• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Волга - район Костромы (Просматривает: 1)

  • Начавший тему SSSer
  • Дата начала
S

SSSer

гость
Волга - район Костромы
Четверг - пятница. Мах - 9. Леска - основная 0,12; поводок 0,10. Прикормка основа FishBait-3кг далее добавки жмых конопли, рапса, сухая каша горох, кукуруза и немного ароматизатора. Пока был небольшой ветер клев леща классический. После 7 утра такой задул, мало не покажется далее только на утоп. Хороший клев до 8 утра далее с промежутками на обед. В общей сложности за 2 дня около 20 кг. Что порадовало берега чистые нет мусора от любителей. Вся рыба благополучно отпущена.
 
С нами с
16.11.2007
Сообщения
183
Репутация
288
Возраст
46
Откуда
Москва Новопеределкино
Волга - район Костромы
Всем привет! В районе Костромы никому не доводилось бывать на рыбалке.Пригодится любая инфа!!!Спасибо!
 

aai

С нами с
04.02.2008
Сообщения
2 766
Репутация
4 055
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
Волга - район Костромы
Всем привет! В районе Костромы никому не доводилось бывать на рыбалке.Пригодится любая инфа!!!Спасибо!
Если действительно интересует любая информация - почитайте мой отчетик о рыбалке и не только в прошлом году на Волге ниже Костромы
http://www.fishing.ru/Forum/006/2009/11/27094455.
Может и пригодится.

Удачи!!!
 
С нами с
08.02.2010
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
55
Откуда
город Кострома
Волга - район Костромы
Всем привет! В районе Костромы никому не доводилось бывать на рыбалке.Пригодится любая инфа!!!Спасибо!

В районе Ипатьевского монастыря все лето отлично на фидер клевал лещ,сазан,некрупные сомы.
 

Eti

С нами с
27.02.2010
Сообщения
9
Репутация
0
Откуда
Ярославль
Волга - район Костромы
Здравуствуйте. Как обстановка на Волге в Костроме и в Ярославле? Очень уж хочется:taschu:.
С ув Александр.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Москва, Дмитровский р-н
Волга - район Костромы
Спасался 7-8 августа в Костроме от московского смога.
Вечером гуляя по набережной у Ипатьевского монастыря заметил рыбаков.
Решил присоединиться, постоял часочек перед закатом.
Забагрил воблером щучьку (отпускать не стал, думал что сдохнет от ран).
Потом взял честног судачка.

На следующий день, утром около 6, взяла щука. Сделала свечку и ушла, чем попортила мне нервы. Визуально была кило -полтора.

Больше поклевок не было,хотя возле берега, ближе к причалу постоянно кто-то гонял малька. Но поклевок не было.
 
С нами с
21.05.2013
Сообщения
2 138
Репутация
13 946
Возраст
42
Откуда
Москва
Волга - район Костромы
Так получилось, что невольно я оказался в Костроме по работе. Ну и я решил воспользоваться случаем порыбачить в окрестностях города. Меня конечно же поддержала моя маленькая семья.
Кострома город очень красивый! И особенно хочу выделить местных жителей за их доброту и отзывчивость. Но, вот с рыбалкой традиционно в Костроме у меня не складывается. Конечно, глупо надеется на успех неподготовленной и спонтанной рыбалки. Мол, нарисовался тут такой и давай те мне тут клюйте трофеи. ;) Конечно же я осознаю свой несерьезный подход к этому ремеслу. Но, всё равно не понимаю, где рыба? Я излазил с камерой от берега дор берега Волги и не только. Крупнее окушка с палец я никого не видел! И что очень странно для меня – это малое количество рыбаков на льду. Короче, много у меня вопросов и мало ответов.
Но, гостеприимство Костромчан и старая русская красота этого небольшого города совершенно не дали расстроиться с провальной рыбалкой.
 
С нами с
19.04.2011
Сообщения
190
Репутация
141
Откуда
Кострома
Волга - район Костромы
Московчане рыбу только на платниках и умеют ловить. ))))
Все нормально у нас с рыбой. )))))
 
С нами с
21.05.2013
Сообщения
2 138
Репутация
13 946
Возраст
42
Откуда
Москва
Волга - район Костромы
С нами с
09.11.2017
Сообщения
97
Репутация
103
Возраст
38
Откуда
Кострома
Волга - район Костромы
Итак. Вчера ездил открывать лодочный сезон в Ярославскую область с напарником, цели не было нахерачить рыбы, цель была такая- найти места скопления судака что бы на открытие Костромской рыбалки(16-е июня) забраться поближе к этим местам и испытать новую палочку(BH Hyper, знаю что модели хз сколько лет, но у меня она только появилась) а напарнику проверить лодку перед сезоном.
в 5 утра скинули лодку на воду и рванули к границе областей
Народа там, непротолкнуться, постояли, покидали, поймал там 1 щучку и пару окуней
потом поехали дальше и практически везде были знакомые, но рыбы толком ни у кого не было, а мы наслаждаясь пейзажами рисовали рельеф
Но что то все печально было, таким макаром дошли почти до Некрасовского, судака нашли все таки и был он на микрорельефе, стоит на "гнездах" охраняет икру еще, решили его не беспокоить.
в конце поймали щучку перебитую или покусанную, порезы симметричны(какие мысли?)
 

Вложения

  • RKE-eXOTIpw.jpg
    82.2 КБ · Просмотры: 101
    RKE-eXOTIpw.jpg
  • NOL99GVEEpY.jpg
    58.4 КБ · Просмотры: 107
    NOL99GVEEpY.jpg
  • nzFVin5e3Qg.jpg
    49.8 КБ · Просмотры: 108
    nzFVin5e3Qg.jpg
  • i-Llb0DBPIc.jpg
    54.7 КБ · Просмотры: 107
    i-Llb0DBPIc.jpg
  • bAKtjP9S5fw.jpg
    116.1 КБ · Просмотры: 133
    bAKtjP9S5fw.jpg
С нами с
02.10.2014
Сообщения
150
Репутация
103
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Волга - район Костромы
может зазевалась и чайки подрали?
 
С нами с
09.11.2017
Сообщения
97
Репутация
103
Возраст
38
Откуда
Кострома
Волга - район Костромы
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 190
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Волга - район Костромы
Скорее всего сом.
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
1 097
Репутация
1 630
Возраст
75
Откуда
г.Кимры.Ловля сома наУгличском и Иваньковском вдх
Волга - район Костромы
Тогда скорее всего очень крупный судак.

---------- Сообщение добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:43 ----------

Следы от клыков.
 

Сейчас смотрят

Вверх