• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Волга в районе Ржева. (Просматривает: 1)

С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 401
Репутация
26 100
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Волга в районе Ржева.
Вчера дали воду, к утру почти в русле/летнем/, соответственно -грязь,трава по полной программе.
Присоединяюсь к предупреждению. Приехал утром в пятницу в деревню выше Ржева, в надежде погонять "лобастого". За вечер пятницы и субботы взял несколько штучек грамм по 300-450 на м/ колебало. Причем, как говорится " ничто не предвещало беду" :angry: . Пришел на реку вчера вечером и офигел :eek: : буквально за сутки уровень взлетел более метра. Друзья с Селижарово сообщили что открыли бейшлот. :plamia: Итог, там где стоял пешком на камнях, теперь в вейдерсах по пояс. Вода мутная, много взвеси и плывут трава с палками. Покидал с часик по рабочим когда то местам - не тычка. Так что, пока вода хоть чуть-чуть не посветлеет и очиститься, а рыба не определиться с местами новой стоянки
- на реке делать нехрена :obidno:
 
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 401
Репутация
26 100
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Волга в районе Ржева.
В общем, пока все печально, друзья:obidno:. Три дня походов на реку по разным точкам- не принесли никакого результата:(. Не поклёвки. Причем рыба даже не играет и не гоняется за мошкарой. Вчера под вечер был небольшой вылет подёнки, так даже не всплеска не увидел. В общем надо ждать пока вода спадет, которая держится на уровне > + 1 метр, либо хотя бы очиститься от плывущей взвеси и травы. Ну и рыба встанет на определенные точки, как в мае например.
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
1 533
Репутация
2 138
Возраст
34
Откуда
Балашиха
Волга в районе Ржева.
В общем, пока все печально, друзья:obidno:. Три дня походов на реку по разным точкам- не принесли никакого результата:(. Не поклёвки. Причем рыба даже не играет и не гоняется за мошкарой. Вчера под вечер был небольшой вылет подёнки, так даже не всплеска не увидел. В общем надо ждать пока вода спадет, которая держится на уровне > + 1 метр, либо хотя бы очиститься от плывущей взвеси и травы. Ну и рыба встанет на определенные точки, как в мае например.
а с белью как???
хотел съездить...теперь не знаю, придется опять отложить(((
да и одному в те края с ночевкой...
 
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 401
Репутация
26 100
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Волга в районе Ржева.
а с белью как???
хотел съездить...теперь не знаю, придется опять отложить(((
да и одному в те края с ночевкой...
Ну так я почти "бель" и ловлю, но на спиннинг :) Дед в деревне сидел два дня на удочку, на плотву и подлещика. Клевал только мелкий окунек. Сосед пытался ловить на фидер, говорит посидел с полчаса и сбежал. Трава, говорит вешается на основную и стаскивает всю снасть к берегу мощной течкой. Можно конечно поискать местечко, где затишки и обраточки образовались и посидеть, но я чета сомневаюсь. Так что, выбор за вами.
 
С нами с
10.08.2011
Сообщения
53
Репутация
88
Возраст
43
Откуда
москва
Волга в районе Ржева.
Был на Волге с 26.08-29.08 .Ловил на фидер ,ну как ловил ,снимал траву с лески после каждого заброса .Кормушку 120гр кидал не дальше 20 м и то сносило. По рыбе у меня клевала плотва ,елец, пескарь и густёрка .Насадка предпочтительнее пеловка и опарыш. Ночью не ловил, хотя ехал именно на ночные посиделки трава достала . Вода упала за 4 дня на метр от берега,течение сильное ,вода мутная.
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
2 637
Репутация
4 778
Возраст
44
Откуда
Москва,м.Отрадное
Волга в районе Ржева.
уровень высокий, сегодня клевало плохо, вчера и позавчера лучше

Что клевало то?
Собираюсь на недельку к матери! Планирую район лагеря Зарница! Спининнг - фидер!
 
С нами с
22.06.2009
Сообщения
221
Репутация
222
Откуда
Нахабино
Волга в районе Ржева.
Ловил сегодня на легкий фидер. Клев наплывами, леска замерзала около тюльпана. клевало плохо. Поймал и на червя, и на кашу, и на опарыша. Несколько густерок, пяток плотвичек, один окунь. Зацепил чего-то очень крупное, подозревал головля сантиметров не меньше чем сорок, но соскочил около берега, я подначке не брал. Погода -то снег, то солнце.
 
С нами с
22.06.2009
Сообщения
221
Репутация
222
Откуда
Нахабино
Волга в районе Ржева.
Это повезло. Я с марта самоизолируюсь и клевало только по паре дней. Сегодня только все начали ловить. Как назло до запрета 5 мая всего три дня осталось. На какую снасть такое счастье?
 

Сейчас смотрят

Вверх