• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка (Просматривают: 2)

Furia

Член Клуба
С нами с
02.04.2015
Сообщения
3 629
Репутация
9 981
Возраст
48
Откуда
Новая Москва
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
Не, я не о правдоподобности.
Посмотрел, и был впечатлен зубами, как у маленького тиранозавра.
Представил, что такая щучка могла перепутать мою ногу с какой нибудь рыбешкой.
Аж мурашки побежали.
А вы знали, что рыба оставленная на кукане атакует до конца?
 
С нами с
07.08.2012
Сообщения
1 802
Репутация
3 168
Откуда
Москва, город Солнца
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
А вы знали, что рыба оставленная на кукане атакует до конца?
Атакует кого? Меня бог миловал, еще ни одна рыба не атаковала.
Не, вспомнил, было такое дело. В Турции как то раз весь отдых меня, и не только меня, как только постоишь на линии прибоя, довольно ощутимо кусали маленькие рыбки. Такие противные.
 

Furia

Член Клуба
С нами с
02.04.2015
Сообщения
3 629
Репутация
9 981
Возраст
48
Откуда
Новая Москва
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
Атакует кого? Меня бог миловал, еще ни одна рыба не атаковала.
Не, вспомнил, было такое дело. В Турции как то раз весь отдых меня, и не только меня, как только постоишь на линии прибоя, довольно ощутимо кусали маленькие рыбки. Такие противные.
Не, я про щуку! Щука, если даже на кукане висит, очень активная "падла"!!! И хитрая! Особенно крупная! Меня кусала за ногу возле лодки :D
 

Furia

Член Клуба
С нами с
02.04.2015
Сообщения
3 629
Репутация
9 981
Возраст
48
Откуда
Новая Москва
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка

Furia

Член Клуба
С нами с
02.04.2015
Сообщения
3 629
Репутация
9 981
Возраст
48
Откуда
Новая Москва
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
Просто есть тупые рыбы, а есть умные....
Вот СОМ - очень умная рыба! Судак- почти...! Щука- умнее всех!!! Окунь- тупой.... Бель- вся тупая! Сазан тоже! :D
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
3 065
Репутация
8 812
Возраст
57
Откуда
Москва Сокол
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
Сомы на привязи очень агрессивны.
Подтверждаю!! Меня в 15 году за пузо кусанул!! Сидел на кукане дня три. Я его вытаскивать на берег начал. Он и пошёл в атаку. 50 кг. Есть видео момента атаки. На DVD правда запись. И лексиках там совсем не нормативная ни разу. Поцарапал изрядно. Много раз атаковали, когда в воду заходили искупаться, посуду помыть. Сомы на кукане сидели. Чем дольше сидит на привязи, тем злее становится. А по щуке- 60 реальный тирекс!! Ей наверное было пофигу кого сржрать. Лишь бы двигалось. В Якутии 20-25 кг рядовой случай. Местные их практически не ловят. Особенно в небольших реках типа Муны или Мотрочуны.
 

Комбат

Член Клуба
С нами с
18.12.2006
Сообщения
3 818
Репутация
5 538
Возраст
50
Откуда
Домодедово
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
С нами с
06.09.2013
Сообщения
61
Репутация
145
Откуда
Мытищи
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
С нами с
16.04.2011
Сообщения
638
Репутация
1 038
Откуда
Воронеж, центр
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
Теперь Владимир Великий должон на 65 поймать, а то, как то не респект! :rjach:
 
С нами с
24.08.2010
Сообщения
579
Репутация
3 353
Возраст
47
Откуда
Зеленоград
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
Продолжаем все вместе выеснять где же все таки правда, они мне тоже отписались какой то филькиной грамотой, без печатей, подписей и приказа. Хотя я просил выслать официальные документы, сделал запрос еще раз с пометкой что их няя писулька не что иное как филькина грамота, с таким же успехом за 20 минут можно границы перенести куда угодно , распечатать и спокойно ехать им в лицо тыкать :D кому интересно , можете посмотреть на дедушкином хуторе выложил. Я прочитал ответ который дали в 2017 году и написали что эти острова стали заповедником, однако у меня совсем другой ответ. Якобы в 2019 году были какие-то земельные работы и есть постановление, только почему то они не хотят его показать. Ждемс дальше)
Доброго дня дорогие друзья!
Так как телегу испокон века принято готовить зимой, а уже почти она - предлагаю продолжить тему порабощения мира и захвата островов Астраханской области.

Многоуважаемый Пензяк 58, мое почтение и благодарность за проделанную работу.
Прочитал ответ слуг государевых Вам, в теме баз, сразу под фото, где какой-то отчаянный пират держит в руках замороженный срок.
Первым делом смею Вас заверить, что никакая это не писулька, а вполне себе "дохумент"!))) Бланк, номер и подпись - все при нем. (Печать не обязательна).
Сам текст непримечателен - переводя с птичьего казенного - он просто говорит, что наконец границы заказника привели в соответствие с кадастровой картой, за что природохранная служба уже получала леща через суд. Теперь все привязано к карте, а не "левый обрыв, правого берега, за торчащей корягой!".
Первое постановление из приложения - не интересно, потому как разбуди любого рыбака из нашей темы, он без запинки перечислит все от границ заказника до сохранения каких видов животных он создан.
Второй документ намного интереснее, по сути это переработанный первый (публикую). Ознакомился пока бегло. Первая новость как всегда - плохая. Это в дополнение ко всем предыдущим запретам, нам запрещают рыбную ловлю на территории Заказника!((( Что конечно очень плохо! Но мы уже вроде смирились.
Далее по территории Заказник должен быть обозначен табличками, но что-то мне подсказывает, что мы их не увидим. Далее описание, что на территории можно - а там.... ничего нельзя!))) Итого, в настоящий момент, достоверно установлено, что с будущего сезона рыбачить на территории заказника нельзя.
Теперь второй вопрос - а входит ли остров на выходе от Полданилы в Волгу в Заказник? И вот тут автор Законопроекта приготовил мне подлянку - приложение о местоположении объекта сообщено с координатами по осям x и y, чем ввел в ступор не только меня, но и выпускника института геодезии и картографии!)). Все что я понял что есть какая-местная система координат МСК-30 и программа в которой можно введением этих данных построить точки на карте. Программу сходу не нашел, поэтому прошу помощи у форумчан: если кто может перевести эти координаты на карту - не сочтите за труд - перенесите с указанием точек или подскажите как это сделать! В качестве бонусов - с меня пару пива при случае и стол при встрече в АО. Заранее всем спасибо.
 

Вложения

  • 1.4 МБ · Просмотры: 83
    №473-П от 15.10.2020 постановление Правительства АО (1).pdf
С нами с
04.03.2019
Сообщения
748
Репутация
1 134
Возраст
46
Откуда
пенза- москва
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
Доброго дня дорогие друзья!
Так как телегу испокон века принято готовить зимой, а уже почти она - предлагаю продолжить тему порабощения мира и захвата островов Астраханской области.

Многоуважаемый Пензяк 58, мое почтение и благодарность за проделанную работу.
Прочитал ответ слуг государевых Вам, в теме баз, сразу под фото, где какой-то отчаянный пират держит в руках замороженный срок.
Первым делом смею Вас заверить, что никакая это не писулька, а вполне себе "дохумент"!))) Бланк, номер и подпись - все при нем. (Печать не обязательна).
Сам текст непримечателен - переводя с птичьего казенного - он просто говорит, что наконец границы заказника привели в соответствие с кадастровой картой, за что природохранная служба уже получала леща через суд. Теперь все привязано к карте, а не "левый обрыв, правого берега, за торчащей корягой!".
Первое постановление из приложения - не интересно, потому как разбуди любого рыбака из нашей темы, он без запинки перечислит все от границ заказника до сохранения каких видов животных он создан.
Второй документ намного интереснее, по сути это переработанный первый (публикую). Ознакомился пока бегло. Первая новость как всегда - плохая. Это в дополнение ко всем предыдущим запретам, нам запрещают рыбную ловлю на территории Заказника!((( Что конечно очень плохо! Но мы уже вроде смирились.
Далее по территории Заказник должен быть обозначен табличками, но что-то мне подсказывает, что мы их не увидим. Далее описание, что на территории можно - а там.... ничего нельзя!))) Итого, в настоящий момент, достоверно установлено, что с будущего сезона рыбачить на территории заказника нельзя.
Теперь второй вопрос - а входит ли остров на выходе от Полданилы в Волгу в Заказник? И вот тут автор Законопроекта приготовил мне подлянку - приложение о местоположении объекта сообщено с координатами по осям x и y, чем ввел в ступор не только меня, но и выпускника института геодезии и картографии!)). Все что я понял что есть какая-местная система координат МСК-30 и программа в которой можно введением этих данных построить точки на карте. Программу сходу не нашел, поэтому прошу помощи у форумчан: если кто может перевести эти координаты на карту - не сочтите за труд - перенесите с указанием точек или подскажите как это сделать! В качестве бонусов - с меня пару пива при случае и стол при встрече в АО. Заранее всем спасибо.
У меня сын программист, я думаю осилит расставить все точки в ближайшее время)
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 331
Репутация
11 239
Откуда
Московская обл
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
Это скорее кадастрового инженера надо просить и желательно местного,имеющего доступ к этой системе МСК 30.На сколько осведомлен,подключение платное,а точки координат ,должны быть в кадастровом паспорте участка.В принципе на Публичной кадастровой карте должно быть видно и сами границы и ООПТ,это если отмежованно одним участком,да и массивом тоже,раз в системе МСК.
 

Сейчас смотрят

Вверх