• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Волга. Дубна-Кимры (Просматривает: 1)

С нами с
02.07.2015
Сообщения
62
Репутация
199
Возраст
43
Откуда
Москва
Волга. Дубна-Кимры
Отпишитесь пожалуйста как все таки обстоит дело с течением. Дети просятся на рыбалку на Волгу. Не хочется просто так ехать.
 
С нами с
08.04.2020
Сообщения
191
Репутация
855
Возраст
42
Откуда
Кимры
Волга. Дубна-Кимры
Пока нет проливных сильных дождей, шлюзы практически постоянно закрыты, т.е. течки нет. Появляется ненадолго при проходе больших теплоходов.
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
1 533
Репутация
2 138
Возраст
34
Откуда
Балашиха
Волга. Дубна-Кимры
если нет течки-нет клева?
 
С нами с
12.10.2008
Сообщения
324
Репутация
2 608
Возраст
48
Откуда
Зеленоград
Волга. Дубна-Кимры
Были с сыном со вторника 8 утра до среды 10 утра в районе г. Кимры. Во вторник рыба клевала весь день, включая жару в обед. В основном густера, но и подлед попадался. Вечером после 19 клева не было, как ни странно . Утром с 4.30 подлец хорошо брал. Размеры не большие. До 700-800 гр. С 7 утра опять проснулась густера. После сын чуть полавливал, а я занялся копчением и засолкой, что б домой чего то привезти. Жара достала. Из за нее и сбежали так рано, а хотели до вечера быть. Рыбалкой довольны. Течения серьезного не заметили. 60 гр кидали на 47 метров.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 915
Репутация
27 914
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Волга. Дубна-Кимры
Пока нет проливных сильных дождей, шлюзы практически постоянно закрыты, т.е. течки нет. Появляется ненадолго при проходе больших теплоходов.
Причем тут шлюз в Дубне. Ну пропустит он одну баржу и теплоход, так от этого может появиться ТОЛЬКО КРАТКОВРЕМЕННОЕ усиление течения.
А на плотине сейчас вовсю работает одна турбина ГЭС и прилично приоткрыты щиты. Вот от них и существует постоянное течение.
Ощущение течения очень сильно зависит от ширины Волги в конкретном месте. Чем Волга шире, тем течение слабее, и наоборот.
Не путай работу шлюза с целевым открытием щитов на плотине со сбросом воды, и еще работой турбины ГЭС. Она одна сбрасывает больше воды, чем все приоткрытые щиты.
Вчера рыбачил в зоне видимости плотины. Волга здесь довольно узкая и течка была приличная.
 
С нами с
29.11.2017
Сообщения
1 033
Репутация
1 461
Откуда
Москва, Алтуфьево
Волга. Дубна-Кимры
Причем тут шлюз в Дубне. Ну пропустит он одну баржу и теплоход, так от этого может появиться ТОЛЬКО КРАТКОВРЕМЕННОЕ усиление течения.
А на плотине сейчас вовсю работает одна турбина ГЭС и прилично приоткрыты щиты. Вот от них и существует постоянное течение.
Ощущение течения очень сильно зависит от ширины Волги в конкретном месте. Чем Волга шире, тем течение слабее, и наоборот.
Не путай работу шлюза с целевым открытием щитов на плотине со сбросом воды, и еще работой турбины ГЭС. Она одна сбрасывает больше воды, чем все приоткрытые щиты.
Вчера рыбачил в зоне видимости плотины. Волга здесь довольно узкая и течка была приличная.
По поводу возможностей шандор перед турбиной вынужден с Вами Егор не согласится.Они изначально рассчитаны на аварийный сброс Иваньки
Турбина такой объем не потянет.А так конечно течение зависит от работы плотины и рельефа берега.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 915
Репутация
27 914
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Волга. Дубна-Кимры
По поводу возможностей шандор перед турбиной вынужден с Вами Егор не согласится.Они изначально рассчитаны на аварийный сброс Иваньки
Турбина такой объем не потянет.
Я описАл ситуацию вчерашнего дня. По поводу щитов у меня написано "приоткрытые щиты".
Я видел недели три назад, что такое полностью открытые все щиты. Тут сравнивать одну турбину со всеми открытыми щитами вообще нельзя. Это Ниагара. На плотине даже разговаривать невозможно от рева.
Выше написали, что шлюз не работает и поэтому течки почти нет. Я поправил, что шлюз постоянную сильную течку никогда не даст.
 
С нами с
29.11.2017
Сообщения
1 033
Репутация
1 461
Откуда
Москва, Алтуфьево
Волга. Дубна-Кимры
Я описАл ситуацию вчерашнего дня. По поводу щитов у меня написано "приоткрытые щиты".
Я видел недели три назад, что такое полностью открытые все щиты. Тут сравнивать одну турбину со всеми открытыми щитами вообще нельзя. Это Ниагара. На плотине даже разговаривать невозможно от рева.
Приношу свои извинения.Не внимательно прочел.:( Я бывал на Красноярской это что то.Общаться можно было только знаками.
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 591
Откуда
Дубна
Волга. Дубна-Кимры
Кстати, в зависимости от конкретной конфигурации открытых щитов, основное течение может идти разными берегами, в городе это заметно даже на значительном расстоянии от плотины и ориентироваться по течению в конкретном месте неправильно. При одинаковом расходе бывает в конкретных местах очень по-разному ощущаться в зависимости от того, через какие конкретно щиты сброс. Ну и от Углича зависит - если там закрыто и идёт наполнение в нижнем бьефе, то течение сильно меньше ощущается даже при значительном сбросе. В общем очень много факторов и гидроузел не так прост как кажется.

Зимой ещё интереснее, бывает мороз -5, щиты сбрасывают воду и она тут же замерзает, фактически сброс идёт под молодой лёд, а иногда в -20 в городе даже корки не образуется. А все от того, что турбина забирает "теплую" глубинную воду, а щиты верховую "холодную" - этой небольшой разницы температур оказывается достаточно для такого интересного эффекта.
 
С нами с
08.04.2020
Сообщения
191
Репутация
855
Возраст
42
Откуда
Кимры
Волга. Дубна-Кимры
Кимры, ДОК.
Ветер сегодня мерзкий, подпортил слегка рыбалку. И кидать пришлось против, и волна сильно раскачивала шнур, из-за чего прозёвано куча поклёвок. Подлецы докилошные, уверенный клёв, внезапно, с 12:00 до 16:00. Вышло 7 кило.
Течки нет.
Всем НХНЧ :)
IMG_20200811_193019.jpg
 
С нами с
08.04.2020
Сообщения
191
Репутация
855
Возраст
42
Откуда
Кимры
Волга. Дубна-Кимры
Клёв нечастый, но уверенный. Случайно переувлажнил прикормку (пшено + Дунаев), что оказалось плюсом - практически полностью отсёк мелочь. Несколько мелких густёрок и подлецов не в счёт :) В основном ходовой размер в 300-400 грамм, пяток под кило, ещё пяток тяжёленьких сходов. Всерьёз задумался о покупке подсака:D
10 кило
v9mA31SjfrQ.jpg
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 915
Репутация
27 914
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Волга. Дубна-Кимры
С нами с
08.04.2020
Сообщения
191
Репутация
855
Возраст
42
Откуда
Кимры
Волга. Дубна-Кимры
Кста, в рюкзаке валялся корвалол, пробовал им диповать... густера прям с ума сходила, как крупная, так и мелкая. А вот подлец игнорировал.
 
С нами с
29.11.2017
Сообщения
1 033
Репутация
1 461
Откуда
Москва, Алтуфьево
Волга. Дубна-Кимры
Кста, в рюкзаке валялся корвалол, пробовал им диповать... густера прям с ума сходила, как крупная, так и мелкая. А вот подлец игнорировал.
Значит подлец не сердечник. :thumbtwoup:
 

Сейчас смотрят

Вверх