• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Володарский район, Новинка-Зеленга-Маково. (Просматривают: 3)

С нами с
02.07.2017
Сообщения
1 210
Репутация
2 412
Откуда
Нижний Новгород
Володарский район, Новинка-Зеленга-Маково.
И еще, будете жену с ребенком оставлять в лагере и уплывать на рыбалку? Тогда ей нужно что-то отпугивающее других зверей... не ползающих и четырехлапых...
А еще там кабанчики и шакалы бывают....
Ну мы не втроём едем. Ещё плюсом двое взрослых. Одна дама в принципе никогда лагерь не покидает. Не дальше берега искупаться.
 
С нами с
22.08.2008
Сообщения
142
Репутация
117
Возраст
61
Откуда
воронеж, Север
Володарский район, Новинка-Зеленга-Маково.
Доброго времени суток, коллеги по увлечению.
Сначала поясню ситуацию и потом задам вопрос.
У нас с прошлого года намечена рыбалка с заездом в Тумак вечером 1го августа и с заброской 2го на остров ниже Зеленги, Маково в район малобелинского банка. Выезд с острова обратно 14го. Т.е. там по грубым подсчётам 12 суток. Дикарями с палатками. Для жизни, в принципе есть всё. Шатры, палатки правильные, лодки есть. Генераторами я круглосуточно не пользуюсь. беру с собой киловатник инверторный. Его пользую часа 3 в неделю для подзарядки аккумуляторов для эхолота. Ну и как совсем резерв в купе с электроплитой соответствующей мощности. За 5 прошлых лет не пригодилась. Так и вожу плиту в упаковке. Освещение в лагере вечером от аккумуляторов что днем от солнечных батарей заряжаются. Есть холодильник абсорбционный что от газа с баллона работает. То бишь морозилки нет, но ёмкость 60 литров 4-6 градусов по цельсию есть. Готовка на плите от газа.
Мне самому 43. Так что не малолетний разгильдяй:) У меня в прошлом сентябре родилась дочь. Ну вот так, у всех первый ребенок в разное время жизни бывает.
Далее... По жаре что была прошлые 3 недели в округе нижнего Новгорода, где живем, я немного совершил глупость. Взял жену с ребенком на рыбалку на день, но настояли что б и на ночь в палатке оставил, а не домой отвез. Следующие два выходных провели на берегу Волги в палатке по 2 дня подряд.
В общем сегодня жена заявила что на запланированную рыбалку едем вместе. И она и дочь. За жену не переживаю, она уже в АО со мной ездила. Вопрос за ребенка 10 месяцев.
Какие будут советы за ребенка?
Советы отговорить и не брать с собой не состоятельны:) я сам, в принципе, против их участия. Но, как вижу, шансов уже не имею.
Что имеем и понятно:
1. Еды, смеси молочные и прочее для гигиены ребенка составлено.
2. Получены рекомендации от педиатра на предмет медикаментов от укусов насекомых. Какие препараты для детей и действуют говорите.
3. Понятно решение вопроса что б не обгорела от солнца, а также препараты если это все же произойдет.
4. В наличии будет лодка типа казанки с мотором для экстренной эвакуации до населенного пункта. У меня прав на маломерные суда нет, но всегда с малолетства катался. Так что когда экстренно ехать никакой гимс не посмеет совсем арестовать. Ну или сами дальше после задержания везут.

Перейду к вопросу: что надо предусмотреть и о чем подумать? Наверняка, коллеги, ездили с детьми :)
отдельно этот же вопрос дамам-коллегам. Дам тут на форуме мало, но есть.
День добрый ! Рекомендую просить организаторов Вашего тура , чтобы они завезли на Вашу стоянку арбузы ,овощи , воду и тд ( не бесплатнр , естественно ) , нам когда - то так делали ...
 
С нами с
02.07.2017
Сообщения
1 210
Репутация
2 412
Откуда
Нижний Новгород
Володарский район, Новинка-Зеленга-Маково.
День добрый ! Рекомендую просить организаторов Вашего тура , чтобы они завезли на Вашу стоянку арбузы ,овощи , воду и тд ( не бесплатнр , естественно ) , нам когда - то так делали ...
Это всё обговорено. первую партию арбузов дынь и прочее закупаем и везём сразу с собой. Через 6 дней к нам довезут ещё одного человечка и с ним вторая партия поступит. свежих арбузов, овощей.
 
С нами с
27.05.2012
Сообщения
649
Репутация
806
Откуда
Липецк
Володарский район, Новинка-Зеленга-Маково.
Тут не стоит вопрос,ехать или не ехать с 10 месячным ребенком Человек уже решил, что поедет,, Его вопрос, что предусмотреть нужно и о чем подумать еще ,Были названы, таблетки, бассейн большой, шатер, вентилятор, детский стул для кормления, качели, что еще взять? Коляску на остров? , По вещи для быта своего и рыбалки , думаю все понимают, сколько там шмурдяка.
В Харабалях на острове видел коляски, и не один раз.
 
С нами с
02.07.2017
Сообщения
1 210
Репутация
2 412
Откуда
Нижний Новгород
Володарский район, Новинка-Зеленга-Маково.
В Харабалях на острове видел коляски, и не один раз.
Мы коляску не берем. Катать в сидячей в зафиксированном ремнями виде нет смысла. Для ограничения пространства манеж из которого не выбраться. Манеж под навес из брезента настоящего (чистый хлопок) для защиты от солнца.
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
184
Репутация
1 379
Возраст
54
Откуда
Москва, Свиблово
Володарский район, Новинка-Зеленга-Маково.
Это всё обговорено. первую партию арбузов дынь и прочее закупаем и везём сразу с собой. Через 6 дней к нам довезут ещё одного человечка и с ним вторая партия поступит. свежих арбузов, овощей.
Удачи вам и хорошей рыбалки! Пусть все сложится самым лучшим образом!!!
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 261
Откуда
Московская обл
Володарский район, Новинка-Зеленга-Маково.
Думаю интековский бассейн много места не займет,костюмчик какой белый х/б,видел детишек в войлочных тапках или носках,вроде как от змей.Ну и полог из сетки от насекомых не лишним окажется,с гамаком.
 
С нами с
06.04.2013
Сообщения
1 151
Репутация
1 353
Возраст
52
Откуда
Тамбов
Володарский район, Новинка-Зеленга-Маково.
Не, дома и базы не наш вариант. И вопрос совсем не в цене :) Были раньше две попытки. Одна специально, вторая из за отсутствия другого варианта. Вывод - совсем не наше.
Нет нужного романтизма!!!
Вы в прошлом году тоже на острове отдыхали?
 
С нами с
02.07.2017
Сообщения
1 210
Репутация
2 412
Откуда
Нижний Новгород
Володарский район, Новинка-Зеленга-Маково.
Вы в прошлом году тоже на острове отдыхали?

Что б дитё родилось в сентябре и в следующий год ближе к августовской вылазке на остров было 10 месяцев, то романтизм должен был быть в районе новогодних праздников.

Это как в мультике: я, конечно, люблю природу, но не до такой степени... Что б НГ на острове в АО встречать :)
 
С нами с
10.03.2013
Сообщения
403
Репутация
374
Возраст
60
Откуда
Луховицы Московская обл.
Володарский район, Новинка-Зеленга-Маково.
Доброго времени суток, коллеги по увлечению.
Сначала поясню ситуацию и потом задам вопрос.
У нас с прошлого года намечена рыбалка с заездом в Тумак вечером 1го августа и с заброской 2го на остров ниже Зеленги, Маково в район малобелинского банка. Выезд с острова обратно 14го. Т.е. там по грубым подсчётам 12 суток. Дикарями с палатками. Для жизни, в принципе есть всё. Шатры, палатки правильные, лодки есть. Генераторами я круглосуточно не пользуюсь. беру с собой киловатник инверторный. Его пользую часа 3 в неделю для подзарядки аккумуляторов для эхолота. Ну и как совсем резерв в купе с электроплитой соответствующей мощности. За 5 прошлых лет не пригодилась. Так и вожу плиту в упаковке. Освещение в лагере вечером от аккумуляторов что днем от солнечных батарей заряжаются. Есть холодильник абсорбционный что от газа с баллона работает. То бишь морозилки нет, но ёмкость 60 литров 4-6 градусов по цельсию есть. Готовка на плите от газа.
Мне самому 43. Так что не малолетний разгильдяй:) У меня в прошлом сентябре родилась дочь. Ну вот так, у всех первый ребенок в разное время жизни бывает.
Далее... По жаре что была прошлые 3 недели в округе нижнего Новгорода, где живем, я немного совершил глупость. Взял жену с ребенком на рыбалку на день, но настояли что б и на ночь в палатке оставил, а не домой отвез. Следующие два выходных провели на берегу Волги в палатке по 2 дня подряд.
В общем сегодня жена заявила что на запланированную рыбалку едем вместе. И она и дочь. За жену не переживаю, она уже в АО со мной ездила. Вопрос за ребенка 10 месяцев.
Какие будут советы за ребенка?
Советы отговорить и не брать с собой не состоятельны:) я сам, в принципе, против их участия. Но, как вижу, шансов уже не имею.
Что имеем и понятно:
1. Еды, смеси молочные и прочее для гигиены ребенка составлено.
2. Получены рекомендации от педиатра на предмет медикаментов от укусов насекомых. Какие препараты для детей и действуют говорите.
3. Понятно решение вопроса что б не обгорела от солнца, а также препараты если это все же произойдет.
4. В наличии будет лодка типа казанки с мотором для экстренной эвакуации до населенного пункта. У меня прав на маломерные суда нет, но всегда с малолетства катался. Так что когда экстренно ехать никакой гимс не посмеет совсем арестовать. Ну или сами дальше после задержания везут.

Перейду к вопросу: что надо предусмотреть и о чем подумать? Наверняка, коллеги, ездили с детьми :)
отдельно этот же вопрос дамам-коллегам. Дам тут на форуме мало, но есть.
Ниже Зеленги-Маково на остров в район Малобелинского. Там хорошие места для рыбалки (тот же ер. Коровий), но не самые лучшие для семейного отдыха. Для ребенка возьмите детский антимоскитный костюм. Видел на Валберисе. И ещё учтите, что там много енотов.
Ps: фото на аватаре с этих мест
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
281
Репутация
463
Возраст
64
Откуда
Одинцово
Володарский район, Новинка-Зеленга-Маково.
В супер маркетах продаются детские браслеты от комаров,помогает.
 
С нами с
19.01.2013
Сообщения
730
Репутация
778
Откуда
Ставрополь
Володарский район, Новинка-Зеленга-Маково.
Был на белинском в первой половине июля. Днем очень жарко, утром все мокрое, перепад температур существенный. Берега не просохли, комара тьма. Я бы не рисковал.
 
С нами с
02.07.2017
Сообщения
1 210
Репутация
2 412
Откуда
Нижний Новгород
Володарский район, Новинка-Зеленга-Маково.

Сейчас смотрят

Вверх