• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка (Просматривает: 1)

С нами с
14.04.2007
Сообщения
834
Репутация
977
Возраст
45
Откуда
г.Воронеж
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
Кто рыбачит в тех краях ? чем - как и на что ? Я гоняю туда 10 лет - давай делится опытом !:taschu:
 
С нами с
12.05.2008
Сообщения
81
Репутация
45
Откуда
Москва, Гагаринский
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
Re: Волга Харабали - протока Полданиловка

А там рыба еще есть?))
Чесн говоря, в прошлом году сменил на район Замьяны - Митинка из-за огромного кол-ва туристов-тролингисов (но не уверен, что выиграл).
Окучивал тоже лет 10 этот район. Ловил: весна, осень, зима джигинг, а летом карпфишинг.
 
С нами с
08.12.2007
Сообщения
1 274
Репутация
645
Откуда
Юг Руси
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
Re: Волга Харабали - протока Полданиловка

Подскажите, можно ли где либо переправиться на авто с правого берега Волги на левый берег Ахтубы?
 
С нами с
14.04.2007
Сообщения
834
Репутация
977
Возраст
45
Откуда
г.Воронеж
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
Re: Волга Харабали - протока Полданиловка

Лесник-чечен Рамазан курирует берег Кузнецовки - Енотаевки(верховье) до Далты. Обилечивал он редко, а вот к порядку призывает настойчиво. Толковый мужик.
Но это ведь место напротив Парашкиной, и как раз в твоей теме "Копановка-Федоровка". А здесь предложено для темы место ниже, но не корректно названо. "Волга Харабали"? Если бы "Волга" заменить "Ахтуба" - ясно, участок от Харабалей до Полданиловки. Но, возможно, подразумевается участок Волги в р-не Полданиловки?
Zheka, уточни.
Подразумевается участок Волги в р-не Полданиловки (от Полданиловки и ниже до 5 км )
 
С нами с
14.04.2007
Сообщения
834
Репутация
977
Возраст
45
Откуда
г.Воронеж
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
Re: Волга Харабали - протока Полданиловка

Точно - Рамазан! А телефончика евойного не имеется?
ЗЫ: сорри, тема при нынешнем названии действительно не имеет отношения к правому берегу Волги. Да и Харабали на Ашулуке, а не на Волге или Ахтубе.
Прочитайте название темы как координаты по карте :) места от протоки и ниже по волге до 5 км
 

Geo

С нами с
21.11.2008
Сообщения
3 677
Репутация
13 876
Возраст
62
Откуда
Цаган Аман +79277434940
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
Re: Волга Харабали - протока Полданиловка

Подскажите, можно ли где либо переправиться на авто с правого берега Волги на левый берег Ахтубы?

Можно в Цаган Амане переправиться и километров 15 по острову до переправы в поселке Бугор (не раньше июля - паводок).
 
С нами с
12.05.2008
Сообщения
81
Репутация
45
Откуда
Москва, Гагаринский
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
Re: Волга Харабали - протока Полданиловка

Места замечательны тем, что можно чередовать ловлю на Волге - Ахтубе через туже Полданиловку (в зависимости от погоды). Перовский затон очень интересен с точки зрения хищника, отрова чуть ниже и выход с них.
 
С нами с
14.04.2007
Сообщения
834
Репутация
977
Возраст
45
Откуда
г.Воронеж
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
Re: Волга Харабали - протока Полданиловка

А где ты там останавливаешься? Лесник ведь ходил и "обилечивал" палаточников всегда. С двумя псами-ворюгами.
Лесника один раз видел с воды - когда из двухстволки палил :) ---а обелечивают там молодые 30-40 лет - на машине подъезжают ,часто на белой четвёрке -: И сказал их главарь : я у вас в Воронеже в лес-техе учился -вот с вас много брать не будем ))для вас такса 500 р с машины ))) возмутимый ржач !)) но деньги отдали дабы не портить отдых - по закону они хорошо разжовывают - типо тут сейчас заповедник и вам нельзя здась находится и административный штраф 1000р. с человека , если не согласны заплатить , то приезжает бобик с ментами )))
 
С нами с
14.04.2007
Сообщения
834
Репутация
977
Возраст
45
Откуда
г.Воронеж
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
Re: Волга Харабали - протока Полданиловка

Подскажите, можно ли где либо переправиться на авто с правого берега Волги на левый берег Ахтубы?
конешно можно ! есть несколько паромов ниже и выше харабалей , сам не ездил.
 
С нами с
14.04.2007
Сообщения
834
Репутация
977
Возраст
45
Откуда
г.Воронеж
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
Re: Волга Харабали - протока Полданиловка

А где ты там останавливаешься? Лесник ведь ходил и "обилечивал" палаточников всегда. С двумя псами-ворюгами.
стою там на волге ниже Полданиловки на 2 км - напротив последней косы - а там как повезёт )) когда чуть ниже когда чуть выше ) мне мото лодку подарили КАЙМАН 330 и YAMAHA 15 просто пуля ) и с местом мне не принципиально - с берега почти не ловлю - конечно есть золотые заветные места :)) но не всегда попадёшь на них !------------А мои друзья очень любят останавливатся на углу возле твоего лесника чечена ))
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
967
Репутация
18 548
Возраст
74
Откуда
Химки. Озерна.
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
Re: Волга Харабали - протока Полданиловка

Телефона Рамазана не знаю. Да и знакомство с ним шапочное. Просто бывать
там и не знать его - невозможно.
Кажется, дошла география названия темы. Ты едешь по левой стороне Волги до Харабалей, далее паром через Ахтубу, и назад, по Острову, до Полданиловки или Заготскот(Дедушкино). Если так, то мы с тобой стоим, напротив, через Волгу. Я еду правым берегом, и паром в Федоровке.
Острова, обраэовавшиеся после спрямления русла Полданиловки,каждый год изменяются, но остаются довольно рыбными. А какие это пляжи! Места для лагерей по берегам Волги здесь в большинстве глинисто-илистые, поэтому практикуется вывозка женщин и детей на дневки на острова.
Рыба в этом краю есть, но трудовая. Не раз, народ с соседних лагерей жаловался, что не могут поймать на уху-жареху.
Яма ниже Полданиловки(гл. до 35м)-пристанище сомов и судаков, а плес ниже, до Чуба - жереховые места. Есть, где поискать рыбу! Но можно и пролететь!
 
С нами с
14.04.2007
Сообщения
834
Репутация
977
Возраст
45
Откуда
г.Воронеж
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
Re: Волга Харабали - протока Полданиловка

Телефона Рамазана не знаю. Да и знакомство с ним шапочное. Просто бывать
там и не знать его - невозможно.
Кажется, дошла география названия темы. Ты едешь по левой стороне Волги до Харабалей, далее паром через Ахтубу, и назад, по Острову, до Полданиловки или Заготскот(Дедушкино). Если так, то мы с тобой стоим, напротив, через Волгу. Я еду правым берегом, и паром в Федоровке.
Острова, обраэовавшиеся после спрямления русла Полданиловки,каждый год изменяются, но остаются довольно рыбными. А какие это пляжи! Места для лагерей по берегам Волги здесь в большинстве глинисто-илистые, поэтому практикуется вывозка женщин и детей на дневки на острова.
Рыба в этом краю есть, но трудовая. Не раз, народ с соседних лагерей жаловался, что не могут поймать на уху-жареху.
Яма ниже Полданиловки(гл. до 35м)-пристанище сомов и судаков, а плес ниже, до Чуба - жереховые места. Есть, где поискать рыбу! Но можно и пролететь!
Яма ниже Полданиловки(гл. до 35м)-пристанище сомов и судаков - подскажи :eek: где это ???? я знаю где щука , жерех, окунь , лещ, вобла:),сазан на ахтубе- выше и ниже Полданиловки ) и ещё много много страшных слов знаю :)))
 
С нами с
08.12.2007
Сообщения
1 274
Репутация
645
Откуда
Юг Руси
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
Re: Волга Харабали - протока Полданиловка

Можно в Цаган Амане переправиться и километров 15 по острову до переправы в поселке Бугор (не раньше июля - паводок).
Geo, спасибо. А в паводок, неужели нигде нет возможности переехать?
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
967
Репутация
18 548
Возраст
74
Откуда
Химки. Озерна.
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
Re: Волга Харабали - протока Полданиловка

Судя по описанию , твоя стоянка рядом с ямой. Нижний Полданиловский остров ежегодно перемещается в эту яму, понемногу засыпая ее. Граница ямы недалеко от судового хода, где корабли, идущие вниз, резко поворачивают от правого берега к левому, к створным знакам.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
Re: Волга Харабали - протока Полданиловка

Судя по описанию , твоя стоянка рядом с ямой. Нижний Полданиловский остров ежегодно перемещается в эту яму, понемногу засыпая ее. Граница ямы недалеко от судового хода, где корабли, идущие вниз, резко поворачивают от правого берега к левому, к створным знакам.
:hmm:Ниже Парашки до Екатериновки не знаю таких глубин - 35м! Да и Волга там изгибается вправо, судам негде резко влево уходить... Может, разговор об яме ВЫШЕ Полданилы и выше Парашки, перед выходом из Волги речухи Кузнецовки? Там есть ямина, и мель с левого берега её пожирает потихоньку.
Ещё 35м есть прямо напротив Парашки, чуть в глубину от островка, который у правого берега. Русловой свал очертенный.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх