• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водомёты и водомётные насадки. (Просматривают: 12)

С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 810
Репутация
7 173
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Водомёты и водомётные насадки.
Не скромничай, твой комплект и второго так же утащит (со жратвой и спальником) - единственный минус: тесно, зато есть жирный плюс: не надо канистрами обкладываться :laduh:
Ну это я так, немного подстраховываюсь, чтобы потом осетра не урезать :rjach: ! Да в вдвоем и не тесно у меня получается, вполне нормально. Это мой обычный экипаж. Но одному в лодке мне нравится больше....
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.02.2014
Сообщения
691
Репутация
1 266
Возраст
49
Откуда
Владивосток
Водомёты и водомётные насадки.
Ну а пробеги у меня действительно .... жирные :coolio:
2018 год навскидку
Бельсу -100 л
Приток Енисея 420 л
Ока Саянская 400 л
Верховья Гутары 395 л
Ока Саянская 360 л
Обь, Томь 100 л. = 1775 \ 40 = 45 литров масла умножим на 4,5 сезона = 200 л
развожу 1х40 , поднимаясь на базовый лагерь за 200- 250 км , а по Енисею бывает до 500 там еще неделю катаюсь, по 30-50 км в день ....это еще не считая того что в этом году Хидея 2 месяца у друга поработала ...
Вверх всегда бенза 1 л на 1 км на Хайди потаму как загрузка предел, вниз 25 л на 50 км , не , при 1х40 литр на 100 не выходит....1 литр на 60-70 км получается...
...
На Мерке в этом году 145 (это с обкаткой ) моточасов при 16 л час = 2320бенза = 58 литров масла....В реалии съел 4 коробки по 12 л = 48 +5 обкатка
2019
Бельсу - 80 л
Верховья Гутары - 410 л.
Тыва Балыктыг-Хем-300 л.
Приток Енисея - 600 л
Приток Енисея-550 л
Ока Саянская -400 л= 2340 литров на Мерк_Ури за сезон 2019 !
Юра, создается впечатление,что рыбалка для тебя на втором месте!?
А про 200 литров масла я угадал :D
 
  • Cпасибо
Реакции: sos3
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 658
Репутация
6 204
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
А у кого она на первом, те не ездят за тыщу вёрст. Они и дома найдут где всё сетями опутать. С появлением ПВХашек на воде стало слишком людно, но на водомёте ещё можно найти места для уединения с природой.
 
С нами с
05.02.2014
Сообщения
691
Репутация
1 266
Возраст
49
Откуда
Владивосток
Водомёты и водомётные насадки.
Пока слава богу, у меня рыбалка на первом месте!!!
А техника это средство доставки в уединенные места. Погонять на лодке я и за домом у Бати могу. Речка "переплюйка", с быстрым течением даже водопад есть. Я на ней комплекты настраиваю и тестирую.
А если бы не любовь к рыбалке, то вся техника зачем (джипы, лодки, ПЛМ)?
С сетями это браконьеры и рыбалка для них не отдых, а занятия для наживы. И к рыбалке они не имеют ни какого отношения!
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 810
Репутация
7 173
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Водомёты и водомётные насадки.
Пока слава богу, у меня рыбалка на первом месте!!!
А техника это средство доставки в уединенные места. Погонять на лодке я и за домом у Бати могу. Речка "переплюйка", с быстрым течением даже водопад есть. Я на ней комплекты настраиваю и тестирую.
А если бы не любовь к рыбалке, то вся техника зачем (джипы, лодки, ПЛМ)?
Рыбалка она тоже разной может быть! Кто-то занимается заготовкой, кто-то поймал - отпустил. Я раньше просто фанател от рыбалки, мог часами не выпускать спининг из рук. Бывало увлекшись ловил рыбы явно больше чем мне нужно. Сейчас я концепцию несколько поменял - ни в коем случае не ловлю , все что шевелится, стараюсь найти трофейные экземпляры. Беру столько - сколько сегодня могу съесть. Больше времени уделяю тестированию приманок, которые делаю сам. Ну и самое главное - это красота вокруг, чистейший воздух, наипрозрачнейшая вода! Ну а лодка - это средство доставки в труднодоступные места. Хотя лодка тоже должна быть красивой!
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 658
Репутация
6 204
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
Сейчас я концепцию несколько поменял - ни в коем случае не ловлю , все что шевелится,
Вот теперь понятно почему меня в крайний раз лишили "трясучки" :plamia:
Ну и самое главное - это красота вокруг, чистейший воздух, наипрозрачнейшая вода!
Эстет, блин...

 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 810
Репутация
7 173
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Водомёты и водомётные насадки.
Вот теперь понятно почему меня в крайний раз лишили "трясучки" :plamia:
Эстет, блин...


Трясучки в крайний раз Вас лишили сломаные ребра! А детей, даже рыбьих , обижать не хорошо!
Гурман, блин :plamia:. Ухой то все равно накормили деликатесной!:D
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 748
Репутация
5 955
Возраст
62
Откуда
Томск
Водомёты и водомётные насадки.
Ну тут уже философские вопросы....
когда то рыбалка была основополагающим процессом , вершиной стала успешная охота на кроков....
Ur123.jpg
Потом все более и более манили дали горных рек, нетронутая природа , возможность 2-3 недели окунутся в отрыв от цивилизации и медитирование на берегах горных рек! Ну и тогда постепенно рыбалка как добыча стала отходить на второй план , переходя в основном в пополнение котлового довольствия.....таймени в нашем экипаже как правило отпускаются, за исключением порванных жабер, а рыба ловится столько - сколько надо на еду.... а потом ....

image065.jpg
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 810
Репутация
7 173
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Водомёты и водомётные насадки.
Ну тут уже философские вопросы....
когда то рыбалка была основополагающим процессом , вершиной стала успешная охота на кроков....
Посмотреть вложение 7230845
Потом все более и более манили дали горных рек, нетронутая природа , возможность 2-3 недели окунутся в отрыв от цивилизации и медитирование на берегах горных рек! Ну и тогда постепенно рыбалка как добыча стала отходить на второй план , переходя в основном в пополнение котлового довольствия.....таймени в нашем экипаже как правило отпускаются, за исключением порванных жабер, а рыба ловится столько - сколько надо на еду.... а потом ....

image065.jpg
Наверно многие с годами приходят к этому. Кроков , с появлением водометной лодки, я вообще практически перестал обижать. Так, с внуками, на домашней речке, в качестве приобщения к рыбалке.
 
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 580
Репутация
1 154
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Водомёты и водомётные насадки.
Ну тут уже философские вопросы....
когда то рыбалка была основополагающим процессом , вершиной стала успешная охота на кроков....
Посмотреть вложение 7230845
Потом все более и более манили дали горных рек, нетронутая природа , возможность 2-3 недели окунутся в отрыв от цивилизации и медитирование на берегах горных рек! Ну и тогда постепенно рыбалка как добыча стала отходить на второй план , переходя в основном в пополнение котлового довольствия.....таймени в нашем экипаже как правило отпускаются, за исключением порванных жабер, а рыба ловится столько - сколько надо на еду.... а потом ....

image065.jpg
вот это точно. Но все этого приходит с возрастом !
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 658
Репутация
6 204
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
С нами с
30.03.2018
Сообщения
59
Репутация
26
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
Приветствую всех!продал свой комплект сузу 9.9ас и 380 гладик. Теперь муки выбора.420 стрела нравится, больше размер мне не нужен, думаю хватит мне сузы 20, как у ув. api61 для двоих и шмурдяком на 3-4 дня, по нашим Кузбасским рекам походить или все таки 25-ку брать?по деньгам моторы примерно одинаковы получаются.
 
С нами с
05.02.2014
Сообщения
691
Репутация
1 266
Возраст
49
Откуда
Владивосток
Водомёты и водомётные насадки.
Ну тут уже философские вопросы....
когда то рыбалка была основополагающим процессом , вершиной стала успешная охота на кроков....
Посмотреть вложение 7230845
Потом все более и более манили дали горных рек, нетронутая природа , возможность 2-3 недели окунутся в отрыв от цивилизации и медитирование на берегах горных рек! Ну и тогда постепенно рыбалка как добыча стала отходить на второй план , переходя в основном в пополнение котлового довольствия.....таймени в нашем экипаже как правило отпускаются, за исключением порванных жабер, а рыба ловится столько - сколько надо на еду.... а потом ....

Юра, 100 процентов согласен с тобой, для настоящего РЫБАКА, рыбалка это не хобби, РЫБАЛКА это ФИЛОСОФИЯ!!!
 
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 580
Репутация
1 154
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Водомёты и водомётные насадки.
Наверно не так спрашиваешь :pardon: Да и лично у меня большого желания общаться с подобными вопрошателями нет, от слова совсем:beee:
специалист что ли ???:wacko: сомневаюсь :hmm:. плыви дальше.:laduh:
 

Сейчас смотрят

Вверх