• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водометная насадка для Mercury 15M. Для тех кто ходит по мелководью и перекатам!!! (Просматривает: 1)

С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Водометная насадка для Mercury 15M. Для тех кто ходит по мелководью и перекатам!!!
Вот-вот. Эт самое главное. И 20-ю см не отделаешься.
И поэтому к "достоинству" - "Устанавливается\снимается за 10-15 мин.", что-бы оно стало достоинством, надо еще придумать как быстро снять/поставить транец под водомет... От того водомет - это жестко и на долго. А раз жестко и на долго, то... мощность маловата. Хотя, своего покупателя, наверное найдет...
Поле для творчества...
Кстати нужно поднимать (если не длинноногий мотор) на 155 мм.
 

Вложения

  • 1022050_105498.jpg
    11.5 КБ · Просмотры: 1 380
    1022050_105498.jpg
  • 1022051_105499.jpg
    8.7 КБ · Просмотры: 543
    1022051_105499.jpg
С нами с
09.03.2010
Сообщения
1 436
Репутация
587
Откуда
Железногорск(Красноярск-26)
Водометная насадка для Mercury 15M. Для тех кто ходит по мелководью и перекатам!!!
Поле для творчества...

Да. Интересные решения... на напрвляющих, как у тебя, имхо, вообще здорово. И область применения, конечно, найдется. Типа шел-шел... а потом раз, и решил обловить мелкую протоку. Определенная потребность, конечно будет. При демократичной цене :)
 
С нами с
16.11.2011
Сообщения
151
Репутация
95
Откуда
Пермь
Водометная насадка для Mercury 15M. Для тех кто ходит по мелководью и перекатам!!!
надо еще придумать как быстро снять/поставить транец под водомет...
Транец под водомет крепится 4-мя болтами, это не долго. Он регулируется по высоте. У нас на видео мотор поднят на 315 мм.
 
С нами с
07.10.2011
Сообщения
12
Репутация
0
Откуда
РС (Я) Мирнинский район, г. Удачный
Водометная насадка для Mercury 15M. Для тех кто ходит по мелководью и перекатам!!!
Уважаемые производители! Хотелось бы узнать, есть ли возможность сделать насадку на яму-15 2т., и какая же потеря мощности у этого девайса, от чего зависит цена если от 40 до 50 тыщ., деньги не малые. также возможность\цену приобретения расходников к нему.
 
С нами с
09.03.2010
Сообщения
1 436
Репутация
587
Откуда
Железногорск(Красноярск-26)
Водометная насадка для Mercury 15M. Для тех кто ходит по мелководью и перекатам!!!
Транец под водомет крепится 4-мя болтами, это не долго. Он регулируется по высоте. У нас на видео мотор поднят на 315 мм.

Было бы не плохо предлагать к насадке готовый комплект для поднятия транца. Что бы юзер не морщил череп, и не колхозил отсебятину, с возможным плачевным результатом...

А вообще для каких целей задумывалась задумка?
 
С нами с
16.04.2011
Сообщения
99
Репутация
30
Откуда
Братск
Водометная насадка для Mercury 15M. Для тех кто ходит по мелководью и перекатам!!!
ДОРОГО!!!!! Настоящий импортный в этих же ценах....
 
С нами с
16.11.2011
Сообщения
151
Репутация
95
Откуда
Пермь
Водометная насадка для Mercury 15M. Для тех кто ходит по мелководью и перекатам!!!
Уважаемые производители! Хотелось бы узнать, есть ли возможность сделать насадку на яму-15 2т., и какая же потеря мощности у этого девайса, от чего зависит цена если от 40 до 50 тыщ., деньги не малые. также возможность\цену приобретения расходников к нему.
На 15-ю Ямаху сделать насадку можно, от 15-го Меркурия почти ничем не отличается. Скорость на насадке будет немного ниже чем на винте ( зависит от лодки), а количество груза, с которым сможет выйти на глиссер, почти не изменится.

---------- Сообщение добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:29 ----------

Было бы не плохо предлагать к насадке готовый комплект для поднятия транца. Что бы юзер не морщил череп, и не колхозил отсебятину, с возможным плачевным результатом...

А вообще для каких целей задумывалась задумка?

Изготавливая насадку, делаем и переходные транцы. Это не проблема.

А задумывали для того, чтобы порыбачить в таких местах, до которых на винте не дойти из-за мелководья.

---------- Сообщение добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:38 ----------

ДОРОГО!!!!! Настоящий импортный в этих же ценах....
Приведите пример.

---------- Сообщение добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:39 ----------

, от чего зависит цена если от 40 до 50 тыщ., деньги не малые. также возможность\цену приобретения расходников к нему.
Если сопло и водовод и П-образная плита из черного металла то 40 тысяч, если из коррозионно-стойкого то 50. С приобретением запасных частей и сейчас проблем нет. Тем боле, что ломаться особо нечему. При чрезмерной нагрузке может срезать шпонку импеллера, а при ударах о камни деформируется решетка водозаборника. Она съемная и ее можно выправить самостоятельно.
 
С нами с
09.03.2010
Сообщения
1 436
Репутация
587
Откуда
Железногорск(Красноярск-26)
Водометная насадка для Mercury 15M. Для тех кто ходит по мелководью и перекатам!!!
А задумывали для того, чтобы порыбачить в таких местах, до которых на винте не дойти из-за мелководья.

Ну... для чего нужен водомет в принципе, я как-бы догадываюсь... :)
Я немного не о том...
Чисто для этих целей, имхо, мерк 25 джет сооблазнительней, при разнице всего 30 тыр... (мерк15+насадка ~ 130, мерк 25джет ~ 160).
Скорее для тех, у кого уже есть 15-ки, кто хочет маленько расширить ореол обитания...
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
5 180
Репутация
5 078
Откуда
г.Архангельск
Водометная насадка для Mercury 15M. Для тех кто ходит по мелководью и перекатам!!!
Ну... для чего нужен водомет в принципе, я как-бы догадываюсь... :)
Я немного не о том...
Чисто для этих целей, имхо, мерк 25 джет сооблазнительней, при разнице всего 30 тыр... (мерк15+насадка ~ 130, мерк 25джет ~ 160).
Скорее для тех, у кого уже есть 15-ки, кто хочет маленько расширить ореол обитания...
...М25 Джет за зиму можно купить и тысяч на 20 дешевле :thumbtwoup:
 
С нами с
16.11.2011
Сообщения
151
Репутация
95
Откуда
Пермь
Водометная насадка для Mercury 15M. Для тех кто ходит по мелководью и перекатам!!!
Ну... для чего нужен водомет в принципе, я как-бы догадываюсь... :)
Я немного не о том...
Чисто для этих целей, имхо, мерк 25 джет сооблазнительней, при разнице всего 30 тыр... (мерк15+насадка ~ 130, мерк 25джет ~ 160).
Скорее для тех, у кого уже есть 15-ки, кто хочет маленько расширить ореол обитания...
JET 25 - можно использовать только как водомет, а нашу конструкцию можно использовать как водомет и как винтовой. 25-й весит 60 кг, наш - 45. Расход бензина у 25-го раза в 2-3 больше.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Водометная насадка для Mercury 15M. Для тех кто ходит по мелководью и перекатам!!!
JET 25 - можно использовать только как водомет, а нашу конструкцию можно использовать как водомет и как винтовой. 25-й весит 60 кг, наш - 45. Расход бензина у 25-го раза в 2-3 больше.
Я чего-то не понял. Дык сколько стоит этот дивайс в рублях?
Чего-то про 40-50 тышш рублей кто-то говорил? Чего стоить может в такой насадке таких денег?
"Улитка" тайваньская стоит полтинник! Дык что в вашей насадке может стоить столько же?
А, когда покупаешь мотор 30-ти лошадей (Мерк, Тохацу, Нисан) и к нему "улитку", то напрямую конкурентно вашему... Снимай и ставь сколь угодно. И редуктор есть и водомут тоже.
http://photo.qip.ru/users/faddey/video/v188484028fc/view/
Такчто, ежели про 25-й джет говорить, то купив редуктор, также можно пользовать его как угодно. Но лучше наоборот - дешевле выйдет.

---------- Сообщение добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:43 ----------

Водометный движитель "Карась" на мотор Mercury 15M.
Позволяет проходить мели и перекаты.
Устанавливается\снимается за 10-15 мин.
Что скажете?
Для Вихря такую сделаете? Сразу бы одну купил...

---------- Сообщение добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:45 ----------

Сколько процентов потеря мощности составила? В прямотоке должна меньше быть чем в улитке... Улитка дает потерю - 30%
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
1 891
Репутация
684
Откуда
МО Люберцы владею: Флагман-350 +Яма9,9 переделана
Водометная насадка для Mercury 15M. Для тех кто ходит по мелководью и перекатам!!!
Водометный движитель "Карась" на мотор Mercury 15M.
Позволяет проходить мели и перекаты.
Устанавливается\снимается за 10-15 мин.
Что скажете?
У меня вопрос: ваша приблуда монтируется на штатный редуктор, или это самостоятельная деталь??? Вместо штатного редуктора?
 
С нами с
16.11.2011
Сообщения
151
Репутация
95
Откуда
Пермь
Водометная насадка для Mercury 15M. Для тех кто ходит по мелководью и перекатам!!!
Faddey, цена насадки 40-50 т. и стоит она дешевле улитки, хотя по трудоемкости изготовления она выше. Новый мотор Мерк 15 стоит 80 т.р. + насадка 50 = 130 т.р.
Мотор Мерк 30 - 110 т.р. + китайская улитка 50 = 160 т.р. Разница 30 тысяч, если покупать американскую улитку то разница будет 60-70 тысяч.
Но не это главное, а то что у кого есть 15-ти сильный двигатель, он может приобрести такую насадку, и использовать уже двигатель как водомет.
Скорость на насадке будет немного ниже чем на винте ( зависит от лодки), а количество груза, с которым водомет сможет выйти на глиссер, почти не изменится.


---------- Сообщение добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:22 ----------

У меня вопрос: ваша приблуда монтируется на штатный редуктор, или это самостоятельная деталь??? Вместо штатного редуктора?
Устанавливается на штатный редуктор.
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
1 891
Репутация
684
Откуда
МО Люберцы владею: Флагман-350 +Яма9,9 переделана
Водометная насадка для Mercury 15M. Для тех кто ходит по мелководью и перекатам!!!
Устанавливается на штатный редуктор.
Спасибо за ответ, я понял по какому принципу он устроен.
Приб. вот так: http://vodnyimir.ru/Samodelnyi_podvesnoi_vodomet.html
Если честно я тож не понимаю почему такая цена, если используется родной редуктор для навески нескольких ваших деталей???
Вы на "Тугуне" случайно не присутствуете? У меня такое ощющение что я уже с вами общался на эту тему?
 
С нами с
06.11.2010
Сообщения
41
Репутация
11
Откуда
Москва,Университет
Водометная насадка для Mercury 15M. Для тех кто ходит по мелководью и перекатам!!!
Всем привет. Цена на водомётную насадку обусловлена спросом. Снизить - спрос возрастёт, а сделать столько не смогут. Думаю пока и по такой цене покупают.
Цена высока однозначно, но ведь они первые это сделали. Я четыре года отъездил на водомёте и скажу, что ждал когда появиться насадка на мерк15. У меня он тоже есть и лодка под него. Ест в разы меньше, а двоих на глисс вытянет.
Дело нужное, цена через пол года начнёт снижаться. Ребята зарабатывают, молодцы.
 

Сейчас смотрят

Вверх