• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Волжское предустьевое запретное пространство (Просматривает: 1)

С нами с
23.08.2009
Сообщения
10
Репутация
29
Откуда
Москва
Волжское предустьевое запретное пространство
Создал исправленную схему Волжского предустьевого запретного пространства согласно последней редакции "Правил рыболовства
для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна" из КонсультантаПлюс. В этой схеме отражены изменения по сравнению с редакцией 2009г. и исправлены ошибки, присутствовавшие на распространённой схеме на которую на форуме была ранее ссылка.
Моя схема - плод кропотливого труда, выполненный в полном соответствии с приказом Минсельхоза России №453 в последней редакции от 12.01.2016, вступившей в силу с 17.05.2016, на который так любят ссылаться некоторые инспекторы.
Можете брать и использовать как руководство в споре с инспекторами, многие из которых и сами не знают границ этого запретного пространства.
https://www.google.com/maps/d/u/0/edit?mid=1ld9t3UfdZ0bI0KzB2HdwyjHaOck
 
С нами с
06.01.2010
Сообщения
132
Репутация
92
Возраст
57
Откуда
Тимашевск
Волжское предустьевое запретное пространство
И что здесь нового? И как пользоватся ей там где интернета нету?
 
С нами с
10.11.2008
Сообщения
1 447
Репутация
1 185
Откуда
Москва-Каралат
Волжское предустьевое запретное пространство
Исправления значительные. Спасибо огромное.
 
С нами с
29.07.2010
Сообщения
438
Репутация
385
Откуда
Москва
Волжское предустьевое запретное пространство
И что здесь нового? И как пользоватся ей там где интернета нету?

Попробуйте воспользоваться "там", где есть GPS-навигатор :D
Из вложенных файлов:
vzpp2016_mp - файл в так называемом "польском формате". Из него можно скомпилировать файл карты для всех, ныне существующих, типов навигаторов.
vzpp2016_nm2 - уже скомпилированный файл для тех, кто использует навигационные программы от Навител. По сути, самый простой способ залить этот файл в папку Навител/Мои карты и потом просто выбрать карту. Формат несколько устаревший, но и современные навителы должны его поддерживать.
45500001_img - тоже для Гарминов. Залить в прибор в папку Garmin. Гармины капризны на разрешение имен, возможно перед заливкой потребуется переименовать в gmapsup1_img (2,3,4)

Внимание! Приложенные файлы, это не самостоятельные карты, а дополнительный лист с запретным пространством, на который перенесены данные от пользователя Клюет!
В форуме где-то есть тема про GPS. Там должны помочь с более подробными инструкциями.

https://drive.google.com/file/d/0B1jltWxuJR5HQUFrUVN1WkE5a00/view?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0B1jltWxuJR5HTG11OUl6QjM5dkk/view?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0B1jltWxuJR5HZmMydDhIUE02QWs/view?usp=sharing
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 861
Репутация
2 064
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Волжское предустьевое запретное пространство
У меня есть трек (маршрут) в формате gdb для Мапсурца. Если есть навигатор, зальете и будете всегда контролировать, перешли границу или нет.
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
795
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Москва
Волжское предустьевое запретное пространство
Очень полезная тема, но к сожалению малочитаемая. Я узнал о таком понятии как ВЗПП только в прошлом году, когда на рытом банке (ниже п. Кировский) протокол выписали за ловлю в запретке. А народу там ловит очень много. Если не залупаться на сотрудников, то получишь минимум -2 тыс. Максимум - 5, но могут и лодку забрать, и рыбу в трехкратным размере от новых такс посчитать. У меня еще арест спина оформили и отдали мне его на ответственное хранение. Сказали суд пропишет - 2 и спин вернёт, так и получилось.
В ходе оформления побеседовали. Я пытался оправдаться тем, что я больше отдыхающий, чем рыбак, мне в принципе все равно, где ловить. И если бы были табличку с указанием границ ВЗПП (зимовальные ямы в том районе практически все с табличками), я бы ловил вне этого пространства. Инспектора объяснили, что таблички, якобы рыбаки срывают, а границы ВЗПП можно у них в конторе в п.Кировский посмотреть. Когда я сказал, что на недельку приехал, они рекомендовали протокол не выбрасывать, а показывать в случае, если опять "попадусь" на этом деле. На мое удивление, а что это поможет, ответили, что они не барыги,тоже люди и все понимают. Этот штраф типа "курортный сбор", второй раз платить не надо. Но это конечно при условии нормального поведения с моей стороны.
Работают они конечно малоэффективно в плане предотвращения нарушений. Но задача совсем видимо здесь в другом. Ловит в одном месте пару десятков лодок , все в ВЗПП, подплывает Рыбнадзор к одной лодке, все остальные тут же снимаются и уплывают. Пока оформляют, разговоры, час-полтора. Ну может 4-5 протоколов выпишут за день. Но это конечно капля в море.
Так что всем планирующим рыбалку а низах рекомендую ознакомиться с границами Волжского запретного предустевого пространства. И если очень хочется там половить, то быть готовым к встрече с инспекторами. И.е. минимум две штуки. Моему другу, спустя месяц, вписали ещё и четырех судаков! На суде правда он сумел отмазаться по рыбе, но штраф получил 5000, максимальный по этой статье.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 285
Репутация
11 127
Откуда
Московская обл
Волжское предустьевое запретное пространство
Открывал карту,синим границы,а что заштриховано желтым?
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
795
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Москва
Волжское предустьевое запретное пространство
Я на рыбалке Яндекс навигатор включаю, видно где находишься и как-,куда двигаешься. Вот как сделать так, чтобы было видно в телефоне, где границы этого ВЗПП, чтобы там не ловить?? Может в Яндекс написать, пусть внесут, камеры они же вносят, события дорожные всякие?!
 
С нами с
30.09.2012
Сообщения
29
Репутация
23
Откуда
Белгород
Волжское предустьевое запретное пространство
Создал исправленную схему Волжского предустьевого запретного пространства согласно последней редакции "Правил рыболовства
для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна" из КонсультантаПлюс. В этой схеме отражены изменения по сравнению с редакцией 2009г. и исправлены ошибки, присутствовавшие на распространённой схеме на которую на форуме была ранее ссылка.
Моя схема - плод кропотливого труда, выполненный в полном соответствии с приказом Минсельхоза России №453 в последней редакции от 12.01.2016, вступившей в силу с 17.05.2016, на который так любят ссылаться некоторые инспекторы.
Можете брать и использовать как руководство в споре с инспекторами, многие из которых и сами не знают границ этого запретного пространства.
https://www.google.com/maps/d/u/0/edit?mid=1ld9t3UfdZ0bI0KzB2HdwyjHaOck
подскажите пжлст, я верно понимаю, что это зона в которой запрет на ловлю действует всегда??
 
С нами с
23.08.2009
Сообщения
10
Репутация
29
Откуда
Москва
Волжское предустьевое запретное пространство
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 861
Репутация
2 064
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Волжское предустьевое запретное пространство
С нами с
20.03.2016
Сообщения
303
Репутация
665
Возраст
46
Откуда
Нижний Новгород
Волжское предустьевое запретное пространство
Вот как сделать так, чтобы было видно в телефоне, где границы этого ВЗПП, чтобы там не ловить??
Открываешь карту по ссылке - ПОДЕЛИТСЯ ( отправляешь себе на почту на телефон) -открываешь - значек сохранено - карты. Вуаля, она в телефоне.
 
С нами с
06.09.2014
Сообщения
116
Репутация
36
Откуда
г.Тула
Волжское предустьевое запретное пространство
Как в лорик ее забить?
 

Сейчас смотрят

Вверх