• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водомёты и водомётные насадки. (Просматривают: 9)

С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 655
Репутация
6 194
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
Я в эти игры не играю: с годами выбрал неприметных/не брендовых производителей и лью тока ихнюю мазуту, что в редуктор, что в бензин. С густой мазутой для улитки, по ходу, тоже не ошибся, во всяком случае 133 м/ч подшипник отходил и полёт продолжается...
 
С нами с
23.10.2016
Сообщения
2 169
Репутация
1 932
Возраст
51
Откуда
Архангельская область
Водомёты и водомётные насадки.
Привет АРБАТ.

Результат калильного зажигания, это на обедненной смеси.
Прогар поршня.
Эти фото вы уже на мотолодке выкладывали ещё год назад. То что бедная смесь приводит к повышению температуры сгорания топлива, знает каждый, кто хоть немного знаком с ДВС. Только к полному открытию дросселя в карбе и к "повышению давления", (как вы говорите), это не имеет никакого отношения.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.04.2017
Сообщения
279
Репутация
135
Возраст
35
Откуда
Железногорск, Красноярский край
Водомёты и водомётные насадки.
Ну на счет чеки х.з. зацепится трос случайно и вылетит в самый не подходящий момент... и что, судорожно его обратно впихивать пытаться, заводить мотор пока тебя несет одной реке известно куда??? ну нах, пусть в случае чего молотит, винта все равно нет :) Вообщем, думаю, ему виднее когда одеть, а когда и не нужно :)
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
3 007
Репутация
3 538
Откуда
Новосибирск
Водомёты и водомётные насадки.
Ну на счет чеки х.з. зацепится трос случайно и вылетит в самый не подходящий момент... и что, судорожно его обратно впихивать пытаться, заводить мотор пока тебя несет одной реке известно куда??? ну нах, пусть в случае чего молотит, винта все равно нет :) Вообщем, думаю, ему виднее когда одеть, а когда и не нужно :)

Согласен, даже представить жутко, что может произойти, если мотор заглохнет после прыжка на каком-нибудь вале.
 
С нами с
15.12.2015
Сообщения
3 256
Репутация
6 488
Возраст
57
Откуда
Алтай
Водомёты и водомётные насадки.
Хорошая тема, забил в закладки.
Так же три сезона как увлекся водометом. Подсказать не кому. Причем до этого даже и не сталкивался с лодочным мотором. Предпочитал сплавы.
Где почитать, как увеличить обороты - у меня не докрут. Как уменьшить прохваты? И где берете резиновые интейки?
 
  • Cпасибо
Реакции: sos3
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 655
Репутация
6 194
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
Где почитать, как увеличить обороты - у меня не докрут. Как уменьшить прохваты? И где берете резиновые интейки?
Водомётная улитка - разновидность центробежного насоса (точнее диагонального), а значит все положения гидравлики на неё действуют. Если мотор на винте выдавал заявленные обороты, то значит надо уменьшать производительность улитки дросселированием входа. У моего мотора, когда забивал травою вход, обороты подпрыгивали аж до 6400 ! Что до комплектующих, то я всего за год нашёл двух поставщиков в нашем регионе http://jet777.ru и https://www.на-своей-волне.рф Думаю и у Вас имеются подобные. В общем, удачи на воде или того, что вместо неё :D
PS: Прохваты - тема, ну очень индивидуальная. Это как рыбку съесть и удовольствие получить. Лечится, ну очень по шамански, корпусом, крылышками, и ещё какой то там матерью...

Хорошее начинание парней обсуждать мелкокомплекты загублено уже на корню ....
Ещё не вечер: преодолевали куда большие трудности :victory:
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.12.2015
Сообщения
3 256
Репутация
6 488
Возраст
57
Откуда
Алтай
Водомёты и водомётные насадки.
Если мотор на винте выдавал заявленные обороты, то значит надо уменьшать производительность улитки дросселированием входа. У моего мотора, когда забивал травою вход, обороты подпрыгивали аж до 6400 !
Прирост скорости даст? Я разок на перекате трусы поймал, обороты подскочили, скорость нет.:D
 
  • Cпасибо
Реакции: sos3
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 655
Репутация
6 194
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
Конечно не даст, НО давайте разделим мотор и улитку. Мотор выдаёт максимальные мощность и момент на 5000-5500, а улитка всего лишь преобразовывает эти параметры в толкающий момент.
может быть все ответы на твои вопросы уже есть тут?
Я все форумы смотрю и прорабатываю: на тугуне нашёл очень много теоретики по доводке улиток, жаль они не подтверждены практикой :pardon:
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 790
Репутация
7 122
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Водомёты и водомётные насадки.
Согласен, даже представить жутко, что может произойти, если мотор заглохнет после прыжка на каком-нибудь вале.
А вот об этом я даже как-то и не задумывался! Ведь действительно, на горной реке потеря хода куда страшнее , чем незаглохший мотор, когда тебя уже в лодке нет! Вероятность, что лодка с работающим мотором сама выбросится на берег - тоже выше чем с заглушеным. Только в случае оверкиля - мотору наверняка кирдык от гидроудара.
 
  • Cпасибо
Реакции: sos3
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 790
Репутация
7 122
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Водомёты и водомётные насадки.
Хорошая тема, забил в закладки.
Так же три сезона как увлекся водометом. Подсказать не кому. Причем до этого даже и не сталкивался с лодочным мотором. Предпочитал сплавы.п
Где почитать, как увеличить обороты - у меня не докрут. Как уменьшить прохваты? И где берете резиновые интейки?
1. Недокрут- это сколько? Какая улитка ( производитель)?
2. С прохватами помогает справиться правильная навеска двигателя, хорошо помогают крылышки на интейке.
3. С резиновыми интейками проблемы нет, производитель в Питере, я брал в Красноярске Гугл Вам в помощь , или отвечу в личку.
 
  • Cпасибо
Реакции: sos3
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 655
Репутация
6 194
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
на горной реке потеря хода куда страшнее , чем незаглохший мотор, когда тебя уже в лодке нет!
Поэтому надо так компоновать лодку, чтобы не вываливаться из неё даже при кренах за 90 ! И шмурдяк что б был весь зафиксированным и водостойким. Сейчас неспешно занимаюсь этим, как закончу выложу. Попутно продумываю щиток приборов: эхолот - на фиг, навигация, температура мотора, обороты. Чо ещё может пригодится ?
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 790
Репутация
7 122
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Водомёты и водомётные насадки.
Поэтому надо так компоновать лодку, чтобы не вываливаться из неё даже при кренах за 90 ! И шмурдяк что б был весь зафиксированным и водостойким. Сейчас неспешно занимаюсь этим, как закончу выложу. Попутно продумываю щиток приборов: эхолот - на фиг, навигация, температура мотора, обороты. Чо ещё может пригодится ?
Ну это само собой, в первую очередь нужно думать о том чтобы не оказаться за бортом. Ну вещи в герметичной упаковке и увязаны. Я тоже озадачился эргономикой. Хочу поберечь спину и сделать сидушку со спинкой. Несколько часов ,без упора в спину ,рулить тяжеловато! По приборам - думаю : тахометра , индикатора температуры двигателя вполне достаточно. Ну а навигатор в тайге никогда лишним не будет. У меня тахометр с термометром установлены на двигателе, в качестве навигатора всегда беру с собой планшет.
 
  • Cпасибо
Реакции: sos3
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 555
Репутация
1 151
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Водомёты и водомётные насадки.
1. Недокрут- это сколько? Какая улитка ( производитель)?
2. С прохватами помогает справиться правильная навеска двигателя, хорошо помогают крылышки на интейке.
3. С резиновыми интейками проблемы нет, производитель в Питере, я брал в Красноярске Гугл Вам в помощь , или отвечу в личку.
ну и как идет резиновый интейк на мелкомоторе в сранении с родным???
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 655
Репутация
6 194
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
ну и как идет резиновый интейк на мелкомоторе в сранении с родным?
Присоединяюсь к вопросу, т.к. все мои "приседания" с улиткой направлены на уменьшение негативных последствий от JW.

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.07.2013
Сообщения
3 026
Репутация
819
Откуда
москва
Водомёты и водомётные насадки.
Не поленись посчитать площадь занимаемую пластинами и площадь проходного сечения у резинового изделия и родного интека.
Может разница будет не в пользу резинового.
 

Сейчас смотрят

Вверх