-для регистрации лодки необходимо идти туда-то,предъявить то-то,или то-то...
Я думал ты найдешь. Вот ответы на вопросы
http://www.lodka.msk.ru/qa_gims.html
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
785
Откуда
Москва
Вопрос к опытным!
**barmaley сказал(а):
Вот это более понятно,ПАСИБ!
Вот только вопрос-это получается как с авто,да? То есть,раз договор купли-продажи,то и все вытекающие из него? В смысле налог,комиссионные и проч,да?
Вот нажил заморочку на ровном месте...:obidno:
Договор курли-продажи не обязательно заелючать в комиссионном магазине, сталобыть про комиссию можно не говорить. А вот, при постановке на учет в ГИМСе с вас потребуют ваш ИНН! Делайте вывод. Налоговая не упустит шанса получить с вас некую сумму в виде налога на плавсредство. По-моему это 50 руб. с л.с.
 
С нами с
30.03.2007
Сообщения
819
Репутация
2
Возраст
61
Откуда
м. Комсомольская г. Москва
Вопрос к опытным!
faddey сказал(а):
Договор курли-продажи не обязательно заелючать в комиссионном магазине, сталобыть про комиссию можно не говорить. А вот, при постановке на учет в ГИМСе с вас потребуют ваш ИНН! Делайте вывод. Налоговая не упустит шанса получить с вас некую сумму в виде налога на плавсредство. По-моему это 50 руб. с л.с.

Паша а с меня в краснодарском крае не требовали Инн:neznayu: , и оформление каймана, крыма, и сузуки-15 обошлось в 1200 рупий.:tanz:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 862
Репутация
2 068
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Вопрос к опытным!
Без ИННа сейчас живут наверное только бомжи и безработные. У всех официально работающих ИНН обязателен. А в ГИМСе даже если не спросят ИНН (у меня не спрашивали), то сведения о заключенном договоре купли-продажи и , что естественно, зарегистрированном плавсредстве сообщают в налоговую. Я налог плачУ.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
785
Откуда
Москва
Вопрос к опытным!
игнат сказал(а):
Паша а с меня в краснодарском крае не требовали Инн:neznayu: , и оформление каймана, крыма, и сузуки-15 обошлось в 1200 рупий.:tanz:
Дык, тут как повернуть... В Московском ГИМС понадобился ИНН, а вот не совсем с официозом поставил на учет и без ИНН и с ошибкой в адресе МЖ... Хрен знает, от куда налог придет, там с учета сыму...:D Не честно это, но... Вопчем такая история:
Собрался я этой весною поставить на учет свое плавсредство. Зарядил тут, в Подмосковье, да никак не получалось (по срокам не проходил, чтоб с документами ехать и лодку забирать, не было документов ваще ни каких на нее, старенькая она...) Ну, думаю там, на месте поставлю на учет, тем более местный инспектор ГИМС просто по Ветлуге (места вона, Сане Фанату известны, тоже моя Родина, ну пашти, историческая) ездил и всех, кто без номеров тут же и обилечивал-на учет ставил. ХРЕН ВАМ!!! Скрылся инспектор. С милицией искали... А, из-за чего? Да народ-то на учет поставил свои лодченки и моторишки, а им и возьми да приди из налоговой бумаженка, типа налог заплатите-КА!!! А. налог-то не многа-нимала - 50 рубчиков за л.с.!!! Народ так и присел на пятуюю точку. Вся лодченка с Вихришком25 такого не стоит!!! Кинулись искать, шоб с учета посымать нафиК. Хрена вам не сышшешь ево. В другом районе он. А. милиция искала, потму как менты народ типа законопослушный и поставили все свои моторишки на учет... Вопчем через Н.Новгород его нашел (телеыончик нарыл) связался, а но мне как начал такие перлы загибать... Вопчем до мирового судьи районного дело дошло (гадина еще та оказалась... без обид (женшшина приятной наружности) просто чиновник районного масштабе хуже кремлевского!!!! Слава богу в провинции еще малость Советской власти осталось. В Поссовете, теперь это администрацией называется дали мне справку, что такая-то лодченка такому-то принадлежала. Вот со справкой и договором и ехал, вез ее до Москвы, 650 верст. ГБДД даже не интересовалось, что на прицепке везу. В ГИМСе, Московском ни каких вопросов не возникло, поставили на учет, а тут и из второго места пришли документы, что тоже стоит на учете в другом ГИМС. Вот теперь два судовых билета у меня. Жду очредных проблемс... иначе жить не интересно!!!:D
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх