• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах (Просматривает: 1)

С нами с
03.06.2011
Сообщения
322
Репутация
233
Откуда
Москва
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
masana, на ваш пост про парк Угра. Я там вырос, первый раз с отцом приезжал на эту реку рыбачить с ночевкой в 5 лет отроду. Сетей никогда в жизни не ставил, только спиннинг, удочка и жерлицы. Мусор я и мои друзья всегда убирали, и не только за собой. Теперь даже в жару с ребенком искупаться съездить страшно. Охранников парка местные не просто так называют нацистами, сети и электроудочки для них норма, да еще отдыхающих кошмарят. Брать плату просто за посещение и купание в речке настоящее кощунство, деды-ветераны если бы узнали, в гробах перевернулись. К тому же не понятно кому, за что, сколько и за какой срок посещения платить, везде платные турбазы с "законными" стоянками аж в 10 метрах от воды и ценой как на морском курорте, к примеру под Дзержинкой. На письма не отвечают, ездить постоянно в поисках "нациста" для оплаты чистое издевательство. С мусором и браконьерством бороться надо, но национальный парк Угра это не порядок, а настоящее уродливое извращение нашей власти.
С водоохранными зонами в нынешнем издевательском виде я буду бороться до победного конца, если не помогут цивилизованные методы, и на майдан за это пойти готов.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.05.2015
Сообщения
37
Репутация
-60
Откуда
Москва, Сокольники
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
masana, на ваш пост про парк Угра. Я там вырос, первый раз с отцом приезжал на эту реку рыбачить с ночевкой в 5 лет отроду. Сетей никогда в жизни не ставил, только спиннинг, удочка и жерлицы. Мусор я и мои друзья всегда убирали, и не только за собой. Теперь даже в жару с ребенком искупаться съездить страшно. Охранников парка местные не просто так называют нацистами, сети и электроудочки для них норма, да еще отдыхающих кошмарят. Брать плату просто за посещение и купание в речке настоящее кощунство, деды-ветераны если бы узнали, в гробах перевернулись. К тому же не понятно кому, за что, сколько и за какой срок посещения платить, везде платные турбазы с "законными" стоянками аж в 10 метрах от воды и ценой как на морском курорте, к примеру под Дзержинкой. На письма не отвечают, ездить постоянно в поисках "нациста" для оплаты чистое издевательство. С мусором и браконьерством бороться надо, но национальный парк Угра это не порядок, а настоящее уродливое извращение нашей власти.
С водоохранными зонами в нынешнем издевательском виде я буду бороться до победного конца, если не помогут цивилизованные методы, и на майдан за это пойти готов.

ну чем меньше народу - тем больше кислороду.
какой вам майдан, если вы обычных работников парка боитесь? :)
 
  • Не нравится
Реакции: RU53
С нами с
03.06.2011
Сообщения
322
Репутация
233
Откуда
Москва
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
ну чем меньше народу - тем больше кислороду.
какой вам майдан, если вы обычных работников парка боитесь? :)
Я боюсь что мои дети увидят этот срам, стыдно перед отцом-пенсионером, который теперь к реке не оглядываясь подъехать не может. Дожили мы до претворения в жизнь сказки про Чиполлино, уже и плату за воздух взимать стали.
На митинг против платы за рыбалку я, как и многие, ходил. Теперь по водоохранным зонам похоже пора выступления организовывать.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 011
Возраст
65
Откуда
Муром
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Я боюсь что мои дети увидят этот срам, стыдно перед отцом-пенсионером, который теперь к реке не оглядываясь подъехать не может. Дожили мы до претворения в жизнь сказки про Чиполлино, уже и плату за воздух взимать стали.
На митинг против платы за рыбалку я, как и многие, ходил. Теперь по водоохранным зонам похоже пора выступления организовывать.
Да, задумаешься... Голосование по "Инициативе" продвигается, но медленно. Сосед-сверстник фидерист. Сказал, что на майские на Оке ниже моста машин было как обычно в достатке и на берегу, и на дороге... Надолго ли...? Крути не крути на берегу головой по сторонам или пальцем у виска, а "зелёнку", полагаю, все же будут зачищать. :)
 
С нами с
03.06.2011
Сообщения
322
Репутация
233
Откуда
Москва
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Да, задумаешься... Голосование по "Инициативе" продвигается, но медленно. Сосед-сверстник фидерист. Сказал, что на майские на Оке ниже моста машин было как обычно в достатке и на берегу, и на дороге... Надолго ли...? Крути не крути на берегу головой по сторонам или пальцем у виска, а "зелёнку", полагаю, все же будут зачищать. :)
В этом месте на Оке возможно водоохранная зона не установлена, надо смотреть карту росреестра.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
82
Репутация
54
Откуда
Москва, м.Тимирязевская
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Да, задумаешься... Голосование по "Инициативе" продвигается, но медленно. Сосед-сверстник фидерист. Сказал, что на майские на Оке ниже моста машин было как обычно в достатке и на берегу, и на дороге... Надолго ли...? Крути не крути на берегу головой по сторонам или пальцем у виска, а "зелёнку", полагаю, все же будут зачищать. :)
К каждому берегу инспектора не поставят, но рыбалка определенно превращается в лотерею..
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 011
Возраст
65
Откуда
Муром
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
В этом месте на Оке возможно водоохранная зона не установлена, надо смотреть карту росреестра.
Данные этой карты "водными чиновниками" воспринимаются с оговоркой: "Это временно не сделано, а ст. 65 - есть постоянно". Письменно это никто не подтвердил, но с учетом того, что за ВОЗ суды штрафуют (по волеизъявлению человека в погонах) из-за того, что ВОЗ есть от истока до устья (здесь не об озере) решение, где оставить свое авто каждый пока принимает сам.
п.с. Уборка за собой мусора на берегу во внимание не принимается.
 
С нами с
26.05.2015
Сообщения
37
Репутация
-60
Откуда
Москва, Сокольники
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Я боюсь что мои дети увидят этот срам, стыдно перед отцом-пенсионером, который теперь к реке не оглядываясь подъехать не может. Дожили мы до претворения в жизнь сказки про Чиполлино, уже и плату за воздух взимать стали.
На митинг против платы за рыбалку я, как и многие, ходил. Теперь по водоохранным зонам похоже пора выступления организовывать.

я уже писал, что был на угре неделю назад 4 дня на протяжении 40 км. ( вместе с рессой)
там где машины - срач, там где нет подъезда и стоянки либо с тропинкой, либо только с воды - чисто.
в юхнове, на стороне юхнова где местных имеют за костры и машины на берегу - чисто. на стороне нацпарка, где расслабляются автовладельцы, которым 100 р. не жалко, - пляж загажен, на стоянки не поднимался. в нацпарке до юхнова стояли, никто не приезжал, так как дороги нет :)
квадрокоптеры летают, шашлычников по ходу высматривают.
на рессе видели сожженые с лесом стоянки. с автомобильным подъездом :)
местные ноют, но больше за нерестовый запрет выше юхнова.

то же самое могу написать не только про угру, рессу, ворю.
мое личное имхо - нечего машине делать на берегу, так как большинство населения - свиньи. делить же на хороших и плохих никто не будет :)
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
82
Репутация
54
Откуда
Москва, м.Тимирязевская
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
я уже писал, что был на угре неделю назад 4 дня на протяжении 40 км. ( вместе с рессой)
там где машины - срач, там где нет подъезда и стоянки либо с тропинкой, либо только с воды - чисто.
в юхнове, на стороне юхнова где местных имеют за костры и машины на берегу - чисто. на стороне нацпарка, где расслабляются автовладельцы, которым 100 р. не жалко, - пляж загажен, на стоянки не поднимался. в нацпарке до юхнова стояли, никто не приезжал, так как дороги нет :)
квадрокоптеры летают, шашлычников по ходу высматривают.
на рессе видели сожженые с лесом стоянки. с автомобильным подъездом :)
местные ноют, но больше за нерестовый запрет выше юхнова.

то же самое могу написать не только про угру, рессу, ворю.
мое личное имхо - нечего машине делать на берегу, так как большинство населения - свиньи. делить же на хороших и плохих никто не будет :)
Уважаемый, может уже хватит?? Наказывать надо за срач, а не за факт нахождения на берегу. У нас ещё большинство ПДД не соблюдает, может на этом основании у всех права отобрать? Да что мелочиться давай всех по зонам распихаем, ну так, на всякий, чтоб не шумели... НЕЛЬЗЯ ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ.
 
С нами с
26.05.2015
Сообщения
37
Репутация
-60
Откуда
Москва, Сокольники
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Уважаемый, может уже хватит?? Наказывать надо за срач, а не за факт нахождения на берегу.

ну так выше я выкладывал снимок яндекс карт с перепаханным колесами полем. позже его зачем- то удалили. это не срач? даже если там мусора нет. детям не стыдно показать? :)

пдд кстати соблюдают. ну у нас по крайней мере :)
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
82
Репутация
54
Откуда
Москва, м.Тимирязевская
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
ну так выше я выкладывал снимок яндекс карт с перепаханным колесами полем. позже его зачем- то удалили. это не срач? даже если там мусора нет. детям не стыдно показать? :)
Какое я имею к этому отношение?? Наказывайте того, кто перепахал..
 
С нами с
26.05.2015
Сообщения
37
Репутация
-60
Откуда
Москва, Сокольники
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Какое я имею к этому отношение?? Наказывайте того, кто перепахал..

ахаха, ну приехали вы на берег, по травке. отдохнули. костерок. потом за вами. потом еще, но костерок рядом, потому, что кто- то на вашем пластик жег. через месяц - не берег, а хайвей с элемантами ковровой бомбардировки.

кого наказывать?

нехер машине делать рядом с рекой вне оборудованных мест.
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
441
Репутация
297
Возраст
62
Откуда
Уфа
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Вот поражаюсь я вам, сколько желчи в том ,что вы пишите, обижены людьми?
Или в детстве сахара не видели. Не пойму мод-ров, видно же чел. провоцирует, а баны мне.
 
С нами с
26.05.2015
Сообщения
37
Репутация
-60
Откуда
Москва, Сокольники
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Вот поражаюсь я вам, сколько желчи в том ,что вы пишите, обижены людьми?
Или в детстве сахара не видели. Не пойму мод-ров, видно же чел. провоцирует, а баны мне.

обиженные - они в обиженке :)
но вы правы, загаженными берегами я огорчен.

и я никого не провоцирую, не оскорбляю.
да, использую определенные конструкции фраз иногда.
есть такое русское выражение "правда глаза режет"
подумайте об этом :)
 
С нами с
26.05.2015
Сообщения
37
Репутация
-60
Откуда
Москва, Сокольники
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
убрали. даже какашки закопали. :) пакет с жестянками плыл два дня и потом еще тащил его от колымхановского моста наверное с километр.
еще вопросы по чистоплотности будут? :)

если машина не подъедет - есть шанс, что она не подъедет вообще. очень большой.

посещение парка угра стоит 100 р. на неопределенный срок. чтобы заработать сделали обилечивание на месте и дистанционно через сайт - на 7 дней. если больше - надо ехать в адрес. вся информация есть на сайте нацпарка.
 

Сейчас смотрят

Вверх