• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Волга, 10 км ниже гКимры (130 км от МКАД) (Просматривает: 1)

С нами с
07.01.2007
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
66
Откуда
Москва, р-н Аэропорт, Аэропорт
Волга, 10 км ниже гКимры (130 км от МКАД)
Очередной выезд на зимнюю рыбалку состоялся 2, 3, 4 февраля 2007 года на этот раз прямо на Волгу в районе одной из деревень в 10 км ниже г.Кимры. В минулую пятницу (02.02., полнолуние) температура составила -24 градуса С˚. При абсолютном штиле и ясной погоде все же принял решение выйти только на разведку и попробовать поблеснить с использованием различных балансиров и блесен, как таковых, а заодно изучить рельеф дна и глубины. Ловля проходила на 20 лунках в течение двух часов с 12 до 14.00 на глубинах от 3 до 11 метров, как на течении, так и тихих местах. Была отмечена одна поклевка на восьми метровой глубине на 7 см синий балансир фирмы «Лаки Джон». К сожалению, в этот момент я (как часто бывает) отвлекся и не сделал хорошую подсечку, что после 10 секундной борьбы привело к сходу рыбы. Лед на Волге в данном месте хороший, даже на течении он составляет около 15 см, реку можно спокойно перейти от одного берега до другого. Народ смело передвигается на снегоходах.
В субботу 3 февраля прибыл на лед в 08.00. Было пасмурно, давление слабо падало, -11 (утро), -7 (день) С˚, сильный до 7-9 м/с З, ЮЗ ветер. Снежные заряды. Засверлился в 10 местах и проверил лунки эхолотом. Выбрал глубину 10,5 м на течении, т.к. аппарат показал в этом месте наличие крупного леща. Подкормил лунки мелким грязным мотылем с зимней лещовой прикормкой. В 2 м выше по течению была также установлена стационарная кормушка с этой же смесью. Лов проходил на волжскую лещовую снасть для сильного течения с крупной обмедненной мормышкой и крючком на 10 см поводке. Сразу активно стал брать крупный волжский икряной ерш. На два самых мелких из них были установлены две жерлицы, простоявшие безрезультатно до следующего дня. В районе 10.00 клев как отрезало, а около 14.00 после смены мотыля на червя!!! последовала классическая поклевка и хорошенький 600 г подлещик оказался на льду. Я, было, подумал, что начинается послеобеденный клев, однако, к сожалению, до темноты рыба больше не брала. В пределах прямой видимости наблюдал до 10 рыболовов, которые или стояли кучками или бродили от лунки к лунке, что явно указывало на всеобщее отсутствие клева.
В воскресенье 4 февраля, казалось бы, погодные условия были наиболее благоприятные: -5 С˚, слабый З, ЮЗ ветер, пасмурно. Однако эхолот показывал полное отсутствие какой-либо рыбы на всех глубинах. За целый день практически не увидел ни одной поклевки. Местные мужики уже в 12.00 все разошлись по домам. До следующего отчета. С уважением. С.Порожняков:victory:
 
С нами с
08.12.2006
Сообщения
1 163
Репутация
320
Возраст
46
Откуда
м. Сходненская Компания "Окна Роста"
Волга, 10 км ниже гКимры (130 км от МКАД)
li1 сказал(а):
подскажите, а весной в районе Кимр где и кого можно половит?
Там вообще с рыбкой не очень:( . Сам ловлю на впадении р.Дубна, это выше по течению, из рыбы подлещик, плотва, с хищником там вообще плохо.
 

li1

С нами с
27.02.2007
Сообщения
136
Репутация
71
Откуда
симферополь
Волга, 10 км ниже гКимры (130 км от МКАД)
Dимон сказал(а):
Ты ж там живешь(не знаю где родился и вырос) Вот сходи посмотри полови И НАМ РАССКАЖИ:D удачи нхнч:vodka:

я тут живу недавно.
ходил, в районе города. на спин вообще ничего:(
на удочку рыбки маленькие, я такие не беру...
вот и подумал, может я что-то не так делаю.
местные "рыбаки" могут посоветовать только где сеть поставить.
вот я и задал вопрос в форуме
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
30
Репутация
0
Возраст
48
Откуда
Железнодорожный
Волга, 10 км ниже гКимры (130 км от МКАД)
li1 сказал(а):
подскажите, а весной в районе Кимр где и кого можно половит?

Привет! Хотя я сам был в Кимрах раза 3-4, мое мнение на самой реке делать нечего, надо искать заливы и тп места со стоячей водой или слабым течением. Весной 06г пробовал в заливе что можде Волгой и Кимрами. На опарыша уклейка мелкая плотва окушок до 50гр, местные душат уклейку ведрами. Возможно если там прикормить, можно и чтото более достойное поймать. Если есть машина, съездий в сторону Белого Городка. Там дорога (к сожаленю убитая совсем) идет вдоль Волги довольно долго, есть острова заливчики, впадения речушек и ручейков. Ну еще лучше доедь до р. Хотча, отчет смотри в соотв разделе.
Удачи.
 

li1

С нами с
27.02.2007
Сообщения
136
Репутация
71
Откуда
симферополь
Волга, 10 км ниже гКимры (130 км от МКАД)
проехал до Белого городка. вода сильно спала, приметил пару мест. уровеь поднимется попробую. только вот засран весь берег :(
 

li1

С нами с
27.02.2007
Сообщения
136
Репутация
71
Откуда
симферополь
Волга, 10 км ниже гКимры (130 км от МКАД)
поехал на другую сторону от Белого городка, на залив.
на поплавок уклейка клюёт, как из пулемёта. взял десяток, остальных отпустил. говорят она вяленая вкусная.попробую.
плотва мелкая и редко, была отпущена. подлещик один, тоже отпущен, хотя по сравнению с остальными он просто гигант.
вывод: на плотву ещё рано, на леща тоже.
 

li1

С нами с
27.02.2007
Сообщения
136
Репутация
71
Откуда
симферополь
Волга, 10 км ниже гКимры (130 км от МКАД)
обленился, обловился :) отвел душу после зимы и подуспокоился.
ловлю теперь только в Кимрах.
вообщем, как захочется жарёхи, к реке.
на сковородку всегда подлещиков наловлю.
хотя мой приятель ловит рыбку покрупнее. он мне всё показал, подсказал. вместе ходим на рыбалку, кидаем почти в одну точку ( у нас по одной донке на руки, больше нет смысла закидывать). у него лещ, у меня подлещик... :)
мистика какая-то
 

Сейчас смотрят

Вверх