• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водомёты и водомётные насадки. (Просматривают: 8)

С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 774
Репутация
7 094
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Водомёты и водомётные насадки.
Со слов продавца и некоторых пользователей, уже не деформируется - доделали. А что до того как управляешь - то очень даже нормально управляю: румпель лежит на плече и всё сам делает, например по винтовому коряги объезжает :D



PS: Немного необычно, зато совсем не устаешь.

А ноги не затекают? По порогам, особенно вниз, мне вообще хочется встать на ноги для лучшего обзора. На мой взгляд плюс такой посадки только один - максимально смещен центр тяжести вниз.
 
  • Cпасибо
Реакции: sos3
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 774
Репутация
7 094
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Водомёты и водомётные насадки.
Деформировать супермелкий интейк довольно сложно! Ощущение цельного куска резины, ну просто глыба. Это на средней серии не хватало жесткости, все это уже исправили.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 651
Репутация
6 191
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
А ноги не затекают?
С полными баками - не затекают. Ноги под удобным углом, а вот когда возвращаешься с пустыми баками и приходится смещаться вперёд, то либо закидывать их на баки, либо сидишь буквой "ЗЮ" :D Каждый вздох на развесовку влияет :pardon: вдвоём проще, но это уже баржа и на порог не полезешь.
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 034
Репутация
11 607
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
Здравствуйте уважаемые.
Долгими зимними вечерами, читаю форум. Так получилось, что у меня Солар-450 джет и почти новый мотор тоха-25 (30) на винте, за зиму хочу взять насадку водомётную. Живу в Кемерово, созвонился с местными специалистами которые настраивают водомётные комплекты, они говорят мотор будет слабым под мою лодку, более 300 кг на редан не выведет и без тоннеля, мол тоже не то пальто. Расстроили меня короче мне надо кг 400-450 ехать на редане. Думаю лодку продавать и покупать Солар-420 Стрела тоннельный или уж замахнуться на выдру 430 Аян (поразило видео, где она под мерком 25 джетовским 700 кг на редан выводит), но дорого шибко, а потом наверное мотор надо на 40-ку менять. А может и не надо мне всё это, денег много потеряю, которые очень тяжело даются.
Вопрос: сколько кг уверенно выведет на редан тоха-25 (30) с насадкой на Соларе-450 джет (естественно при правильной настройке комплекта)? Сильно проигрывает джет по меликам относительно тоннеля? При одинаковой цене, какую насадку лутше взять: новую тайвань икс павер с импеллером из нержавейки или в нормальном состоянии оригинальную естественно с алюминевым импеллером?
С Уважением...
Это что же за спецы такой вердикт вывели?
Этот комплект минимум 400 кг поднимет, я сам на Красном тест драйв на такой лодке устраивал.
 
С нами с
06.01.2016
Сообщения
26
Репутация
6
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
Это что же за спецы такой вердикт вывели?
Этот комплект минимум 400 кг поднимет, я сам на Красном тест драйв на такой лодке устраивал.
Акважет с Красноармейской.
Евгений насадка Х-power малой серии с импелером из нержавейки проигрывает оригинальной насадки с алюминевым импелером? Как ты считаешь? При прочих равных условиях.
 
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 511
Репутация
1 146
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Водомёты и водомётные насадки.
Деформировать супермелкий интейк довольно сложно! Ощущение цельного куска резины, ну просто глыба. Это на средней серии не хватало жесткости, все это уже исправили.
понял. буду брать.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 651
Репутация
6 191
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
На мой взгляд плюс такой посадки только один - максимально смещен центр тяжести вниз.
Плюсов гораздо больше:
брызгозащещённость

об.jpg

обзор, не загораживаемый носом лодки

об2.jpg

комфорт и пониженная утомляемость

ут.jpg

и наконец, главное: идеальная развесовка ! За наличие последней, можно было бы простить и отсутствие первых :laduh:
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 034
Репутация
11 607
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
Акважет с Красноармейской.
Евгений насадка Х-power малой серии с импелером из нержавейки проигрывает оригинальной насадки с алюминевым импелером? Как ты считаешь? При прочих равных условиях.
Петрович как всегда в ударе)))))
Сложный вопрос, про проигрыш, разница будет небольшой, это точно
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 651
Репутация
6 191
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
Можно устроить небольшой конкурс на тему "Посадил дед репку" :D



и промерить всё и вся: от 15-ки на х-смайле, до полтинника с большой серией :thumbtwoup:
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 774
Репутация
7 094
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Водомёты и водомётные насадки.
sos3
Наверно понятие о комфорте у всех разное. Я в такой позе и десяти минут не просижу. По обзору: в идеале нужно смотреть на воду под прямым углом, или чуть меньше - иначе в порогах обливники просто не увидишь. Особенно если солнышко в глаза и идешь вниз. По развесовке: чтобы не менялась развесовка в зависимости от количества топлива - баки размещаю рядом с собой, рабочий под сидушкой слева, запасной чуть впереди слева. Нос нагружаю вещами , которые не желательно мочить.
 

Вложения

  • Screenshot_2019-01-13-13-10-45.jpg
    115 КБ · Просмотры: 92
    Screenshot_2019-01-13-13-10-45.jpg
  • Cпасибо
Реакции: sos3
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 774
Репутация
7 094
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Водомёты и водомётные насадки.
Померить упор конечно интересно, у друга есть "вентилятор" на параплан с тягой 70 кг - есть настроение поставить его на лодку.
 
  • Cпасибо
Реакции: sos3
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 651
Репутация
6 191
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
С нами с
06.01.2016
Сообщения
26
Репутация
6
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
Петрович как всегда в ударе)))))
Сложный вопрос, про проигрыш, разница будет небольшой, это точно

Насадка Х-power малой серии с импелером из нержавейки сейчас стоит стольник, может чуть больше, оригинальная с алюминевым импелером под 150тыс.руб., если ездить по 5-ть, 8-мь непродолжительных выездов за лето стоит ли переплачивать, тем более если проигрыша у тайваня с импелером из нержавкйки почти нет перед оригиналом? Тем более в истмарине можно водозаборник с обечайкой не покупать к насадке, а взять отдельно резинового волка с капролатановой обечайкой, будет намного выгодней. Очень меня мучает этот вопрос. Какие есть мнения?
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 774
Репутация
7 094
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Водомёты и водомётные насадки.
Наверно. Я по неопытности взял за образец спорткары :D Кстати, вечером у костра надувашка тоже весьма к месту !
Ну вот я и говорю: не "джиповская" посадка получается , а " трековая"! А у костра конечно! Только вот если уголек отлетит...... У меня все походные стулья почему-то с дырочками прожжеными. Прикрыть барохлишко сзади лодки тентом - идея хорошая. Для быстрого доступа к вещам, я бы крепление тента сделал на резинках с крючками или карабинами.
 
  • Cпасибо
Реакции: sos3
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 774
Репутация
7 094
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Водомёты и водомётные насадки.
Насадка Х-power малой серии с импелером из нержавейки сейчас стоит стольник, может чуть больше, оригинальная с алюминевым импелером под 150тыс.руб., если ездить по 5-ть, 8-мь непродолжительных выездов за лето стоит ли переплачивать, тем более если проигрыша у тайваня с импелером из нержавкйки почти нет перед оригиналом? Тем более в истмарине можно водозаборник с обечайкой не покупать к насадке, а взять отдельно резинового волка с капролатановой обечайкой, будет намного выгодней. Очень меня мучает этот вопрос. Какие есть мнения?
Два сезона откатал на Тайваньке, примерно по 1500 км в сезон. Ремонтировал несколько раз интейк, заменил сальники в конце прошедшего сезона- потекли. Ну и при первой сборке устранил мелкие косяки производства: заусенки, непрорезаная резьба и тд. Если руки растут правильно - брать можно. Если будет резиновый интейк , нержавейка импеллер - проблем будет меньше. Да , и желательно сразу брать быстросьем, по Томи можно и с винтом погонять.
 
  • Cпасибо
Реакции: sos3

Сейчас смотрят

Вверх