• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водоохранная зона. Внесение изменений. (Просматривает: 1)

С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 497
Репутация
1 157
Откуда
Муром
Водоохранная зона. Внесение изменений.
Являются, но только исключительно на дорогах, вне дорог, не являются. При их использовании вне дорог они расцениваются как средство малой механизации не подлежащей регистрации и не нуждающихся в получении прав управления ими, т.е. как мотокультиватор.
 
С нами с
04.10.2016
Сообщения
104
Репутация
140
Откуда
Клин
Водоохранная зона. Внесение изменений.
Являются, но только исключительно на дорогах, вне дорог, не являются. При их использовании вне дорог они расцениваются как средство малой механизации не подлежащей регистрации и не нуждающихся в получении прав управления ими, т.е. как мотокультиватор.
Не знаю как с мотособакой а вот снегоход надо регистрировать в гостехнадзоре и иметь права для управления им. И не важно где ты его используешь в лесу или на просёлочной дороге.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 497
Репутация
1 157
Откуда
Муром
Водоохранная зона. Внесение изменений.
снегоход да, это совсем другой вопрос, а вот мотособака = мотокультиватор с гусеницей вместо колёс. С точки зрения закона вся разница будет там, где ты его используешь. Поищите, например, в инете "штраф от ГИБДД за передвижение по дорогам на мотоблоке" найдёте много всяких интересных решений судов, которые как раз и основываются на том, где именно ты мотоблок/мотокультиватор используешь.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 344
Репутация
11 259
Откуда
Московская обл
Водоохранная зона. Внесение изменений.
Здесь уместно использовать термин транспортные средство,вот от этого надо и плясать.Как и от термина снегоход,есть руль мотоциклетного типа,есть сиденье,уже попадает под снегоход,а это тр. средство.Могут еще и за загрязнегие ледового покрова притянуть.Так что не все однозначно и ПДД в ВОЗ не уместно.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 497
Репутация
1 157
Откуда
Муром
Водоохранная зона. Внесение изменений.
Копал я как то эту тему. В общем на льду запрещено находиться всем автомобилям, за исключением ледовых переправ, остальной технике, включая вне дорожную, можно (снегоходы, мотонарты, мотобуксировщики, самостоятельно изготовленная вне дорожная техника). Законом это не запрещается. Искал также чёткое определение транспортного средства - не нашёл. Под главу 12 КоАП мотобуксировщики точно не попадают. Так как мотобуксировщик используется исключительно вне дорог, то механическим транспортным средством он не является и все определения, имеющиеся в ПДД на него не распространяются. ПДД регулирует только дорожные отношения, следовательно, только на дорожные отношения распространяются определения закреплённые в ПДД. Транспортным средством, я думаю, мотобуксировщики тоже назвать нельзя в отличие от снегоходов, которые на себе транспортируют людей и груз. Мотобуксировщик - это фактически мотокультиватор, у которого вместо единственного колеса гусеница, заметьте даже не мотоблок. Про ВОЗ, отдельная тема, могу сказать только то, что использование любых устройств для любых целей на ЗЕМЛЕ регулируется земельным кодексом, а не водным. Границей водного объекта, т.е. границей действия водного кодекса, является береговая линия водного объекта.

PS Про транспортное средство. Везде понимается под ним, некое устройство, которое НА СЕБЕ перевозит людей или груз, который не является частью устройства, таким образом, например, если на мотобуксировщике имеется место для перевоза груза, то он в большей степени попадает под определение транспортного средства, чем мотобуксировщик, в котором таковое место отсутствует.

PPS На мотобуксировщик Вы можете также нацепить плуг и пахать им свои 6 соток, летом прицепить к нему окучник и окучивать картошку, а осенью можете прицепить картофелекопалку, а зимой прицепить корыто и кататься на озеро или речку. Кстати вместо корыта очень удобно использовать капот от какой-либо машины :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 344
Репутация
11 259
Откуда
Московская обл
Водоохранная зона. Внесение изменений.
На форуме"собаководов —Мото Дог" все более менее расписано.Да та же Википедия четко дает его понятие..Земельный кодекс,как и ПДД ,вообще никаким боком.Да и граница действия Водного кодекса,ну никак не заканчивается береговой линеей,та же ВОЗ занимает значительную часть суши.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 497
Репутация
1 157
Откуда
Муром
Водоохранная зона. Внесение изменений.
ч.1 ст. 4 ВК РФ "Водное законодательство регулирует водные отношения. " А теперь докажите мне, что движение и стоянка автомобиля и любого другого устройства на ЗЕМЛЕ, является ВОДНЫМ отношением.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 676
Репутация
51 988
Возраст
65
Откуда
Муром
Водоохранная зона. Внесение изменений.
К сожалению всего лишь одна фраза в Протоколе, касаемом ВОЗ, "авто находилось вне дорог"... ставит все с ног на голову. И далее, если вдруг появится желание отстоять свою правоту, ждет "долгая дорога в дюнах". И повезет ли в движении по ней...
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 497
Репутация
1 157
Откуда
Муром
Водоохранная зона. Внесение изменений.
сами инспектора не знают что такое "дорога". Вся проблема в том, что никто не хочет доказывать свою правоту, всем "проще заплатить" Если бы такая ситуация сложилась за пределами нашей страны, в Европе или США, там даже бомжи судились бы с "органами".
 

cvr

С нами с
14.09.2017
Сообщения
285
Репутация
245
Откуда
Саратов
Водоохранная зона. Внесение изменений.
сами инспектора не знают что такое "дорога". Вся проблема в том, что никто не хочет доказывать свою правоту, всем "проще заплатить" Если бы такая ситуация сложилась за пределами нашей страны, в Европе или США, там даже бомжи судились бы с "органами".
Сколько было разговоров зимой - весной про Водоохранку.. А летом никто никого не штрафовал,
и в последующие годы ничего не будет, просто обос...тся.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 344
Репутация
11 259
Откуда
Московская обл
Водоохранная зона. Внесение изменений.
ч.1 ст. 4 ВК РФ "Водное законодательство регулирует водные отношения. " А теперь докажите мне, что движение и стоянка автомобиля и любого другого устройства на ЗЕМЛЕ, является ВОДНЫМ отношением.
Ст.65 Водного кодекса ни очем не говорит????Термин,земли водного фонда,то же имеется.Ну и про доказательства,у нас,как говорит незабвенный сказочник—"правовое" государство,в котором доказывать приходиться нам,самим.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.09.2012
Сообщения
273
Репутация
454
Откуда
Москва, ВАО. Косино-Ухтомский
Водоохранная зона. Внесение изменений.
Сколько было разговоров зимой - весной про Водоохранку.. А летом никто никого не штрафовал,
и в последующие годы ничего не будет, просто обос...тся.
Это очень плохо я считаю. Сегодня впервые приехал на Шерну, это в мск области. Мусора завал,пустая тара, включая баночки из под червей и пакеты прикорма, местная гопота пьяная, моет коврики из машины, причём второй упырь допив выбросил бутылку в реку. Эту нацию по другому не воспитать только конскими штрафами.
 

cvr

С нами с
14.09.2017
Сообщения
285
Репутация
245
Откуда
Саратов
Водоохранная зона. Внесение изменений.
Это очень плохо я считаю. Сегодня впервые приехал на Шерну, это в мск области. Мусора завал,пустая тара, включая баночки из под червей и пакеты прикорма, местная гопота пьяная, моет коврики из машины, причём второй упырь допив выбросил бутылку в реку. Эту нацию по другому не воспитать только конскими штрафами.
Они штрафовать могут только зимой одиночек, а когда у воды стоит приличное количество машин, никто не подъедет, тем более к компании гопоты и упырей. У нас практикуется среди Рыбаков наказывать всякую приезжаю нечесть, а иначе никак..
 
С нами с
21.09.2015
Сообщения
2 704
Репутация
3 036
Возраст
52
Откуда
Воронеж
Водоохранная зона. Внесение изменений.
Они штрафовать могут только зимой одиночек, а когда у воды стоит приличное количество машин, никто не подъедет, тем более к компании гопоты и упырей. У нас практикуется среди Рыбаков наказывать всякую приезжаю нечесть, а иначе никак..
А свою нечесть слабо !!!
 

Сейчас смотрят

Вверх