• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вольфрамовые? шарики (Просматривает: 1)

С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Вольфрамовые? шарики
А вот на сие изделие надо будет обязательно попробовать - очень у них вид соблазнительный. Правда за 10мин. такое не сотворить, особенно пока руку не набил. А если не секрет - размер экземпляров какой, что-нибудь достойное попадает?
Ну пока самое крупное попалось, это голавль на 630гр. А так на эти шарики окунь, плотва. У меня знакомый правда ловит с подсадкой мотыля или опарыша. Просто так на шарики ловить, у него уверенности нет.
_______________
С уважением.
 
С нами с
27.01.2008
Сообщения
114
Репутация
9
Возраст
75
Откуда
москва Ближе м. ПРАЖСКАЯ
Вольфрамовые? шарики
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Вольфрамовые? шарики
Добрый вечер!!! А вот как вы это шерстити? Если не сложно- покажите!
Попробую просто объяснить. Беру крючок с припаянным шариком, зажимаю его в тисках для нахлыстовых дел. На крючок накручиваю нитку и ей же закрепляю перо с седла петуха и бородку пера павлина. Обматываю вокруг цевья бородку, закрепляю, потом перо обматываю, закрепляю той же ниткой и все готово. Шарик возможно имметирует пузырь или головку, ну а все что наматывается тельце насекомого.
_______________
С уважением.
 
С нами с
27.01.2008
Сообщения
114
Репутация
9
Возраст
75
Откуда
москва Ближе м. ПРАЖСКАЯ
Вольфрамовые? шарики
Благодарю!!! Все оказалось достаточно просто! Огромное СПАСИБО!!!!!!!
Ну и наверное клеем для крепостри?
 

V_S

С нами с
27.01.2013
Сообщения
758
Репутация
1 096
Возраст
65
Откуда
Москва
Вольфрамовые? шарики
Здравствуйте, ... друзья "однополчане".
Прочёл всю эту тему и понял, что тема то хорошая была, но ... почему-то заглохла, да ещё перед тем как, поэтому решил поднять её ... "на гора".

К тому же.
Сам озадачился поиском вольфрамовых шариков, но пока безрезультатно. Очевидно не там ищу, мне так думается, ... понимаю. Но, беда в том, что я не знаю где конкретно их искать, "в.шарики" имеются ввиду, если таковые есть, а если точнее, то не знаю где их купить, такие, как во вложениях ниже (если они действительно вольфрамовые).

А может я ошибаюсь, их не существует? И эти т.н. "в.шарики" тоже не вольфрамовые, как все "нахлыстовые головки", которые продавцы-барыги скупают за гроши у китайцев на алиэкспресс и ебей, а продают нам этот композит выдавая его за "чистый", якобы, вольфрам (99,...%)?

Подскажите, господа хорошие, пжл., существуют ли таковые "в.шарики" вообще, не композитные, как "нахлыстовый" tungsten, которые от магнита оторвать сложно, а именно вольфрамовые?
А если они действительно существуют, то может кто подскажет где они имеются, в наличии?

В Москве ни где не встречал шариков, у нас в калуге очень популярная снасть. выглядит так:тяжелый шарик (говорят что вольфрамовый), по центру отверстие, в него вставлен кембрик. Шарики бывают разноцветные и разных диамеров.Продеваешь лескуи привязываешь крючок или козу. на леске выглядит как мормышка, но ловится на нее лучше. Некоторые надевают на крючок бисер и кембрики, и используют как безнасадкуВАШЕ мнение?
 

Вложения

  • вольфрамовый грузик.JPG
    171.2 КБ · Просмотры: 321
    вольфрамовый грузик.JPG
  • вольфрамовый грузик 1.JPG
    176.1 КБ · Просмотры: 357
    вольфрамовый грузик 1.JPG
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 058
Репутация
3 832
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Вольфрамовые? шарики
V_s
Ключевое слово в том посте- типа вольфрам, может и сплав? Стоит ли морочиться?
От себя- крюк с загибом идет? Смотрю он на леске под углом висит
 

V_S

С нами с
27.01.2013
Сообщения
758
Репутация
1 096
Возраст
65
Откуда
Москва
Вольфрамовые? шарики
V_s
Ключевое слово в том посте- типа вольфрам, может и сплав? Стоит ли морочиться?
От себя- крюк с загибом идет? Смотрю он на леске под углом висит

Хотелось бы, потому как сам то в.шар существует, но вот с отверстием ли он - это вопрос.
В данном случае важен вес и размер.

Те картинки из этой же темы.
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 138
Репутация
3 802
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
Вольфрамовые? шарики
Вольфрамовые шарики продаются в любом магазине нахлыстовых товаров, самый популярный на ул. Трофимова, д.3. Удачи.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 178
Репутация
14 167
Откуда
Москва, Сокольники
Вольфрамовые? шарики
А ,кто нибудь эти шарики проверял простым тестом - вольфрам надфилем не пилится...???? Я уже несколько продавцов этим тестом загнобил... Удачи!
 
С нами с
31.03.2010
Сообщения
336
Репутация
243
Откуда
Челябинская обл.,п.Вишневогорск
Вольфрамовые? шарики
Из шарика от развалившейся мормышки делал микробалду клевала всякая рыбка и неплохо, потом её съел зубастый карандаш, на этом эксперименты с шариками закончил.
 

V_S

С нами с
27.01.2013
Сообщения
758
Репутация
1 096
Возраст
65
Откуда
Москва
Вольфрамовые? шарики
Вольфрамовые шарики продаются в любом магазине нахлыстовых товаров, самый популярный на ул. Трофимова, д.3. Удачи.

Там, на Трофимова, д.3, не вольфрам!
Спросите настойчиво у продавца и он расскажет Вам сказку про то, что вольфрам вообще не обрабатывается, тем более в такие формы, как "в.головки", которые они выдают за вольфрам, поэтому, сами должны понимать то, что если бы это был вольфрам, то он должен был бы стоить ... и т.д.

Там композит, который с трудом отрывается от магнита, а вольфрам, как Вам известно, наверное, - не магнитится!
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
935
Репутация
12 638
Откуда
Калуга,Москва
Вольфрамовые? шарики
Если из вольфрамовых прутиков шарики получаются " в.шарики" то в Калуге их можно и найти. У меня есть десяток- калужских, разной развесовки и диаметров. Имеются даже несколько штук, сделанных в Калуге в советские времена! Попробую их попилить чем нибудь, проверю на плотность.
В Калуге , действительно, снасть с скользящим вольфрамовым шариком и маленьким ( иногда и не очень маленьким) двойником, привязанным снизу от шарика под углом 90 градусов, была очень популярна. До сих пор остались приверженцы данной приманки.


П.с.
В нахлыстовых магазинах продаются " нахлыстовые вольфрамовые шарики")) с большим диаметром внутреннего отверстия. Как правило , они выполняют функцию не " глобально огрузить мушку", чтоб она на дно рухнула, а чтоб мушка была сбалансирована с другими тонущими элементами нахлыстовый снасти ( тонущий шнур, концы) что позволит провести (!) мушку у дна.
В зимней ловле я их использую если ловлю на нимфы, при вязке которых нужно ( или допустимо) чтоб шарик был натянут на крючок.
 

V_S

С нами с
27.01.2013
Сообщения
758
Репутация
1 096
Возраст
65
Откуда
Москва
Вольфрамовые? шарики
Если из вольфрамовых прутиков шарики получаются " в.шарики" то в Калуге их можно и найти. У меня есть десяток- калужских, разной развесовки и диаметров. Имеются даже несколько штук, сделанных в Калуге в советские времена! Попробую их попилить чем нибудь, проверю на плотность.
В Калуге , действительно, снасть с скользящим вольфрамовым шариком и маленьким ( иногда и не очень маленьким) двойником, привязанным снизу от шарика под углом 90 градусов, была очень популярна. До сих пор остались приверженцы данной приманки.


П.с.
В нахлыстовых магазинах продаются " нахлыстовые вольфрамовые шарики")) с большим диаметром внутреннего отверстия. Как правило , они выполняют функцию не " глобально огрузить мушку", чтоб она на дно рухнула, а чтоб мушка была сбалансирована с другими тонущими элементами нахлыстовый снасти ( тонущий шнур, концы) что позволит провести (!) мушку у дна.
В зимней ловле я их использую если ловлю на нимфы, при вязке которых нужно ( или допустимо) чтоб шарик был натянут на крючок.

Игорь, из вольфрамовых электродов, которые действительно вольфрамовые, можно вытачить "шарики", это не сложно, НО ... беда в том, что просверлить их невозможно, особенно из электрода WP (практически чистый, 99,5%). Из других марок вольфрамовых электродов тоже очень сложно ... овчинка выделки не стоит. "Шар" вылезет в такую цену, что отпадёт всякое желание их делать, тем более самому, не приспособленному к такой работе.
Отверстия в них делают в заводских условиях, при условии наличия лазерного, либо электро-эрозионного оборудования, либо каким-то другим путём. Но все они очень дорогостоящие. ...
Сдаётся мне, что всё то, что выдаётся за вольфрам, вовсе не вольфрам, у которого только температура плавления 3422 °C.
Скорее всего, весь "рыболовный" продаваемый вольфрам, как минимум композит, т.е. порошковый сплав вольфрама с другими металами, применяемые в данном случае для спайки. Поэтому, все "в.шарики" магнитятся, включая все "нахлыстовые головки".
Отсюда отпадает смысл возится с ним, т.к. удельный вес композитного вольфрама максимум 14, ..0 и он не намного больше чистого свинца (11,3), с которым намного проще работать, он дешевле, можно сказать бесплатен, и всюду есть. Можно из охотничей дроби делать, но то уже не "чистый" свинец будет.
Ну будет он чуть больше размером, ну и что, не чревато.

Короче, в поиске я, думаю ...
 
  • Cпасибо
Реакции: Gun$
С нами с
25.03.2011
Сообщения
935
Репутация
12 638
Откуда
Калуга,Москва
Вольфрамовые? шарики
Вот шарик советских времен. Даже на фотке видны следы резцов от вытачивания. Сохранились они у меня от моих близких людей, уже ушедших от нас. (фото шарика ниже. №1)
Современные (фото 2), покупал в разных городах.

Современные композит, но что есть то есть.
Нахлыстовые «в.шарики» я использую по назначению- в нахлысте :)

Василий Сергеевич, продолжай поиски. Потому что использование в зимних приманках шариков имеет большие просторы для экспериментов.
Как приманка с шариком может выстрельнуть ты сам видел.

Шарик можно использовать в различных вариациях. Как сообщали выше, его можно в варианте «балда-ведьма» как тело использовать. Варьировая размером шара и крючков , можно под рыбу ключик подобрать.
Более того, после «упорных битв с крупняком на Рузе и Яузе на черта», как и у многих у меня встал вопрос как бороться с разгибами крючков у чертей. Понятно, что два варианта. Первый – использовать «правильных чертей». Но найти их непросто. Второй вариант- какой то иной.
Вот иной я и начал думать. Это ХОРОШИЙ ТРОЙНИК и шарик сверху на леске. Причем если на леске расположить не один большой шар, а несколько не крупных, разных диаметров, то визуально можно создать различные геометрии тела. Обкатать данный вариант не успел-лед расстаял.

Недавно приобрел подобие того что до этого в голове крутилось (фото 3)
На чисто пустой тройник я успешно ловил при использовнии другой снасточки, а в комбинацию с шарами я уверен, потому что ВЕРЮ.

Про веру, нас калужан, в в.шары это отдельная история. Наверное у нас это уже генетически заложено.
В давние советские времена, когда заводы работали, получилось что на одном калужском заводе были мастера которые точили шары, на другом хорошо паяли двойники, а уже на радиоламповом из изоляции проводов облагораживали двойники.

Так появилась приманка «Резинка» , второе название « калужское чудо»(см. первое фото) . Использовали ее и на течении и в стоячке, и как безмотылку и с подсадкой. Рабочие качества приманки в безмотыльном варианте, дали сильный толчок для развития в Калуге данного направления ловли.
И сейчас у многих в ящике есть обязательно «Резинка». Я бы не сказал, что мы верим ,что это обсалют. Мы верим в нее как в рабочую приманку, которая не лучше и не хуже других рабочих приманок.
Но..На равне с другими приманками , на нее мы ЛОВИМ рыбу.
 

Вложения

  • КОЗА КРУПНАЯ.jpg
    27.5 КБ · Просмотры: 388
    КОЗА КРУПНАЯ.jpg
  • ПОКУПНЫЕ ШАРЫ.jpg
    37.3 КБ · Просмотры: 380
    ПОКУПНЫЕ ШАРЫ.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
25.03.2011
Сообщения
935
Репутация
12 638
Откуда
Калуга,Москва
Вольфрамовые? шарики

Вложения

  • ШАРИК ЧЕРТ.jpg
    73.7 КБ · Просмотры: 361
    ШАРИК ЧЕРТ.jpg

Сейчас смотрят

Вверх