• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вольфрамовые? шарики (Просматривает: 1)

С нами с
13.07.2015
Сообщения
456
Репутация
1 215
Откуда
Брянск
Вольфрамовые? шарики
Я не успел понять что тут работает и как, но факт есть факт. На рыбинке ( Сить) буквально выстрелила именно мормышка с вольфрамом, при скромных результатах с другим бисером . К сожалению была одна такая, и в этот же день на неё позарился щурёнок, ети его.... Нечто готовое не вижу в магазинах, да и не особо жажду покупать мормышку только ради бисера..

Зато благодаря размышлениям, навеяло мысли оснастить свинцовую мормышку вольфрамовым бисером... люблю я фсякие глупости делать. Иногда они дают просто ошеломительный результат, хотя чаще - наоборот.

Ну а акрилом - макрилом уже затарились.

А тело зачем? На крючок его и в воду. Веса вольфрама на такой глубине вполне хватит. Зато компактность будет обеспечена.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 772
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Вольфрамовые? шарики
А тело зачем? На крючок его и в воду. Веса вольфрама на такой глубине вполне хватит. Зато компактность будет обеспечена.

Умейте думать не шаблонами.
Никому не интересно Ваше теоретизирование.
Не нравится тема - сидите в классических рубриках, покой сюда припёрлись ?
Вопрос был к тому, кто это пробовал.
 
С нами с
13.07.2015
Сообщения
456
Репутация
1 215
Откуда
Брянск
Вольфрамовые? шарики
[QUOTE=Щукарь
Никому не интересно Ваше теоретизирование.
Не нравится тема - сидите в классических рубриках, покой сюда припёрлись ?


Вот те раз! А что так категорично и за всех? Вас кто-то уполномочил на это?
Какое же это "теоретизирование"? Это практика. Знаю, что на мотыль-минус неплохие результаты на такую оснастку (крючок с шариком) показывали. Только там латунный был. Почему бы не попробовать на вольфрамовый?
Если у Вас когда-то и случился клев на вольфрамовый шар, то, уверен, заслуга в этом была не материала обвеса, а его окраски.
И еще... Позвольте мне самому решать где мне сидеть и куда мне "приператься". Как говорится, не указывайте что мне делать и я не скажу куда Вам идти.
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 787
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Вольфрамовые? шарики
Это практика. Знаю, что на мотыль-минус неплохие результаты на такую оснастку (крючок с шариком) показывали. Только там латунный был. Почему бы не попробовать на вольфрамовый?

В словах Александра есть логика. У нас в Балашихе всякого рода подвесы продаются без тел абсолютно (таже авдеевская дробинка пусть и имеет, но минимальное тело). Ловить пробовал на них (не в тандеме на глубине в полметра-метр) -клевало замечательно, но не всегда. Особенно, когда рыба под льдом была и клевала на опускание :pardon:

По Вашему вопросу мне кажется, что Вы задали исключающие условия: на 12 крючок должно подойти 4 мм (0.32 грамма). На такой глубине, без течения, я бы ловил мормышкой с общим весом в 0,32-0,38 гр. Есть гвоздик уловки, который запускаю на такую глубину. Он весь весит 0,3 грамма, шарик там латунный диаметром 2,4, но крючок там 16. Мое мнение: лучше взять 14 крючок, шарик 2,8. Если делать из свинца гвоздик, то вес получится в районе 0,4 гр - для указаной глубины его бы хватило с запасом. Это мое мнение -ни в коем случае на истину не претендую.
 
С нами с
13.07.2015
Сообщения
456
Репутация
1 215
Откуда
Брянск
Вольфрамовые? шарики
В словах Александра есть логика. У нас в Балашихе всякого рода подвесы продаются без тел абсолютно (таже авдеевская дробинка пусть и имеет, но минимальное тело). Ловить пробовал на них (не в тандеме на глубине в полметра-метр) -клевало замечательно, но не всегда. Особенно, когда рыба под льдом была и клевала на опускание :pardon:

По Вашему вопросу мне кажется, что Вы задали исключающие условия: на 12 крючок должно подойти 4 мм (0.32 грамма). На такой глубине, без течения, я бы ловил мормышкой с общим весом в 0,32-0,38 гр. Есть гвоздик уловки, который запускаю на такую глубину. Он весь весит 0,3 грамма, шарик там латунный диаметром 2,4, но крючок там 16. Мое мнение: лучше взять 14 крючок, шарик 2,8. Если делать из свинца гвоздик, то вес получится в районе 0,4 гр - для указаной глубины его бы хватило с запасом. Это мое мнение -ни в коем случае на истину не претендую.

Все верно, Дмитрий! Непонятная реакция у человека. Пообщались, называется.)))
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 772
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Вольфрамовые? шарики
Все верно, Дмитрий! Непонятная реакция у человека. Пообщались, называется.)))

А чего дуемся?
Я задал конкретный вопрос, на который мне дали конкретные ответы, спасибо этим людям...
А Вы мне азбучные истины втолковываете, причем свято уверенные в своей непогрешимости.
Я по природе авантюрист, и незыблемые истины каким должен быть бисер - не для меня.
Это не значить, что у меня нет "хрестоматийных" приманок.

Точно так же мне крутили у виска, когда я ловил на ростовские блёсны - торпеды, привязывая их за спинку, а не сверху; И одному такому "иксперту" по балансирам я напомнил о его словах.... Быстро он веру поменял.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 772
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Вольфрамовые? шарики
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 214
Репутация
12 083
Откуда
Москва, Новокосино
Вольфрамовые? шарики
Вы же "hareline-insta-jig-tungsten-head" в поисковой строке наберите, и "вывалятся" заграничные шопы. Из них выберите, где дешевле и есть интернациональная доставка. У нас я что-то не видел этих "гирек" ещё.
 
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 542
Репутация
2 198
Откуда
Москва
Вольфрамовые? шарики

akm

С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 724
Репутация
3 062
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Вольфрамовые? шарики
Стойкое убеждение есть , что вольфрамовый шар играет намного хуже , чем латунный или стеклянный ... вот как-то так ...:p а там "смотритя":D сами ... :D
 
С нами с
24.05.2017
Сообщения
158
Репутация
162
Откуда
дзержинск,нижегородская обл
Вольфрамовые? шарики
Вольфрамовые шарики использую с вольфрамовым же телом, порядочно добавляет веса мелкой (1,5-2) мормышке для больших глубин, для свинцового тела смысла не вижу. На меляках лучше латунные шарики с( вольфрамом слишком амплитудная игра). Все ИМХО.
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 958
Репутация
22 413
Возраст
69
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Вольфрамовые? шарики
А где можно купить вольфрамовые шарики серебристого цвета грамм этак 20? Но можно и 16 но не меньше. С хорошим крючком на судака.
 
С нами с
25.03.2012
Сообщения
247
Репутация
291
Откуда
Москва
Вольфрамовые? шарики
А где можно купить вольфрамовые шарики серебристого цвета грамм этак 20? Но можно и 16 но не меньше. С хорошим крючком на судака.
1645436342474.png
На Алиэкспрессе сколько хочешь. В поиске забиваешь "вольфрамовые чебурашки" или "вольфрамовые грузила для рыбалки" и выбираешь из всего многообразия предложений, что больше подходит.
 

Сейчас смотрят

Вверх