• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Волосяная оснастка (виды оснасток, лид-кор,шок-лидеры,узлы, комплектующие...) (Просматривает: 1)

С нами с
11.05.2015
Сообщения
53
Репутация
40
Откуда
Краснодар
Волосяная оснастка (виды оснасток, лид-кор,шок-лидеры,узлы, комплектующие...)
Решил спросить совет у спецов по карпу...Мне понравилось делать волос из детских колечек для плетения. Сомнения... - Повлияет ли на клёв то обстоятельство, что "волос" силиконовый и растягивается? Или это всё таки не так критично, как кажется? О самом монтаже в соседней ветке, форум не пропускает повторное выкладывание фото - http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=7609310&postcount=514 Всем спасибо за советы.
Очень интересное решение. Нужно поискать такие резинки.
Но есть минус: Коллеги возможно поправят, но засечка может происходить в ротовой полости карпа, а не за губу, как при использовании классической волосяной оснастки.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Волосяная оснастка (виды оснасток, лид-кор,шок-лидеры,узлы, комплектующие...)
С нами с
11.05.2015
Сообщения
53
Репутация
40
Откуда
Краснодар
Волосяная оснастка (виды оснасток, лид-кор,шок-лидеры,узлы, комплектующие...)
И где и почем такие микроскопические шурупы ?
У Миненко в продаже здесь

---------------------------
почему так думаете?
Резинка завязана за изгиб крючка. И при подборе бойла рыбой вероятность разворота крючка жалом вниз не велика. ИМХО
При ловле на пеллетс 16мм с креплением его резиновым колечком к крючку, у меня очень часто засечка происходит в ротовой полости рыбы или за уголок рта.
Крючки Овнер серия С-4 и С-5.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 950
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Волосяная оснастка (виды оснасток, лид-кор,шок-лидеры,узлы, комплектующие...)
---------------------------

Резинка завязана за изгиб крючка. И при подборе бойла рыбой вероятность разворота крючка жалом вниз не велика. ИМХО
При ловле на пеллетс 16мм с креплением его резиновым колечком к крючку, у меня очень часто засечка происходит в ротовой полости рыбы или за уголок рта.
Крючки Овнер серия С-4 и С-5.
Место крепления резинового волоса на крючке можно передвигать по крючку, ближе к спинке крючка, так как за счёт затяжки петелькой резиновый волос держится крепко на крючке.
 
С нами с
11.05.2015
Сообщения
53
Репутация
40
Откуда
Краснодар
Волосяная оснастка (виды оснасток, лид-кор,шок-лидеры,узлы, комплектующие...)
Место крепления резинового волоса на крючке можно передвигать по крючку, ближе к спинке крючка, так как за счёт затяжки петелькой резиновый волос держится крепко на крючке.
Можно передвигать, но это уже другая история. Я сторонник классического волоса для бойла. Пеллетс в последнее время тоже на волос в удавку. Спасибо коллегам, что подсказали такой монтаж. Все гениальное просто!
 
С нами с
28.06.2011
Сообщения
1 046
Репутация
441
Откуда
РСО-Алания, Владикавказ
Волосяная оснастка (виды оснасток, лид-кор,шок-лидеры,узлы, комплектующие...)
Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, каким узлом можно привязать петлю к поводку? Интересует нижний вариант петли.
 

Вложения

  • Шмидт.jpg
    38.1 КБ · Просмотры: 288
    Шмидт.jpg
С нами с
15.04.2013
Сообщения
511
Репутация
1 073
Откуда
Кубань,Абинск
Волосяная оснастка (виды оснасток, лид-кор,шок-лидеры,узлы, комплектующие...)
Мой вариант использования прикормочных кубиков в оснастке,, вертолёт"
 

Вложения

  • IMG_20170415_173652.jpg
    70.4 КБ · Просмотры: 298
    IMG_20170415_173652.jpg
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Волосяная оснастка (виды оснасток, лид-кор,шок-лидеры,узлы, комплектующие...)
Всем двс!коллеги,я новичок в волосяном монтаже,поэтому не ругайте сильно. вопрос: если рыба в водоеме может быть довольно приличных размеров (может 3-5 кг и более).но предпочитает довольно мелкие насадки D 4-4,5мм максимум.есть ли возможность использовать с такими маленькими насадками крючки приличных размеров,например #8 овнер 50188,или другие тому подобные?по советски крючки примерно #7 получаются.то есть реально ли ловить - очень маленькая насадка на волосе и очень приличный крючок?
Спасибо.
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
Волосяная оснастка (виды оснасток, лид-кор,шок-лидеры,узлы, комплектующие...)
Всем двс!коллеги,я новичок в волосяном монтаже,поэтому не ругайте сильно. вопрос: если рыба в водоеме может быть довольно приличных размеров (может 3-5 кг и более).но предпочитает довольно мелкие насадки D 4-4,5мм максимум.есть ли возможность использовать с такими маленькими насадками крючки приличных размеров,например #8 овнер 50188,или другие тому подобные?по советски крючки примерно #7 получаются.то есть реально ли ловить - очень маленькая насадка на волосе и очень приличный крючок?
Спасибо.

Доброе время .

Вполне реально и не стоит "мельчить" с размером крючков , тем более , что , если мне память не изменяет , принцип "ПО" у Вас не обсуждается , а в таком случае можно спокойно увеличивать размер крючка . Можно с одним кукурузным зерном использовать размер №2/4 спокойно , особенно на водоёме с малым рыболовным прессингом . Главное точно понимать то , что именно Вы хотите получить от оснастки и как она работает в именно данных условиях .
Можно посмотреть оснастки с плавающими насадками "D-RIG" , например , но не только эти - "классика" тоже позволяет применить "неспортивные" размеры .
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Волосяная оснастка (виды оснасток, лид-кор,шок-лидеры,узлы, комплектующие...)
Чайник абсолютный,большое спасибо.постараюсь разобраться,изучить D-RIG.что касается мелочи,я однозначно сторонник "ПО".
 
С нами с
25.11.2017
Сообщения
13
Репутация
24
Откуда
Хабаровск
Волосяная оснастка (виды оснасток, лид-кор,шок-лидеры,узлы, комплектующие...)
Всем привет, на моем канале вышло новое видео о том как легко связать петлю на лидкоре без иглы, а точнее чем ее заменить и забыть, что такое поломанные иглы. Подписывайтесь на мой канал если Вам понравилось видео :)
https://youtu.be/s1-xWDIlS-U
 
С нами с
05.02.2012
Сообщения
73
Репутация
81
Откуда
НовоПеределкино
Волосяная оснастка (виды оснасток, лид-кор,шок-лидеры,узлы, комплектующие...)
Коллеги ДВС..


Вопрос по длине поводка на монтаже с безопасной клипсой...И надобность использования всяческих противозакручивателей? из 5и забросов, 2 раза поводок наматывался на груз..Не могу сказать в момент приводнения или вываживания это произошло...
 
С нами с
17.07.2007
Сообщения
91
Репутация
162
Откуда
Москва
Волосяная оснастка (виды оснасток, лид-кор,шок-лидеры,узлы, комплектующие...)
Коллеги ДВС..


Вопрос по длине поводка на монтаже с безопасной клипсой...И надобность использования всяческих противозакручивателей? из 5и забросов, 2 раза поводок наматывался на груз..Не могу сказать в момент приводнения или вываживания это произошло...

В карповых монтажах "традиционные" противозакручиватели (трубки, отводчики и т.п.) не используются. Можете поэкспериментировать с разными (по жесткости) поводковыми материалами и разными типами поводков (комби, составные и т.п.). Длина поводка зависит в основном от условий ловли. "Типовая" - 16-18 см.

Запутывание поводка - по общему мнению - происходит при вымотке оснастки.
 
С нами с
05.02.2012
Сообщения
73
Репутация
81
Откуда
НовоПеределкино
Волосяная оснастка (виды оснасток, лид-кор,шок-лидеры,узлы, комплектующие...)
А есть какие-то стандарты по длине волоса для 14мм бойла, для 20го бойла, для определенных размеров пеллетса...


Или все сугубо индивидуально?
 

Сейчас смотрят

Вверх