• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водомёты и водомётные насадки. (Просматривают: 4)

С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 250
Репутация
5 185
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Водомёты и водомётные насадки.
Вот и мы вернулись. Поднялись до входа в Орхо-Бом, дальше все, совсем страшно было на моем комплектике. Нам и так пророчили, что больше 60 км не поднимемся, а мы 150 км прошли вверх, разница высот почти 500 метров.
Скалы до небес
Скалы-1.jpg

Туманы как молоко
Туман-2.jpg

Непогода навсегда
Туман-3.jpg

Отдохнули замечательно. Фотки еще на проявке, видео монтируется, отчет зреет...
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 388
Репутация
2 227
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Водомёты и водомётные насадки.
Ребят привет.
Подскажите пожалуйста, как лодка, изначально сделанная под водомет, будет вести себя под винтом ?
А именно, хочу приобрести компас 460 V, никак тоннель не будет негативно сказываться на работе винта ? ( может глупость спросил).
Лодка будет использоваться 70 % на винте , 30% на водомете. замену планирую производить "на воде"
Загрузка будет приближена к максимальной, которую водомет сможет вытянуть на глиссер против течения.
мотор ямаха 30 .
Все Лодки водомётные по разному ведут винт/водомет, мой комплект ( в подписи) после 40 км/ч дно начинает прогибаться.
 
С нами с
26.08.2019
Сообщения
7
Репутация
4
Возраст
42
Откуда
екатеринбург
Водомёты и водомётные насадки.
Все Лодки водомётные по разному ведут винт/водомет, мой комплект ( в подписи) после 40 км/ч дно начинает прогибаться.
Ну скорость 40 км.в час это более чем достаточно, я то переживаю, что бы из за этого "приямка под транцем" или тоннелем, как правильно не знаю, каких нибудь прохватов у винта не началось.
В принципи, для себя решил- буду брать .
Ветку прочел всю...))
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 250
Репутация
5 185
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Водомёты и водомётные насадки.
Например тоннельные Солары под винтом при правильной навеске мотора ведут себя очень хорошо. Везут больше, чем килевые одноклассники, безопаснее проходят мелкие участки.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 658
Репутация
6 202
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
Последнее редактирование:
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 747
Репутация
5 954
Возраст
62
Откуда
Томск
Водомёты и водомётные насадки.
Да , молодцы, спору нет! Но вот в мае..... )))) , у вас свои комплекты и свои задачи, у нас тяжелых бензовозов - свои.... )))) Вот с Оки приеду.... расскажу какие)))
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 809
Репутация
7 173
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Водомёты и водомётные насадки.
Аналогично, но Мы с Петровичем всё же хапнули адреналинчика
Ну скажем так, что адреналинчик некоторые продолжают хапать и дома :D ! Хотя Петровича трудно рекой запугать, некогда там бояться:rjach:!
А вот кое для кого были и очень приятные моменты!

Как нужно мало для счастья!
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 658
Репутация
6 202
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
Как нужно мало для счастья!
Нифигасе, мало ! Ключи с сигналкой и блокировкой иммобилайзера от годовалого РАВа, по соседству с ФИО и адресом владельца. Мечта жулика :pardon:
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 747
Репутация
5 954
Возраст
62
Откуда
Томск
Водомёты и водомётные насадки.
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 658
Репутация
6 202
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
Вам виднее, не могу сказать, что мне по нраву сей юмор: и до этого та не очень злоупотреблял на воде, а после и того больше: тока в медицинских целях, для обезболивания сломанных рёбер и осиных укусов :D
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 658
Репутация
6 202
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
Да, простят меня поборники безопасности, НО иногда приходится на мелкой воде злостно нарушать, чтобы выйти из затруднителных ситуаций: сел на банку окружённую солидной глубиной. Чо делать ? Конечно таранить :pardon:

 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 250
Репутация
5 185
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Водомёты и водомётные насадки.
чтобы выйти из затруднителных ситуаций: сел на банку окружённую солидной глубиной. Чо делать ? Конечно таранить :pardon:
- мы обычно сдергиваем засевших. Так безопаснее для всех. А если один, то длинное крепкое весло или шест выручают.
 
  • Cпасибо
Реакции: sos3
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 658
Репутация
6 202
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
длинное крепкое весло или шест выручают.
Сломал лопасть правого весла и хотел её просто заменить, НО теперь подумываю о покупке нового весла, а поломанное удлинить черенком от лопаты.
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 250
Репутация
5 185
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Водомёты и водомётные насадки.
Поищите советское байдарочное весло. оно очень крепкое, им можно столкнуться даже с хорошего валуна. оно легко удлиняется половинками современных весел, при этом оставаясь разборным.
 
  • Cпасибо
Реакции: sos3

Сейчас смотрят

Вверх