• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вокруг да около рыбалки. (Просматривает: 1)

С нами с
02.12.2018
Сообщения
2 067
Репутация
17 115
Откуда
Подольск
Вокруг да около рыбалки.
Может быль, а может байка. На Псковщине мужик острогой щуку бил с комяги. Икрянка она же внизу стоит а сверху, молошники её поливают, и тобы её достать у остроги спицы сантиметров по 25 делают. Так вот пробил он молошников, достал до икрянки, а острога к руке петлёй была привязана. И сдёрнула его эта икрянка с комяги. Так и нашли их вместе, в пучине озёрной. Так мне местные рассказали, а щуки там влетают мама не горюй.А зрелище когда щука под берег идёт, икру метать действительно не забываемое.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.12.2018
Сообщения
2 067
Репутация
17 115
Откуда
Подольск
Вокруг да около рыбалки.
Да к летнему сезону пора готовиться, переливать из пустого в порожнее, ломая копья, да ну нафик.
 

Вложения

  • IMG_20200521_013144.jpg
    42 КБ · Просмотры: 146
    IMG_20200521_013144.jpg
  • IMG_20200523_060350.jpg
    80.4 КБ · Просмотры: 144
    IMG_20200523_060350.jpg
  • IMG_20201011_131900.jpg
    157.4 КБ · Просмотры: 142
    IMG_20201011_131900.jpg
  • IMG_20200527_192053.jpg
    75.3 КБ · Просмотры: 141
    IMG_20200527_192053.jpg
  • IMG_20200526_193932.jpg
    149.6 КБ · Просмотры: 142
    IMG_20200526_193932.jpg
  • IMG_20200526_224305.jpg
    42.2 КБ · Просмотры: 143
    IMG_20200526_224305.jpg
  • IMG_20200526_185348.jpg
    138 КБ · Просмотры: 146
    IMG_20200526_185348.jpg
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 443
Откуда
г. Москва, САО
Вокруг да около рыбалки.
Может быль, а может байка. На Псковщине мужик острогой щуку бил с комяги. Икрянка она же внизу стоит а сверху, молошники её поливают, и тобы её достать у остроги спицы сантиметров по 25 делают. Так вот пробил он молошников, достал до икрянки, а острога к руке петлёй была привязана. И сдёрнула его эта икрянка с комяги. Так и нашли их вместе, в пучине озёрной. Так мне местные рассказали, а щуки там влетают мама не горюй.А зрелище когда щука под берег идёт, икру метать действительно не забываемое.

"Я и сам сначала не поверил. А как глянул в сторону - гроб с покойничком над крестами летает и тишина..."​

Брехня..... .​

Цитата, фильм "Неуловимые мстители".

Я на Псковщину лет 15 ездил на рыбалку, причем рыбачил в погранзоне, где чужих не бывает. Нет там такой рыбы. Когда батька своих браков зажал, они все ломанулись на Смоленщину, Псковщину и в Тверскую..., Так что имеем то , что имеем.
 
С нами с
17.02.2019
Сообщения
1 842
Репутация
3 389
Возраст
62
Откуда
Красногорский район, р-п Нахабино
Вокруг да около рыбалки.
С нами с
02.12.2018
Сообщения
2 067
Репутация
17 115
Откуда
Подольск
Вокруг да около рыбалки.

"Я и сам сначала не поверил. А как глянул в сторону - гроб с покойничком над крестами летает и тишина..."​

Брехня..... .​

Цитата, фильм "Неуловимые мстители".

Я на Псковщину лет 15 ездил на рыбалку, причем рыбачил в погранзоне, где чужих не бывает. Нет там такой рыбы. Когда батька своих браков зажал, они все ломанулись на Смоленщину, Псковщину и в Тверскую..., Так что имеем то , что имеем.
Батька тогда на тракторе пахал, когда мне эту историю рассказали.Двинское озеро, я про эти места, а Псковщина она большая.
 
С нами с
17.02.2019
Сообщения
1 842
Репутация
3 389
Возраст
62
Откуда
Красногорский район, р-п Нахабино
Вокруг да около рыбалки.
На Двинском белорусом не сподручно, им намного ближе Мал. и Бол. Иван, в крайнем случае Жижица. До Двинского не подручно, если только последние несколько лет, когда построили турбазу в Кретивле, и естественно дорогу. С других поездов, тоже не очень хороших, до рыбных мест долеко.
 
С нами с
09.02.2020
Сообщения
103
Репутация
490
Возраст
36
Откуда
Наро-Фоминск район Мальково
Вокруг да около рыбалки.

"Я и сам сначала не поверил. А как глянул в сторону - гроб с покойничком над крестами летает и тишина..."​

Брехня..... .​

Цитата, фильм "Неуловимые мстители".

Я на Псковщину лет 15 ездил на рыбалку, причем рыбачил в погранзоне, где чужих не бывает. Нет там такой рыбы. Когда батька своих браков зажал, они все ломанулись на Смоленщину, Псковщину и в Тверскую..., Так что имеем то , что имеем.
Вот в Торопецком р-не в Тверской обл. как раз с псковщины "электрики" промышляют, сначала местные гоняли их,да хорошо гоняли,без синяков не уезжали,да и оборудование оставляли местным, а сейчас вооружились, кто с карабином, кто с травматом, на вооружённого человека и с ограблен не полезеш. Вокруг моего городка, где я родился и вырос,все озера убили, да и по реке не брезгуют пролезть. Отцу звонил на днях, по последнему льду и рыбы не поймать,хотя раньше окуня да красноперки всегда можно было надербанить не один килограм.
 
С нами с
02.12.2018
Сообщения
2 067
Репутация
17 115
Откуда
Подольск
Вокруг да около рыбалки.
На Двинском белорусом не сподручно, им намного ближе Мал. и Бол. Иван, в крайнем случае Жижица. До Двинского не подручно, если только последние несколько лет, когда построили турбазу в Кретивле, и естественно дорогу. С других поездов, тоже не очень хороших, до рыбных мест долеко.
На Жижице инспектор поменялся, правильный человек говорят. Да и Жижицкие поймают и утопить могут. В этом году жилет себе приобрёл, пусть будет. У меня Двинское самый конец. Туда просто так, не проедеш, болота кругом.На Двинском, база Волыншино о то далеко.
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
2 154
Репутация
3 347
Откуда
Москва, Хорошевка, Октябрьское поле
Вокруг да около рыбалки.
Может быль, а может байка. На Псковщине мужик острогой щуку бил с комяги. Икрянка она же внизу стоит а сверху, молошники её поливают, и тобы её достать у остроги спицы сантиметров по 25 делают. Так вот пробил он молошников, достал до икрянки, а острога к руке петлёй была привязана. И сдёрнула его эта икрянка с комяги. Так и нашли их вместе, в пучине озёрной. Так мне местные рассказали, а щуки там влетают мама не горюй.А зрелище когда щука под берег идёт, икру метать действительно не забываемое.
Про Псковщину не скажу, а в Якутии и на Колыме щуки-монстры не редкость. Правда местные их не берут, считают мусором.
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
1 471
Репутация
3 560
Откуда
Протвино
Вокруг да около рыбалки.
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 443
Откуда
г. Москва, САО
Вокруг да около рыбалки.
Про Псковщину не скажу, а в Якутии и на Колыме щуки-монстры не редкость. Правда местные их не берут, считают мусором.
Верно - там это наивреднейшая живность: на Колыме они золото мыть мешают, за руки кусают, а в Якутии песцов в воду утаскивают, план по меху рушат. Их отстреливают и за каждую голову премия положена.
 
С нами с
02.12.2018
Сообщения
2 067
Репутация
17 115
Откуда
Подольск
Вокруг да около рыбалки.
:rjach: :rjach: :rjach:Думаешь поможет?
Н-да понаписал, Пушкин! Сам ржу.Это я про электриков, насчёт притопить, хуже тварий нет. А жилет действительно, может и поможет, чай не 20 лет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.06.2020
Сообщения
370
Репутация
1 005
Возраст
69
Откуда
Москва
Вокруг да около рыбалки.
Верно - там это наивреднейшая живность: на Колыме они золото мыть мешают, за руки кусают, а в Якутии песцов в воду утаскивают, план по меху рушат. Их отстреливают и за каждую голову премия положена.
Здесь с юмором все в порядке
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 599
Репутация
8 517
Откуда
Москва: Ясенево,Истра: Сокольдивы и Рио Бужарейро
Вокруг да около рыбалки.
Товарищи! Тут вот вспомнил...
Подскажите плиз. Давеча поймал на рузе густерок, да и сейчас смотрю отчет Фомы в Щербинках, и вижу такую вестчь... густера, что у меня, что на фото, с серыми, почти прозрачными головными плавниками (перьями). И вот эта густера костлявая (помню, как-то такую жарил). А вот на Волге под Зубцовым, на Иваньке, на КиМе попадается густера с темнокрасными, почти коричневыми плавниками и вот она не костлявая (примерно, как окунь), даже крупная до 600 гр (крупнее не ловил).
Посему вопрос: Это разные рыбы (типа сопа и т.д.) или все таки разные гибриды (искусственно выведенные)?
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 599
Репутация
8 517
Откуда
Москва: Ясенево,Истра: Сокольдивы и Рио Бужарейро
Вокруг да около рыбалки.
Товарищи! Тут вот вспомнил...
Подскажите плиз. Давеча поймал на Рузе густерок, да и сейчас смотрю отчет Фомы в Щербинках, и вижу такую вестчь... густера, что у меня, что на фото, с серыми, почти прозрачными головными плавниками (перьями). И вот эта густера костлявая (помню, как-то такую жарил). А вот на Волге под Зубцовым, на Иваньке, на КиМе попадается густера с темнокрасными, почти коричневыми плавниками и вот она не костлявая (примерно, как окунь), даже крупная до 600 гр (крупнее не ловил).
Посему вопрос: Это разные рыбы (типа сопа и т.д.) или все таки разные гибриды (искусственно выведенные)?
 

Сейчас смотрят

Вверх