• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водомёты и водомётные насадки. (Просматривают: 18)

С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 658
Репутация
6 203
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
Парни, прошу гадить и дезлайкать в какой нибудь другой теме - здесь зона позитива :D И флуд, тоже позитивный: съездили толпой в Малышево на Старую обь (оказывается есть и такая) - активно отдыхали три дня :thumbtwoup: Мешки с рыбой фотать не стал, да и домой взял всего пол пакета, что повкусней (язь, карась, судак), зато почудили по полной и мой микрокомплект на Сузе был звездой не во что не ставящий тридцадки :laduh::laduh:



Рыпп ловился разный: от карася (300-500), до некрупной щуки (1-1,2 кило - самые едовые).



Но самую эксклюзивную поймал конечно я :rjach:, такую даже Петрович не сможет.

LBJV0170.JPG

А по вечерам была развлекательная программа с расширением кругозора местными достопримечательностями и атлетическими упражнениями :thumbtwoup:



Очень душевно отдохнули, жаль что парни ещё не въехали в прелести водомутов :pardon:

 
Последнее редактирование:
С нами с
14.12.2017
Сообщения
433
Репутация
504
Возраст
41
Откуда
Сибирь
Водомёты и водомётные насадки.
красота.
почему на первом видео так много брызг в перёд лодки летит?
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 658
Репутация
6 203
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
Если б так водомут ходил, я даже и не задумывался бы о смене комплекта :pardon:
почему на первом видео так много брызг в перёд лодки летит?
Дык, там всё кильватерными перепахано.
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 250
Репутация
5 185
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Водомёты и водомётные насадки.
Намедни пристраивал резиновый интейк к Мерку-25. Не шибко мне это понравилось. При штатной установке обечайка намертво заклинила импеллер. Пришлось вырезАть кольцевую прокладку
Резиновый интейк-1.jpeg

но и ее не хватило. Вырезал вторую и только после этого удалось выставить зазор, причем с большим эксцентрисететом 0.4мм-0.8мм. С такой толщиной набора длины болтов, естественно, не хватило. Сделал шпильки из крепежа-нержавейки Резиновый интейк-3.jpeg

Мне "твердотельные" интейки, Вездеход и PE-1000, больше понравились.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 658
Репутация
6 203
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 250
Репутация
5 185
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Водомёты и водомётные насадки.
Лечится применением фланцевых обечаек - жесткости хватает даже у пластика.
- в Белый Волк (РЕ-1000) отлично ставится штатная обечайка и зазор выставляется отлично, у Вездехода своя фланцевая обечайка и тоже все нормально.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 658
Репутация
6 203
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
Для чего ставят кольцо сужение на улитку ?
Улитка - разновидность центробежного насоса, уменьшая диаметр выходного потока, вы снижаете его расход (массу вывода на гисс), но увеличиваете напор (скорость лодки).
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 658
Репутация
6 203
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
При поджатии нет - обороты снижаются. Я на своём X-Smil уменьшил дроссельную втулку на 2,5 мм в диаметре, так обороты поднялись с 4800 до 5200. По винтовому начал выходить на глисс



и масса вывода увеличилась до 300 кило на 330-м корпусе, но максималка упала с 35 до 31 :pardon:
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 809
Репутация
7 173
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Водомёты и водомётные насадки.
- в Белый Волк (РЕ-1000) отлично ставится штатная обечайка и зазор выставляется отлично, у Вездехода своя фланцевая обечайка и тоже все нормально.
Эта же фланцевая обичайка и к "Волку" должна подходить. Только нужно срезать буртик с интейка.
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 809
Репутация
7 173
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Водомёты и водомётные насадки.
Улитка - разновидность центробежного насоса, уменьшая диаметр выходного потока, вы снижаете его расход (массу вывода на гисс), но увеличиваете напор (скорость лодки).
Центробежным насосом улитку называть наверно не совсем корректно. Улитка по сути - это спрямляющий аппарат ( который, на мой взгляд жрёт ,КПД насадки) , а импеллер в обичайке - типичный прямоток. Ну а в остальном да: поджали струю - увеличили скорость потока, но уменьшили упор. Разгоняться будем медленней, но максимальная скорость будет выше. С уменьшением поджатия , будет наоборот: стартовать будем лучше и с большим весом, а вот максимальная скорость упадёт.
 

Сейчас смотрят

Вверх