• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка (Просматривает: 1)

С нами с
02.04.2012
Сообщения
638
Репутация
1 075
Откуда
г. Москва
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
Михаил, добрый вечер! Интересное видео. Есть вопросы, ответьте, плиз, если не затруднит:

1. Из каких соображений не ловите с берега, а чалите лодку к нему? Так удобнее вываживать или другие причины?
2. Глубина в месте заброса оснастки метра 3? Дно - глина и уступами? Заброс делаете немного на глубину и там сколько снесет?
3. Грузило используте скользящее, насадка прямо на крючок, без волоса? Включаете бейтранер, даете рыбе повести насадку?
4. Течение в Полданиле что-ли то туда, то сюда и слабое?
Во я только увидел это через год.:D С лодки мне удобно вываживать. Глубина может быть разная. Рыба стоит под бровкой. Забрасываю под бровку. Грузило у меня скользящее. Как можно ловить без волоса? Ну вы что.... Это же не плотва. Вся снасть как на карпа. Как вы ловите карпа, так же и ловят сазана. На Полданиловке течение везде разное. Скажу одно, рыбу надо искать, и главное кормить. А не вставать наобум, а вдруг поймаю.....
 
С нами с
24.02.2016
Сообщения
399
Репутация
330
Откуда
московская область истринский район село рождестве
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
Ребят поправьте меня но мне кажется здесь очень перспективные места по глубинам, судя по карте глубин.
 

Вложения

  • Screenshot_20200706_222745_it.navionics.singleAppMarineLakesHD.jpg
    87.6 КБ · Просмотры: 396
    Screenshot_20200706_222745_it.navionics.singleAppMarineLakesHD.jpg
  • Screenshot_20200706_223112_it.navionics.singleAppMarineLakesHD.jpg
    80.7 КБ · Просмотры: 413
    Screenshot_20200706_223112_it.navionics.singleAppMarineLakesHD.jpg
  • Screenshot_20200706_223439_it.navionics.singleAppMarineLakesHD.jpg
    95.4 КБ · Просмотры: 402
    Screenshot_20200706_223439_it.navionics.singleAppMarineLakesHD.jpg
  • Screenshot_20200706_223432_it.navionics.singleAppMarineLakesHD.jpg
    90.9 КБ · Просмотры: 388
    Screenshot_20200706_223432_it.navionics.singleAppMarineLakesHD.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
16.07.2017
Сообщения
1 294
Репутация
2 405
Возраст
36
Откуда
МО Томилино
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
Ребят поправьте меня но мне кажется здесь очень перспективные места по глубинам, судя по карте глубин.
Поворот реки везде даёт эффект заглубления и ускорение течения.
Обратите внимание на фото где песок. Это мель и там много лагерей, а вот на другом берегу течка и глубина
 
С нами с
24.08.2010
Сообщения
579
Репутация
3 353
Возраст
47
Откуда
Зеленоград
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
Ну что комрады! Какие вести с водоема? Кто там? Как там? Скоро старт - дайте хоть чуток новостей и слухов.
 
  • Cпасибо
Реакции: tsxa
С нами с
28.08.2010
Сообщения
168
Репутация
88
Возраст
61
Откуда
Ивантеевка М.О.
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
присоединяюсь к вопросу MaxZel.как обстоят дела с рыбалкой и с подъездом
к воде?
 
С нами с
14.04.2007
Сообщения
834
Репутация
977
Возраст
45
Откуда
г.Воронеж
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
Знакомые говорят - рыбка ловится, вода почти в летнем уровне!
 
С нами с
28.08.2010
Сообщения
168
Репутация
88
Возраст
61
Откуда
Ивантеевка М.О.
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
парни!кто сейчас в тех краях?как паром ходит проезд на пузотёрке возможен?
 
С нами с
24.08.2010
Сообщения
579
Репутация
3 353
Возраст
47
Откуда
Зеленоград
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
парни!кто сейчас в тех краях?как паром ходит проезд на пузотёрке возможен?
Когда выезд? Паром ходит как обычно, дороги проезжабильны. Удивляет отсутствие информации с мест. Неужели никого нет на месте?
 
С нами с
02.04.2012
Сообщения
638
Репутация
1 075
Откуда
г. Москва
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
Привет. Мой друг сегодня в 8 утра по местному времени, приехал в посёлок Дедушкин. Говорит вода выше обычного уровня. И очень много мошки. Как только будут какие то первые уловы, дам знать. Я с ним всегда на связи.
 
С нами с
08.05.2007
Сообщения
5 705
Репутация
8 020
Возраст
45
Откуда
Город пробок,Домодедово-Авиагородок
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
Привет. Мой друг сегодня в 8 утра по местному времени, приехал в посёлок Дедушкин. Говорит вода выше обычного уровня. И очень много мошки. Как только будут какие то первые уловы, дам знать. Я с ним всегда на связи.
Какая мошка? Ее уже нет давно,я 16го числа приехал,ее уже не было где-то неделю.
 
С нами с
18.12.2010
Сообщения
58
Репутация
44
Возраст
61
Откуда
москва
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
Какая мошка? Ее уже нет давно,я 16го числа приехал,ее уже не было где-то неделю.
Привет. Мой друг сегодня в 8 утра по местному времени, приехал в посёлок Дедушкин. Говорит вода выше обычного уровня. И очень много мошки. Как только будут какие то первые уловы, дам знать. Я с ним всегда на связи.

Это наверное не мошка....а что то типа поденки.....неприятно немного..но она не кусается..
 
С нами с
02.04.2012
Сообщения
638
Репутация
1 075
Откуда
г. Москва
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
Какая мошка? Ее уже нет давно,я 16го числа приехал,ее уже не было где-то неделю.
Человек 25 лет ездиет в эти края. Я думаю что он мошку отличит от других кусачих. Меня там сейчас пока нет, не могу сказать. Но моего друга кусали. На других ветках, есть рыбаки которые лицо закрывают от мошки. По моему 2007 или 8-ом году в августе я был в Селитреном, и там была мошка. Я сразу уехал от туда. Приехал в Харабали на Волгу, мошки нет. Вот как это понять?
 
С нами с
28.08.2010
Сообщения
168
Репутация
88
Возраст
61
Откуда
Ивантеевка М.О.
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
где то 2 или 3 августа стартуем.едем 2 мя машинами. а инфы точно оч.мало.
 
С нами с
02.04.2012
Сообщения
638
Репутация
1 075
Откуда
г. Москва
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
Да, забыл сказать. Вся дорога от Москвы до Волгограда отличная. Реверсов нет. Только перед Волгоградом перед бетонкой не большое затруднение есть. А так всё гуд.
 
С нами с
18.12.2010
Сообщения
58
Репутация
44
Возраст
61
Откуда
москва
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
Человек 25 лет ездиет в эти края. Я думаю что он мошку отличит от других кусачих. Меня там сейчас пока нет, не могу сказать. Но моего друга кусали. На других ветках, есть рыбаки которые лицо закрывают от мошки. По моему 2007 или 8-ом году в августе я был в Селитреном, и там была мошка. Я сразу уехал от туда. Приехал в Харабали на Волгу, мошки нет. Вот как это понять?
Езжу в те края с 1977 года..по времени начиная с начала июля.....и не припомню....что бы была мошка...если только отдельные особи...вот комариный год помню...когда комар был круглосуточно.. а уж в августе...ее и в помине нет....что то друга видимо другое кусало))
 

Сейчас смотрят

Вверх