• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Волжские заливы (Просматривает: 1)

С нами с
07.01.2007
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
66
Откуда
Москва, р-н Аэропорт, Аэропорт
Волжские заливы
:victory: Сплоченная группа опытных рыболовов из шести человек 2-5.01.2007г. открыла зимний сезон целенаправленным выездом на щуку на волжские заливы примерно в 20 км севернее г.Кимры (130 км от МКАД). От рыбалки на одном из водоемов пришлось отказаться из-за ненадежности льда. К сожалению один из местных мужиков, отправившись накануне на лед в одиночку, провалился, и погиб… На втором заливе лед был вполне крепок 8-12 см толщиной. Погодные условия - перелом погоды, а также полнолуние не способствовали хорошему клеву. Выставлялось до 90 жерлиц на бойкого карасика и местных плотву и мелкого окуня. В итоге: до 20 загаров, два схода и две приличные щуки по 3 кг каждая. Был также отмечен один срез блесны. Мелочевка не в счет. Опрос нескольких аборигенов показал, что перволедный жор щуки пришелся аж на ноябрь (первые холода), когда удавалось выловить 5-6 приличных хищниц за день. Мусора на льду практически не было. Отдельные попытки свинячить, как всегда жестко пресекались нашей командой. С уважением до следующего отчета. С. Порожняков.
 
С нами с
10.11.2006
Сообщения
197
Репутация
298
Возраст
77
Откуда
Москва, Выхино
Волжские заливы
По моим многолетним наблюдениям,а также по наблюдениям других уважаемых мною любителей лова хищника,пик клева щуки как раз и приходится на полнолуния и новолуния.Это подтверждают 20 загаров на твоих жерлицах т.е. щука была активна.
 
С нами с
07.01.2007
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
66
Откуда
Москва, р-н Аэропорт, Аэропорт
Волжские заливы
Думаю, что активна была мелкая щука или средний и крупный окунь. Водоем знаю хорошо. Обычно щука на нем берет верно и часто засекается сама. т.к. в предыдущие сезоны хищницы весом менее 2 кг вообще не попадались.
 
С нами с
10.11.2006
Сообщения
197
Репутация
298
Возраст
77
Откуда
Москва, Выхино
Волжские заливы
Сергей Порожняков сказал(а):
Думаю, что активна была мелкая щука или средний и крупный окунь. Водоем знаю хорошо. Обычно щука на нем берет верно и часто засекается сама. т.к. в предыдущие сезоны хищницы весом менее 2 кг вообще не попадались.

Мне кажется,что активность щуки от величины не зависит,просто в этот раз
крупняка не было отсюда и пустые загары.
 
С нами с
07.01.2007
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
66
Откуда
Москва, р-н Аэропорт, Аэропорт
Волжские заливы
В ближайший четверг 25.01.2007г. планирую совершить очередной выезд на этот волжский залив на 2-3 дня и на месте проверить все возможные варианты. Честно сказать, как наверное многие наши коллеги, истосковался по льду. Обязательно, как и в предыдущие годы на старом форуме, отпишусь на новом. Пиши. До связи. С. Порожняков
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх