• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах (Просматривает: 1)

С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 285
Репутация
11 127
Откуда
Московская обл
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Скорее замки,дворцы и усадьбы—средний класс,а мы так,"лекторат" с %. Насчет гадить,так многие даже и не задумываются,у меня ж "Топас" ,или,я вот мусор то собрал и сжег.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 914
Репутация
28 242
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Видимо,Вы собственник дома на воде!
Нет, метров 700 от воды и в летние ночи иногда доносятся отзвуки оргий разных утырков на берегу. А утром можно лицезреть последствия.
Я- рыбачка,а муж у меня имеет инвалидность,но не той группы,что имеет значимые льготы!
Сожалею.
За лет 20 пропало столько мест,где можно,хотя бы,дойти до воды!
Везде замки,дворцы,усадьбы!
Полная ерунда! Большинство - обычные дома обычных людей. Которых намного больше, чем "приезжающих рыбачков" и которые им поперек горла со своими укладами, вот и стараются любыми способами от них огородиться.
Рыбаки,которых я знаю,все вывозят мусор не только за собой,но и за "туристами".
Мы не оставим на берегу даже баночки от опарышей.
Я тоже таких знаю, но их очень мало. Падавляющее большинство тех, кому на все насрать.
Как может действовать такой закон,если площадок для машин просто не существует,а по дороге(с норм.покрытием),недалеко от мест ловли,ставят отбойники,чтобы люди не парковались рядом с рекой!
Так требуйте площадки у воды, а не возможность загадить береговую полосу. Где есть подъезд - ВСЕГДА есть мусор.
Где справедливость?
Хотя,о чем я?
Обнуление "среднего" класса!
Как это где ?? - перед вами. Что долгие годы поддерживали, то и получается, зеркало уже точно не причем.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 538
Репутация
44 961
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
У нас на карьере постоянно гадят. Каждый день с пляжа уносим мусор и засыпаем костровища.
Вспоминаются стихи Михалкова " Мы приехали на речку воскресенье провести …".
P1060244.JPG
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.10.2010
Сообщения
39
Репутация
11
Откуда
МО, г. Раменское
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Нет, метров 700 от воды и в летние ночи иногда доносятся отзвуки оргий разных утырков на берегу. А утром можно лицезреть последствия.

Сожалею.

Полная ерунда! Большинство - обычные дома обычных людей. Которых намного больше, чем "приезжающих рыбачков" и которые им поперек горла со своими укладами, вот и стараются любыми способами от них огородиться.

Я тоже таких знаю, но их очень мало. Падавляющее большинство тех, кому на все насрать.

Так требуйте площадки у воды, а не возможность загадить береговую полосу. Где есть подъезд - ВСЕГДА есть мусор.

Как это где ?? - перед вами. Что долгие годы поддерживали, то и получается, зеркало уже точно не причем.
Здравствуйте!
Извините, но как то логику Вашу понять не могу.
Вы сказали: Так требуйте площадки у воды, а не возможность загадить береговую полосу. Где есть подъезд - ВСЕГДА есть мусор. В письме так и сказано, нет инфраструктуры, поэтому отмените статью, как будет все необходимое штрафуйте за нарушения.
Вы сказали:
Нет, метров 700 от воды и в летние ночи иногда доносятся отзвуки оргий разных утырков на берегу. А утром можно лицезреть последствия.
Я тоже таких знаю, но их очень мало. Падавляющее большинство тех, кому на все насрать.
Отвечаю, Вашими словами, так требуйте от соответствующих структур, что бы утырков успокоили, тех кто срет оштрафовали и т.п.
Вы сказали: Сожалею. Емкий ответ. А Вы (я имею ввиду собственников баз), купите спецавтомобиль для перевозки инвалидов колясочников, Создайте инфраструктуру для лиц с ограниченными возможностями, сделайте крепления в лодках, для колясок. Или хотя бы, дайте им скидки на услуги баз. В данном случае не надо требовать, главное желание. Ведь судя по Вашим постам, Вы за социальное государство. (Как это где ?? - перед вами. Что долгие годы поддерживали, то и получается, зеркало уже точно не причем).
С уважением,
Игорь
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 914
Репутация
28 242
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Извините, но как то логику Вашу понять не могу.
Не знаю, почему не можете ибо она проще пареной репы. Ограничение въезда в водоохранную зону, одна из немногих законодательных инициатив, которую я считаю правильной и обоснованной, т.к. везде, где есть подъезд - горы мусора.
так требуйте от соответствующих структур, что бы утырков успокоили, тех кто срет оштрафовали и т.п.
Так я никому не жалуюсь и письма никуда не пишу (уже). А срут все поголовно, кто у воды находится и намного проще запретить доступ для всех, чем выискивать тех одиночек, кто "баночки из под опарыша не оставляет".
А Вы (я имею ввиду собственников баз),
А мы итак много чего делаем из этой области, только это не имеет ни малейшего отношения к диспуту по теме - ограничение въезда в водоохранную зону. Базы имеют право располагаться в непосредственной близости от кромки берега - согласно проекта .
А речь , в данном случае , я веду о Московской и других близлежащих областях с водными артериями, которые загажены рыбаками и не рыбаками, проводящими время у воды.
 
С нами с
13.03.2018
Сообщения
127
Репутация
139
Откуда
Калининград
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Смех и грех конечно :coolio:
" почему кому то можно строить дома на берегу?" - да потому , что дом строится по проекту, который согласовывается в 10 ти местах и водоохранная зона никогда не была запретной для стройки жилого дома или других объектов. - это первое.
Второе - не будет, построивший дом на берегу, гадить на том же берегу, в отличие от "подъезжающих по грунтовой дороге на рыбалку".
Гениально! Побольше бы таких людей в исполнительную и законодательную власть, да и в судебную тоже. Вы наверное тоже себе домик на берегу пристроили или подписываете эти согласования. Смех ещё не признак ума. Сколько уже было у нас в Калининградской области судебных процессов по таким постройкам, получившим разрешения от таких весёлых.
 
С нами с
13.03.2018
Сообщения
127
Репутация
139
Откуда
Калининград
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Пришло письмо из Минприроды России на мое обращение к ВВП.
 

Вложения

  • Screenshot_20200709-113914.jpg
    349.1 КБ · Просмотры: 66
    Screenshot_20200709-113914.jpg
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 285
Репутация
11 127
Откуда
Московская обл
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Вы наверно про этих "веселых ",кто данный закон принял —Водный кодекс ст.65 —16. В границах водоохранных зон допускаются проектирование, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию, эксплуатация хозяйственных и иных объектов при условии оборудования таких объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод в соответствии с водным законодательством и законодательством в области охраны окружающей среды.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 285
Репутация
11 127
Откуда
Московская обл
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Ну и про базы.Базы могут и по проекту,вот только по ЗАКОНУ доступ к бечевнику будь те любезны обеспечить.ст.6 6. Полоса земли вдоль береговой линии (границы водного объекта) водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров. Ширина береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров, составляет пять метров.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 914
Репутация
28 242
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Гениально! Побольше бы таких людей в исполнительную и законодательную власть, да и в судебную тоже.
Я в курсе, но зарплаты мне на жизнь не хватит, а воровать давно разучился.
Вы наверное тоже себе домик на берегу пристроили или подписываете эти согласования.
Я написал выше - как у меня стоит дом.
Сколько уже было у нас в Калининградской области судебных процессов по таким постройкам, получившим разрешения от таких весёлых.
Ну сколько??? 10, 20? 100? Сомневаюсь, что больше. А теперь сравните это число с кол-вом строений, построенных у воды правильно, так вообще число это молекула и совершенно не показатель.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
39
Репутация
11
Откуда
МО, г. Раменское
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Не знаю, почему не можете ибо она проще пареной репы. Ограничение въезда в водоохранную зону, одна из немногих законодательных инициатив, которую я считаю правильной и обоснованной, т.к. везде, где есть подъезд - горы мусора.
Я тоже поддерживаю эту инициативу, просто она не своевременна. Пример, Вам наверное хорошо знакомы населенные пункты г. Бронницы и д. Дединово, это мои "домашние водоемы", слипов нет, от слова совсем и что лодку на прикол. Таким образом государство заставляет меня идти на нарушение законодательства. Парадокс.

Так я никому не жалуюсь и письма никуда не пишу (уже). А срут все поголовно, кто у воды находится и намного проще запретить доступ для всех, чем выискивать тех одиночек, кто "баночки из под опарыша не оставляет".
Нельзя запрещать миллионам ради единиц. К сожалению не владею статистикой, сколько Астрахань посещают "дикарями", а сколько проживают на базах, но думаю, что разница огромная. В апреле прошлого года, были на острове Кабаньем, не считал, но думаю, что человек 40-50 стояли с палатками на берегу., заехали на базу посетителей ноль.

А мы итак много чего делаем из этой области, только это не имеет ни малейшего отношения к диспуту по теме - ограничение въезда в водоохранную зону. Базы имеют право располагаться в непосредственной близости от кромки берега - согласно проекта .
Я персонализировал по данному вопросу, к базам 777999 никаких претензий. Сам ни на одной не был, но отзывы положительные, видна жесткая управленческая рука.
А речь , в данном случае , я веду о Московской и других близлежащих областях с водными артериями, которые загажены рыбаками и не рыбаками, проводящими время у воды.
Не надо на больной мозоль.
С уважением,
Игорь
 
С нами с
13.03.2018
Сообщения
127
Репутация
139
Откуда
Калининград
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Я в курсе, но зарплаты мне на жизнь не хватит, а воровать давно разучился.

Я написал выше - как у меня стоит дом.

Ну сколько??? 10, 20? 100? Сомневаюсь, что больше. А теперь сравните это число с кол-вом строений, построенных у воды правильно, так вообще число это молекула и совершенно не показатель.
Да и Вы молекула в этом мире, как бы не кичались. Но большинство рыболовов относится к чистоте берегов рек, озер, морей ответственно, не засоряя берега и воды. А отдыхающие оставив авто за 200-300 метров обратно попрут к машине мусор? И насчет дома. У моей бабушки дом стоит в 100 метрах от берега Куйбышевского водохранилища на берегу Волги. Если интересно в гуглкартах найдите село Атабаево в Татарстане, это не Москва откуда Вы родом. Как строят дома такие как Вы и как относится к Приороде насмотрелся. Огородят свой участок а на остальное пох. Ещё расскажите как обалденно обустроены системы сбора канализационных стоков, как откачивают и за что платят, куда сбрасывают. А как и где Вы лодку на воду сбрасываете, или рыбачите возле дома не выезжая никуда? В Тверскую область заедте на рыбалку если не повезет расскажете тут на форуме как несправедливо оформили на Вас протокол. Больше в полемику с Вами вступать не буду, дабы не опуститься до Вашего уровня, попав на поле идиотов где тебя переиграют.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 000
Репутация
3 392
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
А все гороздо проще, надо лишь прописать в закон строку чтобы собственники участков у воды обеспечили не только проход, но и проезд!и все лафа на этом закончиться! А то канав нарыли б-и! И радуються!
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 914
Репутация
28 242
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Да и Вы молекула в этом мире, как бы не кичались.
А я с этим , в отличие от вас не спорю и не кичился ни грамма.
Но большинство рыболовов относится к чистоте берегов рек, озер, морей ответственно, не засоряя берега и воды.
Чушь собачья - все наоборот. Дай бог 10 пр. убирает за собой. Я в этой сфере работаю более двух десятков лет и ваши цифры это всего лишь предположение дилетанта, как всегда ошибочное.
А отдыхающие оставив авто за 200-300 метров обратно попрут к машине мусор?
Доказано не раз опытным путем - они не понесут к берегу исходники из которых получается мусор. Это видно невооруженным глазом на любой реке, когда идешь на катере. Там где автоподъезд - после выходных, горы мусора. Там, где пеший подход, его или нет или почти нет.
У моей бабушки дом стоит в 100 метрах от берега Куйбышевского водохранилища на берегу Волги. Если интересно в гуглкартах найдите село Атабаево в Татарстане, это не Москва откуда Вы родом.
А вот теперь вынужден назвать вас рядовым балоболом, хотя это и было понятно с первого вашего поста. Родился я в 30 ти минутах езды от Атабаево и там нет ни одного дома ближе 300сот метров от воды. Село специально поднималось наверх из за паводков.Спросите об этом у бабушки. Моя заимка стоит в 2х км. от берега и нет необходимости что то вычерпывать, т.к. стоит септик с несколькими степенями очистки, выдающий техническую воду, намного более чистую, чем в реке. Нет необходимости писать о том, что в Подмосковье у всех такие или , как минимум не хуже.
Сильно сожалею, что влез в дискуссию с очередным балоболом, не знающим элементарных вещей.
Атабаевские фотки на десерт))) учите матчасть и не живите на поле идиотов))
 

Вложения

  • EF7563D5-FCFD-4274-B598-D5097EC0148E.jpeg
    96.7 КБ · Просмотры: 36
    EF7563D5-FCFD-4274-B598-D5097EC0148E.jpeg
  • 89568963-9952-4E00-8C35-F87C4FAF4584.jpeg
    62.7 КБ · Просмотры: 35
    89568963-9952-4E00-8C35-F87C4FAF4584.jpeg
  • B18BB458-D519-4B70-B32F-BF94AF2A4C7C.jpeg
    69.4 КБ · Просмотры: 34
    B18BB458-D519-4B70-B32F-BF94AF2A4C7C.jpeg
  • 2EB8BF3D-62FF-4341-A1AA-8E789D6ABDEA.jpeg
    102.2 КБ · Просмотры: 35
    2EB8BF3D-62FF-4341-A1AA-8E789D6ABDEA.jpeg
  • 3B2DD27F-CE03-4922-A2F4-DDC1587144BD.jpeg
    113 КБ · Просмотры: 35
    3B2DD27F-CE03-4922-A2F4-DDC1587144BD.jpeg
  • 2B8726AD-3D1D-4574-BB90-7E05BA6051EE.jpeg
    120.2 КБ · Просмотры: 34
    2B8726AD-3D1D-4574-BB90-7E05BA6051EE.jpeg
Последнее редактирование:
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 280
Репутация
81 486
Возраст
51
Откуда
СССР
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
ну допустим в Атабаево навалом домов в 150 метрах от воды....
а совсем рядом есть Макаровка где дома в 50 метрах
и есть Ташкирмень....где граница участка - это урез воды...
 

Сейчас смотрят

Вверх