• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Волга.Кашинский мост,близ г.Калязина (Просматривает: 1)

С нами с
19.06.2013
Сообщения
1 047
Репутация
2 397
Возраст
54
Откуда
г.Пушкино.пос.Зверосовхоза
Волга.Кашинский мост,близ г.Калязина
Езжу каждую неделю.Замечательная рыбалка.Фотки выложу позже.Ловлю только утром-до12.Приезжаю в 02-03 ночи.С 10.06 подлец брал хорошо на червя с опарышем.Потом откл. течение,и начались эксперименты.Рыба разбежалась по поливу.Появилось много белоглазки(попадались весьма крупные(400-450гр.)).С начала июля пошли в ход макароны с парой опарышей(сладкие,в смысле макароны).Поклёвки с руки,небольшая подджиговка и есть!Но помельчал.Количество пойманой рыбы не уменьшилось,просто прибавилось много поклёвок мелочи.Добавил оранжевый пенопласт и рыба укрупнилась.Вода цветёт,зелень по колено непроглядная.Вэту неделю поехать не получилось.Но в спонедельника на вторник обяз. рвану.150 км в один конец для рыболова НЕ КРЮК.
p.s.крупных не было. Но каждый раз пара за кило было.
 
С нами с
19.06.2013
Сообщения
1 047
Репутация
2 397
Возраст
54
Откуда
г.Пушкино.пос.Зверосовхоза
Волга.Кашинский мост,близ г.Калязина
1.07 Кашинский мост.С 4.00 до 10.00 Клёв как из пулемёта,но с ладонь(туда сюда),.Пара полкилошных не в счёт.Но был один сход,при мгновенном сбросе кормушки.Исходя из длины поводка-ТРЁШНИК,не меньше.Течения нет, поводок 30см.Особо весело клевало на конопляные макароны,с с 1 опарышем.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
18
Репутация
6
Откуда
Балашиха
Волга.Кашинский мост,близ г.Калязина
Я правильно понимаю: ловля с лодки в устье Кашинки, или ниже моста?
Сколько раз пытался "поймать" ночной клёв, и каждый раз убеждаюсь,:( что рыба ночью спит!:(
Раскажи как ловишь:helpsmilie:
В конеце августа, ловил ниже моста 1-2 км., на левом берегу, ниже песочных "развалов". Фидер. клёв с 11.00 до 19.00 подлещ 250-400 гр. С косанием солнцем горизонта,- клёв отрубало напрочь.
05.09.13 "ловил" часов с 5 утра за весь день , фидер кивнул 1 раз! Около 13.00 терпелка лопнула!:plamia: Стало ясно- поза "раком" на грядке принесёт больший результат. Что и было сделано, в смысле отъезда. До огорода дело не дошло....
Время открытой воды заканчивается плачевно. Остаётся надееться на хишника.:hmm:

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:46 ----------

Кстати, Wask, хотел поинтересоваться, как комплект "305 + 5 лс" работает?
Сколько кушает, как толкает, какова скорость? Если правильно понимаю, Вы чаще рыбачите самостоятельно. Как перевозится комплект?
У меня HDХ 330 + электродвигатель, По самой Кашинке конечно большего и не надо, а под Волгу надо конечно что нибудь ПОБОЛЬШЕ. А почему 4т?
Если будет время и желание ответить на весь этот сумбур, буду благодарен:sosa:
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
18
Репутация
6
Откуда
Балашиха
Волга.Кашинский мост,близ г.Калязина
Кто пытал рыбацкое счастье на устье в последние дни? сколько воды, клюёт как всегда? Чешуйчатые офигели от нынешнего "бабьего лета"....
 
С нами с
19.06.2013
Сообщения
1 047
Репутация
2 397
Возраст
54
Откуда
г.Пушкино.пос.Зверосовхоза
Волга.Кашинский мост,близ г.Калязина
Я правильно понимаю: ловля с лодки в устье Кашинки, или ниже моста?
Сколько раз пытался "поймать" ночной клёв, и каждый раз убеждаюсь,:( что рыба ночью спит!:(
Раскажи как ловишь:helpsmilie:
В конеце августа, ловил ниже моста 1-2 км., на левом берегу, ниже песочных "развалов". Фидер. клёв с 11.00 до 19.00 подлещ 250-400 гр. С косанием солнцем горизонта,- клёв отрубало напрочь.
05.09.13 "ловил" часов с 5 утра за весь день , фидер кивнул 1 раз! Около 13.00 терпелка лопнула!:plamia: Стало ясно- поза "раком" на грядке принесёт больший результат. Что и было сделано, в смысле отъезда. До огорода дело не дошло....
Время открытой воды заканчивается плачевно. Остаётся надееться на хишника.:hmm:

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:46 ----------

Кстати, Wask, хотел поинтересоваться, как комплект "305 + 5 лс" работает?
Сколько кушает, как толкает, какова скорость? Если правильно понимаю, Вы чаще рыбачите самостоятельно. Как перевозится комплект?
У меня HDХ 330 + электродвигатель, По самой Кашинке конечно большего и не надо, а под Волгу надо конечно что нибудь ПОБОЛЬШЕ. А почему 4т?
Если будет время и желание ответить на весь этот сумбур, буду благодарен:sosa:
Последнее время не был(ездил в Астрахань),но судя по твоему рассказу,так и клевало всё лето.Ночью рыба спала.Я приезжал в 3 утра, и видел измученых рыболовов,которым уже всё по...Начинал ловить.За полчаса до меня приезжал местный дед на мотике.У нас с ним негласное соревнование.Поначалу он меня облавливал,причём как в качестве,так ив количестве.Но потом я стал ловить на макароны, и всё изменилось.Начали попадаться килошники.Дед даже макароны купил.Но дело было не только в них.Вторая бровка,а до неё он докинуть не мог.Даже в воду заходил.А в последний раз я его вместе с его друзьями обловил.Вернее я ловил,а они нет.Ловлю на фидер выше моста(с берега),но видел как с лодки(1 РАЗ)знатно драл мужик.Метров на 50 дальше моего заброса.И кормлю я не пшёнкой.
Про мотор.4т -жрёт мало.Мою лодку вытаскивает спокойно в глисс,но садиться надо ближе к середине(вначале).НА Волге против ветра(не сильном) и против течения выходит.Но при встречной волне лодка мала.Переходы большие не делал 3-4 км.,так что бензин кажется вообще не убывает.Перевозится без проблем(в Караване).А в логане,мотор в багажник вместе со всеми вещами,а лодку в салон.Так ездил на НВ.Собирается за 15 мин.Но пайол лучше брать алюм.-он легче намного, очень на много

---------- Сообщение добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:51 ----------

Кто пытал рыбацкое счастье на устье в последние дни? сколько воды, клюёт как всегда? Чешуйчатые офигели от нынешнего "бабьего лета"....

Кстати ваша лодка не в пример лучше моей(сразу не приметил),и тяжелее на 25 кг.Так что этот мотор может будет мал.Хорошие отзывы про 9,9 HIDEA.Это в разделе моторы и лодки.А минкота хороша в паре с ним и навигатором.Счастье спиннингиста в какой-то мере.Якорь не нужен.

---------- Сообщение добавлено 27.09.2013 в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено 26.09.2013 в 23:59 ----------

Если погода улыбнётся то в эти выхи рвану к мосту за судаком.На фарватере много лодок стоит,но чего ловят не видно.Думаю судак.В прилове на фидер часто попадается,но мелкий
 
С нами с
19.06.2013
Сообщения
1 047
Репутация
2 397
Возраст
54
Откуда
г.Пушкино.пос.Зверосовхоза
Волга.Кашинский мост,близ г.Калязина
Если получилось с вложениями,то это 3,5 метровый садок
 

Вложения

  • 2013-05-30 16-10-27.jpg
    78.8 КБ · Просмотры: 309
    2013-05-30 16-10-27.jpg
  • 2013-05-30 16-10-37.jpg
    138.1 КБ · Просмотры: 263
    2013-05-30 16-10-37.jpg
  • 2013-05-30 16-10-54.jpg
    105.9 КБ · Просмотры: 275
    2013-05-30 16-10-54.jpg
С нами с
28.09.2012
Сообщения
18
Репутация
6
Откуда
Балашиха
Волга.Кашинский мост,близ г.Калязина
Если получилось с вложениями,то это 3,5 метровый садок

Да я за всё лето столько, за один выезд, не видел! :laduh:

---------- Сообщение добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:56 ----------

Как в вашем совете, я тоже присматриваюсь к 9,9. Спасибо, что поддержали в моих судорожных дёрганьях. Больших переходов не будет. Куда надо лодка и на прицепе доедет, а по "месту":hmm: в радиусе 1-5 км., помоему более двигателя и не надо.
Завтра выезд в деревню. Намерен куба 3 дров перетаскать в дровник, а затем если останется "интузиазизм", выйду на Кашинку,- потролить, да спин покидать.:taschu: Славная речушка!
Погода вроде бы благоволит, поэтому НХНЧ вам по судаку на Волге. По возвращению отпишусь по своему щучьему походу на Кашинку. Надеюсь на некоторый реванш. Хотя ... осень стоит такая, что не только метеорологи ошарашены её причудами, но и водоплавающие ...
 
С нами с
19.06.2013
Сообщения
1 047
Репутация
2 397
Возраст
54
Откуда
г.Пушкино.пос.Зверосовхоза
Волга.Кашинский мост,близ г.Калязина
Привет.Потролить это гуд.Но на пвх одному не совсем удобно-разворачивает.Приходится подруливать постоянно.Но это при воблерах 4-6м.Вдвоём удобнее.Это не намёк.Щука просто рыба такая,-внимания требует.А вообще из Балашихи всё равно через меня ехать.Я работаю сутки-двое,можно и пересечься.А то мой напарник обещал тоже на этой неделе,и пропал.Кстати могу и мотор взять.Удачи сегодня по щуке:taschu:.Кстати по поводу фото улова-это стандарт на каждый выезд.И это правда.Правда в последний была одна мелочь,но очень много(подлещик,белоглазка,густера),всё с ладонь.Три фидера зарядил,но ловил на один с руки.Пара крупных не в счёт.Зато был сход еле сдвинул.Все поклёвки были на подтяжку.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
18
Репутация
6
Откуда
Балашиха
Волга.Кашинский мост,близ г.Калязина
"Напарник попал", и я тоже... Доехав со своей половиной до Королёва ввели друг друга в состояние :plamia:, развернулся и домой. В эти выходные работаю. А в итоге 2 недели(!) вычеркнуты из жизни.:(
Ну, а на будующие будем иметь в виду. В двоём всяко веселее :yes:

---------- Сообщение добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:00 ----------

"Кстати по поводу фото улова-это стандарт на каждый выезд.И это правда."

А у меня так: как рыба увидит меня, приближающегося - сразу на глубину уходит, подальшеееее!. Хотя не исключено, что место расположения моих рук, господь хоть на пол метра выше мог бы сделать. Но учитывая, что за рыбой жена ходит в магазин, знать рыбалка это не промысел, а состояние души! Нирвана:thumbupq:!
 
С нами с
19.06.2013
Сообщения
1 047
Репутация
2 397
Возраст
54
Откуда
г.Пушкино.пос.Зверосовхоза
Волга.Кашинский мост,близ г.Калязина
Сейчас по холоду улов должен упасть,если на ход не попадёшь-это по бели.А вот по хищнику,прокатиться по заливчикам,да по травке.Можно и жерлички поставить.В прошлом году ставил на нерли.На выходе с русла 3 шт. так и не нашёл.Есть крупный хищник,но хитрит.
В суб. работаю похоже,а в воскр. свободен(для рыбалки).Жареный петух проснулся-дела по утеплению дома,отложенные летом.Но на денёк съездил бы с удовольствием.
Не грузятся зараза фотки со щуками
 
С нами с
19.08.2009
Сообщения
741
Репутация
945
Откуда
Москва, ВДНХ - Калязин -Егорьевск
Волга.Кашинский мост,близ г.Калязина
ДВС, конец недели провёл в тех местах благодатных, но как и у Вас на воду только раз удалось выбраться и именно по хищнику, фото размещал в теме В. Волга, рекомендую щуку искать именно около травы (камыша, кустов особенно в жабовниках), в Кашинке товарищ оч.хор. отловился по зубастой на спиннинг, но ни у меня ни у него на живца не срослось не на кружки не на поставухи (может проблема в удаче или руках). При потрошении щук в большинстве желудки набиты лягухами - намекаю. Сам собираюсь приехать в середине октября, может с судаком получится, удачи.
С уважанеием.
 
  • Cпасибо
Реакции: Wask
С нами с
28.09.2012
Сообщения
18
Репутация
6
Откуда
Балашиха
Волга.Кашинский мост,близ г.Калязина
Во второй декаде октября 12г. , с братом ловили щуку напроти Горок, Задово, по краю камыша :spin:, на двоих вышло 23 хвоста за 3 часа. от 900г. до 1,5кг. Брат с щенячим восторгом брызгал кипятком. Ещё бы, моих среди всего улова было 3 хвоста. Потом, я в осенней благодати, умилялся его восторгу и помогал освобождать тройники. А он, в предвкушении щучих котлет стегал воду:spin::taschu: В этом году, что то ни у меня ничего не получатся , ни у него..... Приходится жить воспоминаниями:obidno:
А хотелось в этом году её на поплавок с живцом потаскать.
 
  • Cпасибо
Реакции: Wask
С нами с
19.06.2013
Сообщения
1 047
Репутация
2 397
Возраст
54
Откуда
г.Пушкино.пос.Зверосовхоза
Волга.Кашинский мост,близ г.Калязина
23-это сильно,я больше 19 не ловил(тоже на котлеты,жена рыбу любит).А во вторых сейчас не вторая декада.А на живцовую удочку не ловил очень давно.Кстати тел. для связи,ну так на всякий: 89164458044 :taschu:
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
18
Репутация
6
Откуда
Балашиха
Волга.Кашинский мост,близ г.Калязина
23-это сильно,я больше 19 не ловил(тоже на котлеты,жена рыбу любит).А во вторых сейчас не вторая декада.А на живцовую удочку не ловил очень давно.Кстати тел. для связи,ну так на всякий: 89164458044 :taschu:

Вообще то у меня таких уловов тоже не было. По мне рыбалка это не количество хвостов, а вода и воздух + процесссс.... 926-229-75-76 Вадим. :thumbtwoup:
 
  • Cпасибо
Реакции: Wask
С нами с
19.06.2013
Сообщения
1 047
Репутация
2 397
Возраст
54
Откуда
г.Пушкино.пос.Зверосовхоза
Волга.Кашинский мост,близ г.Калязина
Вообще то у меня таких уловов тоже не было. По мне рыбалка это не количество хвостов, а вода и воздух + процесссс.... 926-229-75-76 Вадим. :thumbtwoup:
Не было инета.Процесс должен быть с клёвом.Среди недели с соседом собираемся на Кашинку спин покидать.В среду наверное.От погоды зависит.Или в Новоокатово,на заливе покидать.:taschu:
 

Сейчас смотрят

Вверх