• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Волосатые мормыхи (Просматривает: 1)

С нами с
08.02.2009
Сообщения
80
Репутация
95
Возраст
46
Откуда
Москва ВДНХ
Волосатые мормыхи
как видно из первой фотки - я обмотал крючок свинцом, то есть в отличие от классической нахлыстовой нимфы - она приутяжеленная, но работает она на глубине около 1,5 - 2 метров не больше. а то что черт или коза уловистей - нет возражений, тут важен принцип творчества. Хотя, если поэксперементировать - то намного ли уловистей уралка будет, если данную волосатую мормышку доработать - будем стараться:sosa:
 
С нами с
22.11.2008
Сообщения
229
Репутация
50
Откуда
Красноярский край
Волосатые мормыхи
как видно из первой фотки - я обмотал крючок свинцом, то есть в отличие от классической нахлыстовой нимфы - она приутяжеленная, но работает она на глубине около 1,5 - 2 метров не больше. а то что черт или коза уловистей - нет возражений, тут важен принцип творчества. Хотя, если поэксперементировать - то намного ли уловистей уралка будет, если данную волосатую мормышку доработать - будем стараться:sosa:
У нас на сибирских речках все проще, рыба на муху клюет.
Сколько пробовал делать мухи с подгрузкой, все равно игра не та. А вот ставишь тандем с мормышкой, блесной или балансиром, чаще бывает на муху лучше клюет:D
 
С нами с
16.02.2009
Сообщения
16
Репутация
5
Откуда
деревня рыбное
Волосатые мормыхи
не могли бы форумчане ответить на такой вопрос по волосатым мормышкам: а как с обмерзанием волосков на морозе? у нас на урале , например,постоянно приходится следить чтобы бисер не примерзал к крючку.Это вполне легко происходит при -15о и ниже. противодействие как всегда единственное-греть, дышать на мормышку и т.п.а вот волоски как себя ведут?:hmm:
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
70
Репутация
108
Откуда
Моск. обл. г. Раменское
Волосатые мормыхи
Я натуральный волос не применяю. У нахлыстовиков есть материал на основе лавсана. Вроде люрекса. Плоский и кручёный. Всех цветов. На морозе ведёт себя, как обычный лавсан. Не впитывает воду. Дунул на него - вот он и сухой. Нечему обмерзать. Прочный. По докладам из Екатеринбурга, выдерживает до трёхсот окуней. Рекомендую.

А. Тутов
 

vcb

С нами с
17.04.2010
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Раменское
Волосатые мормыхи
ловлю на тутовские мормышки 7-ой год. причем круглый год и не жалею. можем соревнование устроить и посмотрим что уловистей-свинец или волосатая.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
2 856
Репутация
29 050
Откуда
Серпухов,
Волосатые мормыхи
А что идея! Только уточни - на летнюю или зимнюю.
 
С нами с
13.10.2009
Сообщения
34
Репутация
4
Возраст
54
Откуда
город Че
Волосатые мормыхи
Пару-тройку сезонов пользовался вот такими безнасадными волосатиками. Сужу по своему опыту: по первому-последнему льду, когда окунь активно лопает, они работают очень даже ничего. В глухозимье все-таки всецело полагаться на "безнасадки" не стоит.
Кстати, в прошлом году знакомый рыбак ловил плотву на водохранилище месяц после установления крепкого льда. Говорит, что если хорошо прикормить место, то можно такой безнасадкой накидать хоть сколько. Я хоть ему и верю как себе, но предпочитаю все-таки рыбачить "мохнатыми" по окуню.
Кстати, всегда скептически относился ко всяким "цветовым теориям", однако пользуясь этими безнасадками заметил, что более всего матросам нравится сочетание белого и красного цветов.
И еще. В технике ловли очень хорошо показывает себя такой прием: мелкая дрожь у самого дна, а потом тихонечко кладем "мохнатую" на дно. Очень часто сразу или в течение 10-15 секунд после этого следует поклевка. Если нет, попробуйте тихонечко пошевелить мормышкой, не уводя ее от дна. Удачи.
 

Вложения

  • таюр.jpg
    30.8 КБ · Просмотры: 346
    таюр.jpg
С нами с
15.06.2009
Сообщения
721
Репутация
638
Возраст
40
Откуда
Москва ,Алтуфьево
Волосатые мормыхи
Сегодня еще раз убедился, что в глухозимье вязаные нимфы не приносят результата.
Вязал бокоплавов, основной груз мормышка, сверху две мухи кверху крючком.Игра
довольно внушительная, очень похожа на живых.Да только рыба клевала только
только на поплавочную (Крючок+мотыль).Кто со мной ездил -ни одной поклевки на мормышки, только поплавок......Грустно.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 183
Репутация
14 171
Откуда
Москва, Сокольники
Волосатые мормыхи
Сегодня еще раз убедился, что в глухозимье вязаные нимфы не приносят результата.
Вязал бокоплавов, основной груз мормышка, сверху две мухи кверху крючком.Игра
довольно внушительная, очень похожа на живых.Да только рыба клевала только
только на поплавочную (Крючок+мотыль).Кто со мной ездил -ни одной поклевки на мормышки, только поплавок......Грустно.
Мой совет,начни не с мух (бокоплавов),на голого черта что нибудь поймал бы.:thumbupq:
 
С нами с
15.06.2009
Сообщения
721
Репутация
638
Возраст
40
Откуда
Москва ,Алтуфьево
Волосатые мормыхи
Да, вы правы конечно.Но у меня бокоплавы(2шт) висят чуть выше мормышки (без мотыля).Если бы рыба хватала мормышку, а бокоплавов не трогала-то тут уже более понятно.На черта попробую обязательно, но мушек подвешивать все равно буду.Я в общем то из за них и начал на зимнюю рыбалку ездить, если честно, т.к. летом нахлстом ловлю :D.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Волосатые мормыхи
Вот эта волосатая очень результативная, берет и окунь и плотва и подлещик. Уже где-то выкладывал, но повторюсь. Использую в качестве подвесного с любыми мормышками.
783d0125dee5.jpg
___________________
С уважением.
 
С нами с
15.06.2009
Сообщения
721
Репутация
638
Возраст
40
Откуда
Москва ,Алтуфьево
Волосатые мормыхи
Вот эта волосатая очень результативная, берет и окунь и плотва и подлещик. Уже где-то выкладывал, но повторюсь. Использую в качестве подвесного с любыми мормышками.
Посмотреть вложение 206227
___________________
С уважением.

Спасибо за инфу.На вид мотыля напоминает.Тело бисер или "винил"?
 

Сейчас смотрят

Вверх