• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вольфрамовые? шарики (Просматривают: 2)

R

R.B.

гость
Вольфрамовые? шарики
Спасибо за ответ!
У нас в городе пока не встречал. Думал через интеренет-магазины найду, но поиск, пока , ничего не дал :\
 
С нами с
15.06.2007
Сообщения
162
Репутация
147
Откуда
г.Реутов
Вольфрамовые? шарики
На летней рыбалке с кивком использовал самодельные мормышки: треугольный кусочек латунной фольги сгибал под углом вставлял крюк номер5-6 изаливал припоем. Насадка- червь. Окунь в карягах брал безотказно. Но и зацепов было море. Рвал- не жалко. Однажды извёл весь запас. Привязал крюк и поверх него обжал свинцовую дробинку 5мм. Ловил ничуть не хуже. Получилась таже мормышка, только крюк вертикально внизу.
 
С нами с
12.12.2007
Сообщения
19
Репутация
4
Возраст
61
Откуда
Терновка Днепропетровская обл.
Вольфрамовые? шарики
киса сказал(а):
На летней рыбалке с кивком использовал самодельные мормышки: треугольный кусочек латунной фольги сгибал под углом вставлял крюк номер5-6 изаливал припоем. Насадка- червь. Окунь в карягах брал безотказно. Но и зацепов было море. Рвал- не жалко. Однажды извёл весь запас. Привязал крюк и поверх него обжал свинцовую дробинку 5мм. Ловил ничуть не хуже. Получилась таже мормышка, только крюк вертикально внизу.
Летом по корягам с лодки всегда использовал мормышку,крупная уралка без насадки коричневого цвета,красил сам клей и ржавчина мелко мелко перетертая.Удилище 1.5 метра и кивок помощнее,брал окунь и плотва,иногда попадались небольшие голавлики.Очень хорошо когда ясный день в самую жару гдето ближе к полдню и после обеда,к вечеру и утром не получалось ловить рыба почемуто отказывалась брать,а днем отлично.На крючок мормышки можно одеть кембрик ярко желтого цвета или красный.
 
С нами с
04.02.2008
Сообщения
373
Репутация
879
Возраст
59
Откуда
Уже и сам незнаю!
Вольфрамовые? шарики
pysk сказал(а):
:)да в старой доброй Калуге все по другому по себе знаю вырос там на Жиздре!!! :thumbupq: ну а чего здесь невнятного-то ? цепляй мотыля и айда пошел!!! вот если бы без подсадки ...то ты меня зема удивил бы! а так ... окунь то он вообще шарики любит!!!:)
В том то все и дело что данная снасть, родившаяся в Калуге еще в начале 70, используется в основном как безнасадочная. Хотя некоторые и практикуют подсадку, но только не мотыля(репей , чернобыльник). Называется она "резинка" Фото с калужского рыболовного сайта.
moz-screenshot.jpg
 

Вложения

  • Резинка.jpg
    180.6 КБ · Просмотры: 802
    Резинка.jpg
С нами с
09.01.2007
Сообщения
367
Репутация
806
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово.
Вольфрамовые? шарики
Дело было на Сёбле (специально посмотрел в дневниках) 20 лет назад, а ещё точнее 24 марта.Гостили мы в д.Огнищево,был последний день ловли, надо уезжать, рыбы наловил много за три дня (брал специально для перевозки тележку-много рыбы привезти домой раньше считалось не зазорным делом,сейчас конечно приоритеты меняются).Решил с утра пробежаться по лункам и домой,подловил немного и возвращаюсь,по пути встречаю рыбачка,играет сторожком как второгодник-неуклюже,но вокруг лунки лежат мерные густера,подлещики,окуня,все такие морские и горбатые,а ведь я этот омуток пробил-снял пяток плотвы и всё,а здесь такие подарки-короче шок(а ведь тогда я уже ловил на пустую и на биссер и редко кто меня облавливал).Короче разговорились,показал он свою снасть(по приезду я её сразу зарисовал)и вот,что получилось- основа 0.15 два крюка№4 ,расстояние между ними около 20 см.,верхний одет в зелёный кембрик на конце красный играющий биссер,на 3-5см. поводке,нижний - в чёрно-серый кембрик,а на конце крючка-белый кембрик,тоже играющий,оба кембрика похожи по строению на мотыля или личинку(обжаты через 2 мм..Между ними по леске ходит вольфрамовый шарик зелёного цвета. Что-то подобное видел и на Озерне и на Б.Волге,но там приманки были другие(уже по три штуки),но принцип тот же.Но что интересно плотва почему-то это дело не очень уважает,а вот подлещик и окунь-только дай(и откуда что берётся).Кто едет весной на Рыбинку-рекомендую,не пожалеете. С уважением!
 
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 134
Репутация
2 810
Откуда
Москва
Вольфрамовые? шарики
Gurych сказал(а):
Дело было на Сёбле (специально посмотрел в дневниках) 20 лет назад, а ещё точнее 24 марта.Гостили мы в д.Огнищево,был последний день ловли, надо уезжать, рыбы наловил много за три дня (брал специально для перевозки тележку-много рыбы привезти домой раньше считалось не зазорным делом,сейчас конечно приоритеты меняются).Решил с утра пробежаться по лункам и домой,подловил немного и возвращаюсь,по пути встречаю рыбачка,играет сторожком как второгодник-неуклюже,но вокруг лунки лежат мерные густера,подлещики,окуня,все такие морские и горбатые,а ведь я этот омуток пробил-снял пяток плотвы и всё,а здесь такие подарки-короче шок(а ведь тогда я уже ловил на пустую и на биссер и редко кто меня облавливал).Короче разговорились,показал он свою снасть(по приезду я её сразу зарисовал)и вот,что получилось- основа 0.15 два крюка№4 ,расстояние между ними около 20 см.,верхний одет в зелёный кембрик на конце красный играющий биссер,на 3-5см. поводке,нижний - в чёрно-серый кембрик,а на конце крючка-белый кембрик,тоже играющий,оба кембрика похожи по строению на мотыля или личинку(обжаты через 2 мм..Между ними по леске ходит вольфрамовый шарик зелёного цвета. Что-то подобное видел и на Озерне и на Б.Волге,но там приманки были другие(уже по три штуки),но принцип тот же.Но что интересно плотва почему-то это дело не очень уважает,а вот подлещик и окунь-только дай(и откуда что берётся).Кто едет весной на Рыбинку-рекомендую,не пожалеете. С уважением!



увидеть бы просто фото этого чуда.
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Вольфрамовые? шарики
Мормышка из шарика медного цвета от пневматики(4,5мм) изготавливается за пару минут. Беру крючок и немного подгибаю колечко в направлении острия крючка. Около колечка место облуживаю. Беру шарик и также облуживаю точку припайки. Потом подставляю к этому месту крючок и соединяю каплей припоя. Медная мормышка готова. Она получается довольно тяжелой. Изготовить их за вечер можно много. А дальше дело вкуса, хоть на голую, хоть с наживкой. Такого качества мормышки видел в продаже. Но на много дешевле сделать самому.
______________
С уважением.
 
Z

Zepp

гость
Вольфрамовые? шарики
я их обычно привязываю на конце основной лески а выше см 10-12 мормыху.И всего делов.
 
С нами с
13.12.2008
Сообщения
34
Репутация
2
Откуда
г.Ковров
Вольфрамовые? шарики
Уже несколько лет ловлю на шарики из латуни выточенные токарем-рыбаком.Правда способ построения снасти несколько иной-шарик находится на крючке
100_1346.JPG
Очень уважает плотва да и другая рыба охотно берёт.Что интересно-плотва идёт на медленное покачивание а чаще на останов.Снастью оч.доволен-использую наряду с "чёртиком" и "нимфой".Насадкой не пользуюсь лет пять.
 
С нами с
26.02.2009
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Нижний Новгород ул. Б.Панина
Вольфрамовые? шарики
Вобще подобные мормышки в россии-редкость, я с год назад в киеве ухватил штук 5 разных вольфрамовых шариков с вплавленными кембриками мне мужик их уж больно расхваливал, да и стоили каждая 1-2$, позабыл о них, а с неделю назад на Шомохте решил попробовать привязать 0,4г с мотылем.за час штук 30 некрупных окушков наколотил,причем аналоги без кембрика вобще не работают, как это объяснить-не знаю,ну дело тут точно не в бусинках....:eek:
 
С нами с
20.10.2008
Сообщения
165
Репутация
81
Возраст
66
Откуда
Псковская обл.
Вольфрамовые? шарики
Вобще подобные мормышки в россии-редкость, я с год назад в киеве ухватил штук 5 разных вольфрамовых шариков с вплавленными кембриками мне мужик их уж больно расхваливал, да и стоили каждая 1-2$, позабыл о них, а с неделю назад на Шомохте решил попробовать привязать 0,4г с мотылем.за час штук 30 некрупных окушков наколотил,причем аналоги без кембрика вобще не работают, как это объяснить-не знаю,ну дело тут точно не в бусинках....:eek:

Не понял! Что, в той же лунке, в тот же день вольфрамовые шарики с вплавленным кембриком работали, а такие же (и по весу и по цвету) вольфрамовые шарики без вплавленного кембрика не работали?
Чёт странно! Может просто именно в то время, когда стояли вольфрамовые шарики с вплавленным кембриком, стайка окушков подошла, потому и результат такой оказался?
Надо что то или пояснить или поэкспериментировать еще дополнительно, как мне это видится.
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Вольфрамовые? шарики
Спасибо за ответ!
У нас в городе пока не встречал. Думал через интеренет-магазины найду, но поиск, пока , ничего не дал :\
а такие пойдут?
http://winfishспам-ссылками/load/2-1-0-6
 
С нами с
20.10.2008
Сообщения
165
Репутация
81
Возраст
66
Откуда
Псковская обл.
Вольфрамовые? шарики
Уже несколько лет ловлю на шарики из латуни выточенные токарем-рыбаком.Правда способ построения снасти несколько иной-шарик находится на крючке
Посмотреть вложение 52456
Очень уважает плотва да и другая рыба охотно берёт.Что интересно-плотва идёт на медленное покачивание а чаще на останов.Снастью оч.доволен-использую наряду с "чёртиком" и "нимфой".Насадкой не пользуюсь лет пять.

Ещё раз посмотрел на фото и опять странное чувство - не понял!!!
Как рыба засекается? Ну, блин не могу понять! Ведь шарик перекрывает загиб крючка! Что ж, выходит рыбка сама, захватив в рот (по сути шарик, а не крючок) бежит в лунку и выпрыгивает на лед?
Чёто я ничего не понимаю! Или фото неудачное, или я воще ничего в крючках и рыбалке не понимаю?
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Вольфрамовые? шарики
Ничего удивительного нет. Сам такими пользуюсь, но только на мормышках. Так же распологается шарик. Все подсекается нормально.
________________
С уважением.
 
С нами с
20.10.2008
Сообщения
165
Репутация
81
Возраст
66
Откуда
Псковская обл.
Вольфрамовые? шарики
Ничего удивительного нет. Сам такими пользуюсь, но только на мормышках. Так же распологается шарик. Все подсекается нормально.
________________
С уважением.

Хм, да ещё и на мормышке?! Вот такой здоровенный шарик?!
А можно фото Вашей снасти посмотреть?
Нет, ну честное слово, мужики, не могу понять!
Верю, конечно, не думаю, что просто "прикалываетесь", но, поймите правильно, понять хочу!
С уважением, и заранее благодарен!
 

Сейчас смотрят

Вверх