• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка (Просматривает: 1)

С нами с
14.04.2007
Сообщения
834
Репутация
977
Возраст
45
Откуда
г.Воронеж
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
Друзья, полагаю тему о взаимоуважении и этике можно закрывать :thumbtwoup:, очень интересные были высказывания, понятие отдыха и рыбалки для многих разные, как и предлагать относиться с уважением к коллегам по рыбалке считаю бессмысленным ибо люди разные и с разными взглядами на жизнь!

PS: И повторилось всё как встарь, аптека, улица, фонарь:)

С Уважением, всем добра! :friends:
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
134
Репутация
531
Откуда
Балашиха
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
Во вы тут наговорили! :eek:

Напишу сразу по нескольким вопросам.
Готовился я, значит, к рыбалке, к той что в фильме, готовился именно на сазана. И вот нашел интересную информацию, которую раньше ... может и не знал, а может не обращал внимания на неё.
Вообщем про сазана:
Как мы все знаем питается активно он в теплое время. Где-то только в летние месяцы, где-то, как например в АО, с мая по сентябрь. НО!
Питается сазан не всегда одинаково. Вернее сказать только пару недель в этот период сазан, что называется, ЖРЕТ! На нашем сленге этот момент называется ЖОР.
Так вот жор этот длится не более недели, иногда двух, в особо благоприятные годы.
Когда эти недели настанут? Даже сазан не знает. Он, ведомый влиянием природы, слепо выполняет заложенные в него алгоритмы жизни.
Короче: жор сазана -действие непредсказуемое. Можно только в первом приближении предсказать время этого жора.
Маститые карпятники об этом знают и тщательно выбирают точку ловли. НО!
Занимают они эту точку заблаговременно.
Есть группа товарищей - карпятников,ну или если хотите - сазанятников. Человек несколько - 6-7-8-10 и т.д. И они ПООЧЕРЕДНО держат точку.
С начала теплого времени и до окончания жора.
Как только начинается жор, дежурный по точке сообщает друзьям об этом ... И полетели самолеты, и поехали машины ...
За день-два на точке собираются друзья и окучивают сазана.
Вывод: 1. - то что мы едем в АО не означает для сазана, что ему следует идти на нашу точку и осчастливливать нас.
2. - если хочешь застать жор, занимай точку на все лето. Как? Твои проблемы. Занять точку, думаю, значит присутствовать на ней.
3. - Река достояние народа. Конечно за редким исключением особо умных олигархических личностей, которые занимают своими строениями часть береговой линии, коих везде полно, особливо в Подмосковье.
4. - ну и принцип справедливости: кто первый втал, того и тапки.
А иначе зачем мы с вами встаем ни свет ни заря и мчимся на рыбалку к 3,4,5 утра, а то и с вечера ... Типа зорьку отловить и бла, бла, бла ...
На самом деле место занять, а потом уже разговоры про зорьки.

Согласен, что не во всех регионах ситуация имеет одинаковые параметры. Где-то проблема с прессингом совсем отсутствует, где-то это полный п--дец. От сюда и понимание проблемы разное.
Но если рыбак занял место, то будьте любезны его уважать.

С АО немного все не так. Сюда приезжают толпы людей и встают на давно изведанные места. Кучей. Если идет разговор о ловле с лодки.
Или бок о бок - если с берега. Но лично я не видел что бы прям до разборок доходило. Бывают конечно люди вообще не понимающие что происходит на воде. Но в целом в АО приезжают люди с кое-каким достатком, который невозможно поиметь без наличия мозгов. А значит подавляющее большинство соображают что-к чему и нормально ориентируются в особых знаках, свидетельствующих о том, что место занято - как то: банки на якоре, оставленные на берегу крокодилы, записки и так далее.
Считаю что помятая трава не является признаком занятости места, а вот, наоборот, стоящий на этой траве человек с удочкой - уж точно явное свидетельство о занятости.
Снимать знаки, срывать банки и пизд--ть крокодилы могут только нищеброды и умственно отсталые. И здесь лично я такого мнения: Вот приехал я на "свое" место. А там уже кто-то. Я подойду конечно, узнаю что и как. Но если я пойму, что столкнулся с неадекватом, то ... что ж поделать ... пойду искать своего счатья в другом месте.
Доводить дело до разборок и, уж тем более драк, до применения чего-то там, я не буду. У меня есть машина, лодка, дорогие удилища, ну здоровье какое никакое. И рисковать этим из-за какого то места или пары хвостов сазана - глупость и недоумие. К этому отношу и вставание рядом "на шею".
Я приехал на реку не ДОБЫВАТЬ рыбу, у получать физическое и эстетическое удовольствие. Но если я потерял точку из-за своей халатности, ... пусть будет другому удача!:D
Уф...

---------- Сообщение добавлено в 07:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:37 ----------

Или во еще как бывает и у меня на крайней рыбалке такое было.
Я ловлю на карповики с берега.
На воде стоят банки в 80-90 метрах от берега. Этими банками я обозначил свой сектор ловли. В основном для троллингистов.
Что такое 90 метров для карповика? Смех. Но я понимаю, что если я буду кидать прямо в форватер или ближе к противоположному берегу (что-то около 150 метров на тот момент), то не дам ловить здесь более ни кому. И себе в том числе. Так ка будут постоянные препинания с троллингом - что вам реки мало что ли, расставили тут своё говно ... и в том же духе.
Поэтому 90 метров.
И вот подходит к линии моих банок супер красивая лодка с двумя толстыми бюргерами на борту. И кидают оне свои спиннинги и влево, и вправо, и так, и сяк. Ну идиоты!
Я им кричу, что они встали над моими оснастками и что им лучше бы отойти на десять-пятнадцать метров. Иначе сейчас будем распутывать тут, а не ловить.
А оне мне в ответ, мол чего ты там выеб---шся, ты же так далеко не можешь закинуть. Я понимаю, что джельтмены не знают удочек кроме крокодилов. Чего я им скажу?
Я перебрасываю одно из удилищ прямо перед ихней лодкой. Но не с желанием кого-то там зацепить, а с желанием ответить.
Почему-то бравые ловители хыщника ретировались в тот же момент.

Но за 11 дней рыбалки и при наличии ежедневно от 5 до 15 лодок недалеко от моих оснасток, было всего то 5-6 случаев неадеквата именно от проезжающих дебилов. У одного троллингиста мне пришлось даже удилище из рук выдернуть. Он зацепил таки мой шнур и пытался выудить ... Я ему кричу что произошло, а тот даже внимания на меня не обращает. Ну вот и ...

Это тоже к вопросу о понимании и уважении. :laduh:
 
С нами с
04.09.2012
Сообщения
2 766
Репутация
7 488
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
Вот правильно все описал!:thumbtwoup:
 
С нами с
14.04.2007
Сообщения
834
Репутация
977
Возраст
45
Откуда
г.Воронеж
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
Олег, поддерживаю! Всё так и есть, можно ставить жирную точку :friends:

Нашёл в песке несколько твоих поводков, где Карповки стояли, крючки большие из тонкой проволоки - очень острые и цепкие, но тонкие, у меня намного толще и Амур или сазан, за 10кг - 25кг, при первых рывках гнёт крюки).
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
3 052
Репутация
8 779
Возраст
57
Откуда
Москва Сокол
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
Всем привет. Приехал домой сегодня в 6 утра. Отчет немного позже.
 
С нами с
02.04.2012
Сообщения
637
Репутация
1 075
Откуда
г. Москва
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
С нами с
02.04.2012
Сообщения
637
Репутация
1 075
Откуда
г. Москва
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
С нами с
17.08.2010
Сообщения
3 052
Репутация
8 779
Возраст
57
Откуда
Москва Сокол
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
Всем привет. Саша мы все ждём отчёт от тебя.
Всем привет.
Писать то особо не о чем. Одним словом ПЛОХО!! Рыбалка очень трудовая, и не только у нас. Вся толпа, а она была ооочень не маленькая!! По берегам и лодкам на малька сидела. Да и то не фонтан. Мелочь и мало. Щука вообще как будто испарилась, хотя летом не клевала только на берегу. Судак самый большой попался на 3 кг. Щуку поймал на 7. Причем ее друг перед этим минут за 40 за борт забагрил. Видимо атаковала и промахнулась. Разогнула все три тройника на Бандите и ушла. А потом у меня хапнула воблер, операцию по извлечению проводили. Бок разодран до кости. И сазанчик на 8 за очко забагрился. Вот так в двух словах. У меня еще две компании были в одно время с нами. Одни были в Мумре. Пролетели по жесткому, другие в Цаган-Амане. Эти половили маленько, но только на живца. Зовут 9 числа, на недельку. Но не знаю, скорее всего. не выйдет. В Рио за самолетом лететь придется.
 
С нами с
14.04.2007
Сообщения
834
Репутация
977
Возраст
45
Откуда
г.Воронеж
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
Всем привет.
Писать то особо не о чем. Одним словом ПЛОХО!! Рыбалка очень трудовая, и не только у нас. Вся толпа, а она была ооочень не маленькая!! По берегам и лодкам на малька сидела. Да и то не фонтан. Мелочь и мало. Щука вообще как будто испарилась, хотя летом не клевала только на берегу. Судак самый большой попался на 3 кг. Щуку поймал на 7. Причем ее друг перед этим минут за 40 за борт забагрил. Видимо атаковала и промахнулась. Разогнула все три тройника на Бандите и ушла. А потом у меня хапнула воблер, операцию по извлечению проводили. Бок разодран до кости. И сазанчик на 8 за очко забагрился. Вот так в двух словах. У меня еще две компании были в одно время с нами. Одни были в Мумре. Пролетели по жесткому, другие в Цаган-Амане. Эти половили маленько, но только на живца. Зовут 9 числа, на недельку. Но не знаю, скорее всего. не выйдет. В Рио за самолетом лететь придется.

Саша, я думал ты снова попал в рыболовное эльдорадо))), вторая половина сентября была не какой по рыбалке, а тут, до сих пор наверное клёва нет:taschu:
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
3 052
Репутация
8 779
Возраст
57
Откуда
Москва Сокол
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
Судя по отчетам с Успеха, Отсос Петрович зверствует.
 
С нами с
16.08.2010
Сообщения
1 294
Репутация
1 057
Возраст
66
Откуда
Воронеж Ваи
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
Всем добра,вот и закончилась наша поездка на Волгу,находились на хуторе Д. с 27,10 по 05,11,выехали из Воронежа 26,10 в 3,00,трасса свободная,дорога отличная до Волгограда,после до Харабалей похуже но подлатанная,110-120км.ч двигаться можно,до Харабалей дошли за 10 часов,на место попали к обеду,заселились,загрузили катер,он был уже на воде ,перед нами на нем молодежь была,на воду не пошли,решили отдохнуть.Утром вышли на судаковые места,молчит клыкастый и немного болтает,решили в затишок за щучкой,стали на глубине 9м. с небольшой обраткой,первая поклевка и щучка кг. на 3 срезает плетню сделав кульбит около подсака,ничего страшного,щука есть и она ест,щука поклевывала выходами,в итоге у меня 3по3,у друзей 2 по3 и две 6,100 и 4,200. На следующий день продолжаем поиски судака,находим в районе Муравейника,судак разбросан,стайного нет но весь ровный откровенной мелочи нет от 800гр до 1,5кг.Далее находим судака рядом с хутором в карчах,здесь судак покрупнее и выходит по графику, в этом месте расстроило поведение (спортсменов),увидев что мы ловим становятся под заброс,сделал им замечание,стали указывать куда нам надо кидать и так две вечерние зорьки были испорчены,на третий заход на эту точку обнаружили что баклажка за которую вязались,оставленную доночниками,срезана а бросать якорь в карчах не очень хотелось,пришлось искать новые точки,чтобы страна знала своих(героев) номер на катере(спортсменов) был 5,новую точку нашли быстро,судак шарился на струе,пришлось утяжеляться с 30гр. до 56гр.,к завершению отдыха судак немного активизировался,стали попадаться экземпляры до 3кг.Рыбалка удалась,на следующий год решили сдвинуть поездку на недельку две попозже,щука собиралась в ямах с медленным течением и без течения,судак на струе и в карчах.Спасибо кто прочитал сумбурный рассказ.
 

Вложения

  • DSC00189 [1600x1200].JPG
    74.6 КБ · Просмотры: 274
    DSC00189 [1600x1200].JPG
  • DSC00190 [1600x1200].JPG
    83 КБ · Просмотры: 273
    DSC00190 [1600x1200].JPG
  • DSC00193 [1600x1200].JPG
    106.7 КБ · Просмотры: 284
    DSC00193 [1600x1200].JPG
  • DSC00202 [1600x1200].JPG
    108.3 КБ · Просмотры: 312
    DSC00202 [1600x1200].JPG
  • DSC00207 [1600x1200].JPG
    155.6 КБ · Просмотры: 309
    DSC00207 [1600x1200].JPG
  • DSC00197 [1600x1200].JPG
    84 КБ · Просмотры: 280
    DSC00197 [1600x1200].JPG
С нами с
02.04.2012
Сообщения
637
Репутация
1 075
Откуда
г. Москва
Волга Харабали - от Дедушкиного хутора до протоки Полданиловка
Всем привет. Вот нашёл видео с августа месяца 2018 года. Сразу скажу, извините за не качественное видео. Первый раз на лодку камеру ставил. Обещаю, в следующие разы будет всё ок. Видео от протоки Полданиловка, до посёлка Дедушкин.
 

Сейчас смотрят

Вверх