• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка (Просматривает: 1)

С нами с
24.08.2010
Сообщения
579
Репутация
3 353
Возраст
47
Откуда
Зеленоград
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
Да уж, это, конечно, гигант.....Интересно, а приманки у нее в пасти были оторванные?
Спорят два рыбака, кто круче.
Один говорит:
- Позавчера попался мне осетр, шесть метров длиной и полтонны весом. В машину весь не влез и хвост по дороге волочился.
- А мне вчера щука попалась, так вроде не большая - метра два. Домой принес разрезал, а внутри канделябр серебрянный со свечами - и свечи все горят.
Ну от такой крутости первый минут пять ни слова немог вымолвить.
Ходил, ходил вокруг и говорит второму:
- Слушай, если я со своего осетра метр сброшу, может ты хоть свечи погасишь!? (с) шютка :D:D:D

Прикиньте теперь как надо руки разводить поймавшим 24кг!!!:eek::D:D Эдак никаких рук не хватит!:D:D:D
 
С нами с
06.04.2013
Сообщения
32
Репутация
162
Откуда
Москва
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
Спорят два рыбака, кто круче.
Один говорит:
- Позавчера попался мне осетр, шесть метров длиной и полтонны весом. В машину весь не влез и хвост по дороге волочился.
- А мне вчера щука попалась, так вроде не большая - метра два. Домой принес разрезал, а внутри канделябр серебрянный со свечами - и свечи все горят.
Ну от такой крутости первый минут пять ни слова немог вымолвить.
Ходил, ходил вокруг и говорит второму:
- Слушай, если я со своего осетра метр сброшу, может ты хоть свечи погасишь!? (с) шютка :D:D:D

Прикиньте теперь как надо руки разводить поймавшим 24кг!!!:eek::D:D Эдак никаких рук не хватит!:D:D:D
,,,,
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
Прикиньте теперь как надо руки разводить поймавшим 24кг!!!:eek::D:D Эдак никаких рук не хватит!:D:D:D
Связали рыбаку руки, чтоб не мог обманывать показывая размер рыбы и спрашивают ну теперь покажи какого размера рыбу поймал, на что то отвечает, размер показать не могу, но (сжимает вместе 2 кулака) глаз у неё был вот такой!!!
 
С нами с
14.04.2007
Сообщения
834
Репутация
977
Возраст
45
Откуда
г.Воронеж
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
24 кило??? Жень, это рекорд рекордов!!! Надо было ее на Успех Кузищину отвезти. Даже на Рыбинке, где я лично поймал каракодила на 18 по последнему льду, про таких слышал, но ни когда не видел. А тут на НВ 24!!!
Саш, он владелец автосервиса, там и познакомились (обслуживался у него), разговорились, получилось что отдыхаем и ловим в одних местах.
В августе-сентябре 2005-го я рыбачил раньше его, созвонились, я рассказал что творится в этом заливе, он приехал уже подготовленным.
Не ожидал такого веса, я видел как она била словно дельфин)), но размер и вес не определить.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.08.2010
Сообщения
3 065
Репутация
8 812
Возраст
57
Откуда
Москва Сокол
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
Саш, он владелец автосервиса, там и познакомились (обслуживался у него), разговорились, получилось что отдыхаем и ловим в одних местах.
В августе-сентябре 2005-го я рыбачил раньше его, созвонились, я рассказал что творится в этом заливе, он приехал уже подготовленным.
Не ожидал такого веса, я видел как она била словно дельфин)), но размер и вес не определить.
Я сколько лет езжу, про таких там не слышал. Ни в коем случае не говорю, что таких нет. 10 кг в наших краях, это очень много. В Костроме, в Ипатьевском монастыре, в музее выставлен скелет щуки, пойманной в Волге в 18..... каком-то году. 35 кг. Монстр!!!!!!
 
С нами с
24.08.2010
Сообщения
579
Репутация
3 353
Возраст
47
Откуда
Зеленоград
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
zheka

В тему островов и Заказника. Прилагаю переписку Энгельса, с этим как его - с Каутским! (с) Лично нас этот вопрос затронул, когда нас приехала штрафовать природохрана Астрахани в 2016 году, когда мы стояли на острове у входа в протоку Полданилы. Составляли протоколы на полном серьезе - мы были против - в протоколе закрепили, что не согласны, стояли на островах за пределами заказника, вписали друг друга свидетелями - но потом природохрана резко куда-то - "Колян погнали - у нас там труп!". Так и уехали с заполненными протоколами - даже копию не выдав. Штрафы не пришли, но нам стало интересно про статус островов и я написал запрос и получил ответ (ниже). Из ответа я ничего не понял - но вывод мы сделали следующий - нефиг дергать тигра за усы и лучше там лагерем не стоять. На рыбалку в те края с берега при этом запросто!
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    67.6 КБ · Просмотры: 272
    Снимок.JPG
  • Прилож 1.JPG
    55.5 КБ · Просмотры: 277
    Прилож 1.JPG
  • 5773-1.jpg
    84.2 КБ · Просмотры: 270
    5773-1.jpg
С нами с
14.04.2007
Сообщения
834
Репутация
977
Возраст
45
Откуда
г.Воронеж
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
zheka

В тему островов и Заказника. Прилагаю переписку Энгельса, с этим как его - с Каутским!
Лихо они там всё описали!
Эти острова я видел с 1998 года, вместе с описанием границ заказника, все инспектора которые там работали в один голос говорили, что там нет заказника! Так что изменилось и кем? На просторах инета не найти.
На кадастровой карте нет этих островов, а тут бац получается на верху решили сделать так, без какого либо уведомления граждан (изменения или дополнения границ заказника - что входит, что не входит в эти границы)
Вот где можно посмотреть и почитать этот документ? Инспекторам раздали gps приёмники и распечатали карты с gps точками по границе заказника, но в инете в свободном доступе нет этой информации.
Есть официальные границы заказника, которых мы придерживались все годы.
Едем туда отдыхать и рыбачить, а не бодаться с властями и тд.
 
С нами с
04.03.2019
Сообщения
752
Репутация
1 148
Возраст
46
Откуда
пенза- москва
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
Лихо они там всё описали!
Эти острова я видел с 1998 года, вместе с описанием границ заказника, все инспектора которые там работали в один голос говорили, что там нет заказника! Так что изменилось и кем? На просторах инета не найти.
На кадастровой карте нет этих островов, а тут бац получается на верху решили сделать так, без какого либо уведомления граждан (изменения или дополнения границ заказника - что входит, что не входит в эти границы)
Вот где можно посмотреть и почитать этот документ? Инспекторам раздали gps приёмники и распечатали карты с gps точками по границе заказника, но в инете в свободном доступе нет этой информации.
Есть официальные границы заказника, которых мы придерживались все годы.
Едем туда отдыхать и рыбачить, а не бодаться с властями и тд.
Продолжаем все вместе выеснять где же все таки правда, они мне тоже отписались какой то филькиной грамотой, без печатей, подписей и приказа. Хотя я просил выслать официальные документы, сделал запрос еще раз с пометкой что их няя писулька не что иное как филькина грамота, с таким же успехом за 20 минут можно границы перенести куда угодно , распечатать и спокойно ехать им в лицо тыкать :D кому интересно , можете посмотреть на дедушкином хуторе выложил. Я прочитал ответ который дали в 2017 году и написали что эти острова стали заповедником, однако у меня совсем другой ответ. Якобы в 2019 году были какие-то земельные работы и есть постановление, только почему то они не хотят его показать. Ждемс дальше)
 
С нами с
06.12.2010
Сообщения
261
Репутация
3 566
Откуда
Внуково
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
Приветствую всех , кто ездит и любит эти места годами!:) Только вернулись.Были с 10 сентября. Погода шикарная:) , после 18 числа , конечно, ночи становились холодные , но день прям огонь! Были и ветра, уезжали, прям сильный, но рыбакам море по колено! :) Летели и подскакивали на волнах и ветре, но с упорством шли к цели! Скажу так, был больше отдых! Прям отдых!!! Ну, не было сазана в корягах:helpsmilie: штучный , прям совсем. Или дети сазана .:eek::D Всех мелких прям жестко топили. Зато были друзья!!! Огромное спасибо, Алёне и Николаю!!! 10 дней держали для нас место рядом. Не виделись 3 года. Поэтому было так, шашлык, шурпа, плов , блины, раки в пиве:vodka::friends: и карты!!! И Баня с вениками!!! Mobiba рулит. :) Правда в этом году, лодку пробили, пришлось делать заплатку. По рыбалке, прям реально не было сазана. Самый большой 4.5кг. Сом на 12кг, 7 кг и 5кг. Один сом бал горбатый, морда огромная, тело небольшое и горбы. Где то читала, что такое с рыбой бывает после тока. Как вышла луна, стали клевать 2-3 кг на червя с перловицей. На яме особо не постоишь ночью, браки:plamia: каждую ночь. не постоишь, начинают на лодке вокруг тебя круги наматывать. Печально, и их не одна лодка, в том году такого не видела.Зато днём с берега вобла , ночью - подлещ, густера и карась:taschu:. 3 дня в протоке шла чехонь крупная. Можно было наловить уйму. Побила свой рекорд, была на джиг поймана щука на 5.5 кг:yazz: А так, отдых на отлично!:) 3ADE46F4-F9A1-42CC-BC6E-3B8A4BD8A639.jpeg C05F92F1-CC4C-4175-9171-7FF38663538B.jpeg 501AAA13-2498-4952-8F13-FC1A40391852.jpeg 882FE3FF-3517-494F-B49A-9A8F5F362B15.jpeg E82433FE-0888-4A4B-AAD4-9821ECF7CD56.jpeg 228D503B-2AA6-4C28-A442-50C32DDC2B43.jpeg 31040AAA-7616-49D3-9B61-412365156949.jpeg 1AF0FCEE-C13A-4F2A-AE03-5CAD15C1E637.jpeg 30C0B2DD-251F-470E-A077-11B217CAC4DC.jpeg AFC34D05-1CB0-45BE-B0D6-95A29B6650BC.jpeg
 

Furia

Член Клуба
С нами с
02.04.2015
Сообщения
3 630
Репутация
9 988
Возраст
48
Откуда
Новая Москва
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
Я сколько лет езжу, про таких там не слышал. Ни в коем случае не говорю, что таких нет. 10 кг в наших краях, это очень много. В Костроме, в Ипатьевском монастыре, в музее выставлен скелет щуки, пойманной в Волге в 18..... каком-то году. 35 кг. Монстр!!!!!!
IMG-20200926-WA0012.jpg Шурик, мой знакомый сказал, что был в музее, где...поймал щуку Петр 1-й на 60 кг! Вот её морда!
 
С нами с
07.08.2012
Сообщения
1 806
Репутация
3 181
Откуда
Москва, город Солнца
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка

Furia

Член Клуба
С нами с
02.04.2015
Сообщения
3 630
Репутация
9 988
Возраст
48
Откуда
Новая Москва
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
Блин, хорошо, что щуки людьми не питаются!!!
А если это правда? 60 кг не длинная рыба, скорее пузатая (как толстолоб, сом и т.д.)
Исторический факт, висит в музее.,...
Сама не верю! Но, ведь 60 кг не такой уж и монстр??? Всё таки Петр 1 , и музей.,,....
 
С нами с
07.08.2012
Сообщения
1 806
Репутация
3 181
Откуда
Москва, город Солнца
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
А если это правда? 60 кг не длинная рыба, скорее пузатая (как толстолоб, сом и т.д.)
Исторический факт, висит в музее.,...
Сама не верю! Но, ведь 60 кг не такой уж и монстр??? Всё таки Петр 1 , и музей.,,....
Не, я не о правдоподобности.
Посмотрел, и был впечатлен зубами, как у маленького тиранозавра.
Представил, что такая щучка могла перепутать мою ногу с какой нибудь рыбешкой.
Аж мурашки побежали.
 

Furia

Член Клуба
С нами с
02.04.2015
Сообщения
3 630
Репутация
9 988
Возраст
48
Откуда
Новая Москва
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
Абсолютно согласна, что таких щук в природе не осталось!!! Им просто негде расти! Их убьют полюбасу!
А вот при Петре 1-м были...в Питере!
 

Сейчас смотрят

Вверх