• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Волшебство (Просматривает: 1)

С нами с
14.08.2019
Сообщения
1 555
Репутация
829
Возраст
56
Откуда
Выкса Нижегородской обл.
Волшебство
Про чертей

Невзирая на пожелания снизить темп алкогольного марафона и вести здоровый образ пьянства, Володя безмятежно и с удовольствием квасил. Рыболовные усилия ограничил забросом доночки и отдыхом на берегу в тени зонта из веток ивы.
Незадолго до отъезда я решил сократить расстояние до дома, переехав из Харабали в Болхуны. По дороге Володя активно отметился холодным пивком, не забыл и про тёплую водочку под харабалинские беляши и мютаки. Ситуацию усугубил день рождения. Марафон ускорился, а время отъезда неумолимо приближалось.
Сев за руль первым, я проехал максимально возможное для ночи расстояние. Передача руля совпала с появлением в машине множества комаров, которые садились только на Володю, и, если вовремя не прихлопнуть, начинали жалить. Битва с комарами продолжалась до тех пор, пока я не потребовал прекратить войну с привидениям. Долгое время было спокойно.
- Андрей, ты видел! Из дороги торчат. С хвостами!, - закричал Володя, отчаянно жестикулируя.
Если бы я не контролировал дорогу вместе с водителем, Володя благополучно перешел бы в категорию допившихся до чёртиков. Но этих «чёртиков» я видел сам. Кто-то выкинул трёх котят и они, пытаясь согреться, забрались в яму посреди дороги. Из ямы были видны их головы с несоразмерно большими ушами (как у всех маленьких котят), а хвосты дорисовало израненное Володино воображение. Возможно, он видел ещё и рога, но слов, передать нахлынувшие эмоции, не хватило.

Оставшуюся часть дороги пришлось вести машину мне…
 

Вложения

  • 2004р-(8).jpg
    68.4 КБ · Просмотры: 287
    2004р-(8).jpg
С нами с
14.08.2019
Сообщения
1 555
Репутация
829
Возраст
56
Откуда
Выкса Нижегородской обл.
Волшебство
Биороботы

Мы купили старый дом в заброшенном поселке на берегу реки. Стали приезжать на выходные порыбачить и отдохнуть от суеты. Сидя около печки и глядя на огонь, я начал проектировать жизнь в духе известного персонажа Н.В.Гоголя.
А неплохо бы…
В одном из вариантов «не плохо бы» я предположил, что мои потомки после длительного отсутствия приезжают в деревню, подходят к дому и нажимают на кнопочки пультов. Навстречу выбегают кошка и собака. Биороботы…
Обдумал грядущее изобретение, восхитился своим даром предвидения и отошел ко сну.
Вскоре я обнаружил, что всё не только изобретено до меня, но и активно используется в жизни.
Некоторые люди периодически прекращают общаться с близкими, затем возобновляют, когда им это вновь становится выгодно. В большинстве случаев отношения с выгодополучателями возобновляются на прежнем уровне. Более того, такое происходит неоднократно с одними и теми же людьми.
А теперь фантазия… Выгодополучатель в очередной раз нажимает кнопочку… Никакой реакции. Никто не бежит на встречу. Время ожидания превысило допустимые пределы.

Просроченный биоробот…
 
С нами с
14.08.2019
Сообщения
1 555
Репутация
829
Возраст
56
Откуда
Выкса Нижегородской обл.
Волшебство
Страховочная копия

Много лет подряд я на Пасху посещаю кладбище со своими родственниками, представителями старшего поколения.
Мой дядя, военный пенсионер и атеист, иногда спрашивает меня:
- Андрюша, как ты думаешь, а после что-нибудь есть?
Обычно я отвечаю формально:
- Хотелось бы верить, но скорее всего ничего нет...
Обычно после поездок мы собираемся у моей мамы. Выпиваем, закусываем, празднуем…
Однажды за столом я решил произнести более развёрнутый ответ.
- Если провести аналогию с искусственным интеллектом, то разрушение карты памяти не оставляет шансов на что-либо после...
- Но, в тоже время, нет доказательств отсутствия страховочной копии на удалённом сервере!..
 
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 527
Откуда
Москва, Куркино
Волшебство
Много лет подряд я на Пасху посещаю кладбище со своими родственниками,
Привет, Андрей ! :victory:
Не берусь ковыряться в вопросах теологии и доказательствах априори недоказуемых догм , но информацией, не так давно попавшейся мне в паутине - ,на всякий случай, поделюсь.
Раз меня царапнуло - может и тебе будет интересно.
:coolio:
Так можно или нельзя ходить на кладбище в Пасху?

Традиция посещать кладбище появилась в советские времена, когда многие храмы были закрыты, а упоминание о вере наказывалось властями. Людям хотелось разделить святость этого праздника со своими близкими, но в церковь попасть было трудно. Поэтому найденная альтернатива встречаться у могил обратилась в некоторую традицию. Многие выпивали на кладбище и оставляли на надгробиях яства: крашеные яйца и куличи, дабы почтить память родных. Однако сейчас это приравнивается к язычеству, а любое чрезмерное употребление спиртных напитков вообще недопустимо в этот день, тем более на кладбище.

В наше время священнослужители призывают к восстановлению церковных устоев. Необходимо пребывать в храме в день Христовой Пасхи, воспевать и восхвалять Спасителя. Для посещения кладбища отведен специальный праздник — Радоница, в который можно сходить на кладбище, почтить память тех, кто ушел. Радоница бывает на девятый день после Пасхи, именно в это время стоит оплакать и помянуть усопших.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.08.2019
Сообщения
1 555
Репутация
829
Возраст
56
Откуда
Выкса Нижегородской обл.
Волшебство
Коллекционные фразы

Слова, произнесенные всуе, при переосмыслении могут обрести глобальное значение
В качестве примера приведу услышанную через вторые руки фразу ребенка.
Мама с папой развелись, родители папы взяли внука на лето. Мама отправила сына со всеми его любимыми вещами. В числе их был попугайчик. Когда мама приехала забирать мальчика, она обнаружила, что он находится в состоянии крайнего расстройства. Морщит лобик, губки трясутся, вот-вот безутешно зарыдает.
- Миша! Что с тобой?, - воскликнула мама.
Миша продолжает строить гримасы, морщить губки и ничего не может ответить.
Помог дед, - Миша! Скажи, как я тебя учил!
- Выпустили б...и птичку!, - сквозь слезы произносит Миша и разводит руками.

С тех пор, оценивая выходящие из-под контроля глобальные ситуации и их катастрофические последствия, я невольно повторяю Мишину фразу...
 

Вложения

  • Изображение 010.jpg
    40.4 КБ · Просмотры: 122
    Изображение 010.jpg
С нами с
14.08.2019
Сообщения
1 555
Репутация
829
Возраст
56
Откуда
Выкса Нижегородской обл.
Волшебство
Лингвистический анализ

Пребывая в сказочном настроении я вспомнил ранние лингвистические исследования.
Анализируя сказку "Волшебник Изумрудного города" или, в оригинале, "Волшебник Страны Оз" я часто задумывался, где находится эта загадочная страна.
Ссылки в оригинале говорят о каких-то местностях прилегающих к штату Канзас.
Как выяснилось позднее, это уловки автора для введения в заблуждение неискушенного и легковерного читателя…
Всемирная паутина помогла найти долгожданный ответ.
Набрав доменное имя Японии (jp) без переключения регистра на латиницу, я обнаружил, что Страна Оз - это Япония.
После этого сразу становится понятно, почему волшебник Гудвин обладает типичными чертами среднестатистического самурая.
 

Вложения

  • 2002р-(31).jpg
    92.7 КБ · Просмотры: 128
    2002р-(31).jpg
С нами с
14.08.2019
Сообщения
1 555
Репутация
829
Возраст
56
Откуда
Выкса Нижегородской обл.
Волшебство
Задача по маркетингу

На заре моей рыболовной юности, которая совпала с детством и юностью возрастными и продолжилась до вполне взрослых лет, когда деревья и стаканы стали большими, безынерционных катушек не было. Предметом особой гордости спиннингиста было виртуозное владение катушкой «Невская». Но даже у виртуоза периодически случался перехлест петель, и на катушке возникала «борода».
Всё это предыстория.
А теперь вопрос знатокам. Маркетинговая задача!
Мог ли сопутствовать коммерческий успех продвижению на рынок безынерционной катушки под названием «Шимано борода»?
Ответ недавно отучившейся и (или) продолжающей учиться молодёжи, тех, кто посвятил себя маркетингу в каком-либо из его проявлений, да и просто здравомыслящих людей будет однозначен.
- Конечно нет. Это полный абсурд! Такой катушки не было и не могло быть!
И они правы.
Была катушка «Дайва бакенбард» (Daiwa Whisker) и её продажи имели ошеломляющий успех.
 

Вложения

  • 2002р-(13).jpg
    76.7 КБ · Просмотры: 92
    2002р-(13).jpg

sae

Член Клуба
С нами с
26.06.2006
Сообщения
9 184
Репутация
1 677
Откуда
RF
Волшебство
возникала «борода».
Основная причина "бороды", было несвоевременное притормаживание и остановка катушки. Блесна уже в воде, а катушка еще сматывает леску. Поэтому приходилось очень внимательно ловить момент касания приманкой воды.
А если бывал перехлест петель, то это как правило обрыв и "прощай блесна". :pardon:
 
С нами с
14.08.2019
Сообщения
1 555
Репутация
829
Возраст
56
Откуда
Выкса Нижегородской обл.
Волшебство
Про зайцев

3.14здишь, косой!, - в годы моей юности эта фраза была очень популярна.
Обычно она произносилась в виде двустишья: - 3.14здишь, косой, Зимой не пашут!
В годы перестройки и гласности многие узнали, что помимо искусства социалистического реализма имеют место быть разного рода формалистические направления, в частности "искусство абсурда".
Как известно, искусство берёт свою основу в реальной жизни. Или наоборот.
В 1996 году была очень долгая и сухая осень, которая не хотела уходить с наступлением календарной зимы.
4 декабря 1996, курсируя по сельской местности, я заметил облако дыма. Подъехав ближе, увидел, что это пыль.
Трактора пахали...
С сожалением убедился, что многократно произнося " 3.14здишь, косой, Зимой не пашут!", - я каждый раз был в корне не прав...
 
С нами с
14.08.2019
Сообщения
1 555
Репутация
829
Возраст
56
Откуда
Выкса Нижегородской обл.
Волшебство
Коля родился в деревне, после армии устроился на завод. Звезд с неба не хватал, станочником не взяли. Работал подсобником и на ремонте. Ходил на работу, ругался и мирился с семьёй, бузил по пьяни. Обычный, ничем не заметный человек.
Был незаметным, пока не тронулся рассудком. По оценке знакомых, тронулся слегка. Нарушения интеллекта они не заметили, т.к. его и раньше считали его за дурака. Проблем с работой не возникло, был на пенсии. Скованный и зашуганный, он стал раскованным и эмоциональным. Полюбил путешествовать по родному краю. Садился в рейсовый автобус и ехал, рассказывая пассажирам свои истории. В рассказах переходил от крайней радости до неподдельной горести. Радость сопровождал приплясыванием, горе слезами.
Конец 90х. Коля, зажав в руке горсть мелочи, заходит в магазин. Цель – покупка «боярышника» в аптечном отделе. Отдел закрыт.
- Закрыто, закрыто, закрыто!, - слёзы и сопли…
Напротив Аптеки - Винный отдел. Обернувшись, Коля быстро проводит маркетинговые исследования и, подсчитав капитал обнаруживает, что весьма состоятелен. Слезы меняются на радостные возгласы.
- Хватает, хватает, хватает!, - звон монет и заветная четвертинка у Коли в руках!
Пил, кстати, очень умеренно...
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.08.2019
Сообщения
1 555
Репутация
829
Возраст
56
Откуда
Выкса Нижегородской обл.
Волшебство
Служебная переписка

- Здравствуйте, господин В.!
В нашу компанию поступило заявление о приеме на работу от гражданина Н.
Он предоставил резюме, в котором указал, что ранее работал в Вашей фирме.
Как Вы его охарактеризуете и какие Ваши рекомендации по найму Н. в нашу компанию?

- Здравствуйте, господин К.!
С моей точки зрения Н. никчёмный работник и алькатрас по жизни.
Но с момента его увольнения прошло ... месяцев и вполне возможно, что мои сведения безнадежно устарели.
Я не исключаю, что за это время он стал прекрасным работником и порядочным человеком.
С уважением, В. !

- Переведите "алькатрас".. не ясно..

- В данном случае "алькатрас" - поведенческая модель индивида, предполагающая минимальную степень порядочности, либо полностью её исключающая. К сексуальной ориентации не имеет никакого отношения.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.08.2019
Сообщения
1 555
Репутация
829
Возраст
56
Откуда
Выкса Нижегородской обл.
Волшебство
Оттенки коричневого

Катя закончила институт и работала инженером. На фасаде двухэтажного кирпичного здания, в котором она трудилась, красовался лозунг «С Г….ом на Ты», а должностная инструкция называлась «50 оттенков коричневого». Работа в конторе не напрягала, но выезжать на объекты не хотелось – раздражал коричневый запах.
Катя считала себя слишком красивой и умной, чтобы выскочить замуж за первого встречного и к 39 годам находилась в активном поиске. При общении с кандидатами в мужья в социальных сетях она стеснялась спросить о доходах, но при встрече сразу задавала вопросы о месте работы и должности.
Чаще всего Катю ожидало разочарование.
Ну вот! Опять бюджетник! – в очередной раз с негодованием произносила она.
Однажды Кате улыбнулась удача, и она встретила своего принца - Предпринимателя с собственным магазином.
Замужество позволило Кате не только повысить социальный статус, но и прославиться.
В районной газете к празднику опубликовали тематический опрос с фотографиями респондентов. Катя стояла за прилавком магазина и делилась своим мнением о товарных предпочтениях сельских жителей…
 

Вложения

  • DSC00775.JPG
    58.8 КБ · Просмотры: 21
    DSC00775.JPG

Сейчас смотрят

Вверх